Беспроводное управление камерой (в частности G9)

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Беспроводное управление камерой (в частности G9)
[quot]Приветствую всех! Отсутствовал на форуме почти 1,5 года, соскучился здорово. Появление в семье малыша, смена работы, в общем забросил хобби я. Но тут опять стало появляться свободное время и естественно засвербило, зачесалось (где то). Ну да ладно, это не к делу.[/quot]

Есть мысль у меня привинтить мой старенький компакт к летательному аппарату на радиоуправлении (то бишь вертолету), который имеется у моего хорошего друга.
Ну и при удачном раскладе, если не убить фот при испытаниях, есть идея кое что отснять с интересных ракурсов. При этом естественно возникает несколько технических проблем.
Одна из них самая сложная - как минимальными средствами реализовать полноценное управление фотиком и не просто сделать удаленно щелк (в этом нет проблем), а иметь на земле картинку, управлять зумом ну и всеми нужными штуками.

Мысль моя двинулась в следующем направлении:
данный фотик имеет возможность управления по usb, соответственно было бы логично что то к нему прикрутить. Вот тут то и загвоздка с которой я пришел.
Знающие подскажите встречал ли кто радиоудлиннители usb, которые на том конце где фот были бы мобильными? Ну или возможно кто то предложит другую реализацию задачи?
пс То, что задача решаема это точно - вот пример http://www.flyingcam.ru/Flyingcam2/Tehniceskaa_informacia.html
Re[Zuikovod]:
выбирай

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051124052050053053.html
Re[Zuikovod]:
Надо использовать видео выход
Зайдите на авиамодельный форум лучше, там это уже миллион раз все разобрано.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.