Белый в photoshop, желтый в lightroom

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Белый в photoshop, желтый в lightroom
Всем привет, есть такая проблемка, lightroom желтит. Открываю один и тот же tiff в Photoshop и Lightroom и получаю две разных картинки. Если в Lightroom подкрутить баланс белого и экспозицию, все равно не получиться добиться такого же белого, как в photoshop. Третья картинка скорректированный WB и экспозиция.


Re[goracio]:
В каком цветовом пространстве изображение в Вашем тифе ?
Re[goracio]:
Цитата:

от:goracio
Всем привет, есть такая проблемка, lightroom желтит. Открываю один и тот же tiff в Photoshop и Lightroom и получаю две разных картинки. Если в Lightroom подкрутить баланс белого и экспозицию, все равно не получиться добиться такого же белого, как в photoshop. Третья картинка скорректированный WB и экспозиция.


Подробнее

Намутили с цветовыми пространствами. Приведите всё к единому стандарту и пользуйтесь поиском. Здесь этот косяк уже обсуждали неоднократно...
Re[goracio]:
как бы вот

"Цветовое пространство Lightroom — ProPhoto RGB. И точка. Вы не можете изменить его. Изменить цветовое пространство в процессе работы вы сможете только если перейдете обрабатывать снимок в photoshop или при экспорте снимка."

собственно я настроек цветового пространства в Lightroom и не увидел. Получается, что от желтого избавиться не получится ?
Re[goracio]:
Вы не правильно понимаете, система управления цветом и сосдана для того, что бы вне зависимости от рабочих пространств редакторов и изображений отображать цвета наиболее правильно. Есть два варианта источника Ваших проблем, я же не даром спросил об цветовом пространстве Вашего изображения, если Вы не присоединили профиль к Вашему изображению при сохранении, то при его последующем открытии в редакторах должна отработать система проверки соответствия изображения рабочему пространству редактора. Как там в ЛР не помню, в ФШ это настройка полиции в вкладке управления цветом. Дабы не писать много букв, при сохранении изображений присоединяйте профиль ЦП в котором оно изготовлялось или в которое оно экспортируется, даже если это sRGB.
В ЛР рабочее пространство профото, но всегда можно включить софт пруфинг/цветопробу (птичка внизу, если не ошибаюсь), настроив его куда Вам угодно.
Если та же беда у Вас будет и с файлами с явно присоединенным профилем, то надо смотреть настройки системы управления цветом операционки.
Re[goracio]:
Soft Proofing это режим Develop и там ничего не меняется, кроме бэкграунда.
Экспортировал из Photoshop с профилем ProPhoto, все тоже самое, отображает не так как в фотошопе.
Re[goracio]:
Белым он становится, если задрать контрастность монитора выше среднего значения. У меня сейчас среднее значение 100, если выставить 151, то цвет уже становится белым. Однако тогда все остальное кажется засвеченным, броузер, другие программы и т.д.
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
Намутили с цветовыми пространствами. Приведите всё к единому стандарту и пользуйтесь поиском. Здесь этот косяк уже обсуждали неоднократно...

Не намутили. Такая проблемв возникла после обновления до 10й Windows.
Подскажите как можно исправить!
BW отображение в Lighroom идет с ОЧЕНЬ ТЕПЛЫМ оттенком. При экспорте - все норм.
Re[Comandoro]:
Цитата:
от: Comandoro
Не намутили. Такая проблемв возникла после обновления до 10й Windows.

Но тем не менее я продолжаю настаивать, что намутили. Возможно не осознанно, сами того не замечая. Приведите всё к единому стандарту. поиском я уже советовал пользоваться, но Вы не стали этого делать. Я поискал вместо Вас. Вот тема с Вашей проблемой, в которой люди всё уже давно решили и всё исправили
:D
Re[goracio]:
точно...
" Была та же проблема с желтизной в Лайтруме, исправил установкой профиля sRGB IEC61966-2.1 вместо стандартного чего то там Natural Color Pro"
Удалил этот профиль "Natural Color Pro" просто и все заработало...
Re:
Ребята, зашел разговор о производительности.. Кто подскажет... Если в лайтруме открыть 500 равов и не сильно изгаляться за сколько времени примерно в чпег сконвертирует?
Re[Comandoro]:
настройки экспорта пробовали сбросить в дефолт?
Re[ДиMUSTый]:
Спасибо,, за совет. Это не помогало...
Помогло удаление цветовых профилей в винде.
Re[goracio]:
Цитата:

от:goracio
точно...
" Была та же проблема с желтизной в Лайтруме, исправил установкой профиля sRGB IEC61966-2.1 вместо стандартного чего то там Natural Color Pro"
Удалил этот профиль "Natural Color Pro" просто и все заработало...

Подробнее

Так точно!
Re[goracio]:
вот спасибо, и я удалил профиль
Откройте раздел «Управление цветом». Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите управление цветом и затем выберите пункт Управление цветом.

Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить параметры по умолчанию.

РАБОТАЕТ
Re[Lev Sandalov]:
Я это все делал, и монитор калибровал. Все равно желтит и искажает оттенки синего и серого. Эспортирую в sRGB. Никаких посторонних профилей в системе управления цветом нет.
PS У меня не такая желтая жуть, как на примерах выше, а просто слонность к акцентированию желтых оттенков. Кроме этого, синий имеет оттенок морской волны, а серый с синевой. Зеленый имеет ядовитый оттенок. Это не проблемы CMS, а просто лайтрумовский характер цветопередачи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.