Здравствуйте.
Камера была куплена около месяца назад, использовалась мало.
Вчера, при закрытом крышкой объективе, во время режима Live View, обнаружен светящийся синим цветом пиксел на ЖК-экранчике.
Что это? Битый пиксел экранна? Или это что-то с матрицей?
Можно ли исправить? Сервисный ли это случай?
Заранее спасибо за ответы.
Битый(?) пиксел, Canon 550d
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Битый(?) пиксел, Canon 550d
Re[ra1nbow]:
ну и что
Re[L4m3r]:
Какой содержательный ответ)
Re[ra1nbow]:
от:ra1nbow
Здравствуйте.
Камера была куплена около месяца назад, использовалась мало.
Вчера, при закрытом крышкой объективе, во время режима Live View, обнаружен светящийся синим цветом пиксел на ЖК-экранчике.
Что это? Битый пиксел экранна? Или это что-то с матрицей?
Можно ли исправить? Сервисный ли это случай?
Заранее спасибо за ответы.Подробнее
На снимках битый пиксель виден? В любом случае не сервисный случай.
Re[Doktor Alex]:
На снимках в темноте так же присутствует синяя точка в одном и том же месте.
Re[ra1nbow]:
от: ra1nbow
На снимках в темноте так же присутствует синяя точка в одном и том же месте.
Значит битый или горячий пиксель на сенсоре. Если на коротких выдержках на снимках его нет - значит горячий, их может быть сотни. Если точка видна и днём, значит пиксель битый, но с ним ничего не поделаеш, разве что в РАВ снимать, и при конвертации может исчезнуть. Можно так-же самому затирать.
Re[Doktor Alex]:
Только что проверил - на более короткой выдержке всё чисто.
Значит горячий?
И, как я понимаю, это вполне допускается? Причём и битые допускаются тоже?
Значит горячий?
И, как я понимаю, это вполне допускается? Причём и битые допускаются тоже?
Re[ra1nbow]:
Надо было вопрос в ветку ЦЗ писать, сейчас бы уже 5 страниц было ответов
А вообще битый пиксель после ремапинга исчезает. По моему нужно включить режим очистки сенсора, после завершения которой происходит ремап (т.е. пиксель будет игнорироваться). Эту же функцию могут в СЦ сделать. А вот горячий наверное только в СЦ заремапить смогут.
Вот подобная тема
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/506911
А вообще битый пиксель после ремапинга исчезает. По моему нужно включить режим очистки сенсора, после завершения которой происходит ремап (т.е. пиксель будет игнорироваться). Эту же функцию могут в СЦ сделать. А вот горячий наверное только в СЦ заремапить смогут.
Вот подобная тема
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/506911
Re[Голубков Александр ]:
Да, ветка не та, был не внимателен.
Спасибо за ответ.
Спасибо за ответ.
