"если кому нужна глобальная статистика, она тоже есть. Например, всё увеличивающийся поток эмигрантов. Люди ВАЛЯТ – причём валят именно те, у кого вроде бы и здесь всё неплохо. На вопрос «почему» спокойно отвечают – «тут нет будущего, зачем нам это надо». Отвечают, повторяю, спокойно, без злобы и обиды. Эмигранты предыдущих волн были на Россию обижены, эти – испытывают усталое отвращение, но не обиду. На покойников обижаться глупо, а они Россию уже похоронили."
.......
"Русским спокойно, холодно, без криков и истерик, объяснили: ЭТО НЕ ВАША ЗЕМЛЯ, ЭТО НЕ ВАША СТРАНА, ЭТО НЕ ВАШЕ ГОСУДАРСТВО. Это земля, страна и государство чьи угодно, вот только не ваши. Всё ценное, что здесь есть – никогда вашим не будет. Вас, может, будут подкармливать, и кому-то дадут чуть больше, чем другим. Но вашим тут не будет никогда и ничего. Никогда. Ничего.Потому что мы вам ничего никогда не дадим, не позволим и не разрешим. И это НАВСЕГДА, навечно, пока стоит Россия. Которую мы скорее уничтожим полностью, выжжем, отдадим кому угодно, хоть Китаю, хоть Америке, хоть чёрту - но вот русским никогда не дадим ни кусочка. Из принципа, да.
Что сейчас ощущают русские? Примерно то же, что чувствует работник, долго и «с самоотдачей» трудившийся в какой-то фирме, когда ему, наконец, объясняют, что его никогда не повысят и даже паршивой премии не выпишут. Мало ли почему. Да хотя бы потому, что начальской секретарше он не ндравица. А ндраву еёйному начальство по такому мелкому вопросу перечить не будет. И в какую бы лепёшку человек не расшибался – ничего ему не обломится. Работай, не работай – всё едино. У ТЕБЯ ТУТ БУДУЩЕГО НЕТ.
Тогда человек садится и начинает писать заявление об уходе. «Прошу меня уволить по собственному желанию с такого-то числа».
Вот сейчас русский народ занят тем, что составляет коллективное заявление об уходе. «Увольте нас от России». Вопрос только в том, какую дату поставить - со второго десятилетия XXI века или позднее. Но это уже вопрос технический. Потому что человек, решивший уйти, уже смотрит на окружающее другими глазами. То, что его раньше волновало, больше не волнует. То, что раздражало – не раздражает. Что вселяло надежды – кажется абсолютно неважным. Всё, это уже чужие стены. Из которых он скоро уйдёт. Куда – пока не решено, может уже и никуда. Но - уйдёт. «Тут ничего нет, всё»."
http://newsland.ru/news/detail/id/678834/cat/42/
"И если продать жилье в городе-милионнике, то вполне может хватить на жилье за границей.
Или я заблуждаюсь?
Поинтересовался тут ценами на однокомнатные квартиры «по наиболее востребованным среди россиян направлениям»:
Берлин – €19 000
Рига – €25 000
Прага – €45 000
Хельсинки – €80 000 (вторичка), €30 000 (строящееся жилье)
Париж – €200 000
Лондон – €300 000
А у моря даже лучше картинка:
Хургада (Египет) – €6 000
Солнечный Берег (Болгария) – €10 000
Паттайя (Таиланд) – €17 000
Скалея (Италия, Калабрия) – €25 000
Будва (Черногория) – €35 000
п-ов Кассандра (Греция) – €35 000
Торревьеха (Испания) – € 40 000
Лимассол (Кипр) – €110 000"
http://www.gazeta.ru/realty/2011/04/12_e_3582189.shtml