Тема закрыта

Беспроводной USB

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Беспроводной USB
В поиск чтоль носом ткните, или тут расскажите.
в общем нужен USB-шнурок, только без шнурка.
Задача:
Часть девайса в камеру воткнуто, часть в ноут. В процессе съемки все сразу сливается на ноут, где потом оперативно разгребается и подписывается. Программно все уже решено, все работает, но наличие провода напрягает. wireless-usb может какой в природе существует, в общем чтоб по радио вместо провода файлы сливало.
Re[makin]:
На некоторые камеры есть просто беспроводной передатчик.
Например http://foto.ru/canon_wft-e_3a.html
Тока дорого - жуть!
Re[DANchik]:
Цитата:
от: DANchik
На некоторые камеры есть просто беспроводной передатчик.
Например http://foto.ru/canon_wft-e_3a.html
Тока дорого - жуть!

Есть еще Eye-Fi
http://www.strobist.ru/node/82
Re[DANchik]:
первое - безобразно дорого.

второе как-то не вызывает доверия именно тем, что карта и есть передатчик.

Re[makin]:
Лол, а вы хотите чтобы было дешево, эффективно и надежно?
Вы в выборе увлечения/профессии не ошиблись?) Тут так не бывает, максимум - как в сказке: "А что, вы за меня еще и есть будете??? - АГАААА!!!.."
Re[v3rt]:
Цитата:
от: v3rt
Лол


Лол, а Вас мама не учила не отвечать избитыми фразочками и не делать попыток абы что сказать?
Re[makin]:
вам 100% правильно сказали ... дешево, эффективно и надежно одновременно НЕБЫВАЕТ :!: :!: :!:
самый простой и недорогой способ Eye-Fi у которого вплюсах хотябы то что он может получить питание от камеры ... и не торчит из неё...
любой УСБ радиоудлинитель какминимум еще от чегото питать придецца ... и крепить както к камере....
гугл находит довольно много различных предложений но влюбом случае цена измеряется сотнями баксофф ...
самый недорогой и при этом довольно некомпактный вариант использовать беспроводной принтсервер с поддержкой МФУ ... сейчас появляются модели с возможностью проброса УСБ порта .... толькол они еще по питанию жрут ампера два какминимум ...
Re[makin]:
Цитата:
от: makin
первое - безобразно дорого.

второе как-то не вызывает доверия именно тем, что карта и есть передатчик.

думаете передатчики большие?
оно работает, я видел
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
оно работает, я видел


да, но насколько надежны эти карты? в плане что и на карте гавкнется и по радио передать не успеет.
Re[makin]:
Цитата:
от: makin
да, но насколько надежны эти карты? в плане что и на карте гавкнется и по радио передать не успеет.

Ну и обычная карта может гавкнуть.
Хотите полной гарантии - используйте фотоаппарат с двумя флешками.

Да и задержка при передачи не такая большая.
Максимум что потеряете - так это кадры, снятые минут пять-десять назад. Тут же и повторите если что.
Re[Дык]:
Дык, спасибо. Закажу нарно... пробы ради, как говорится...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.