Бегом от тандема

Всего 98 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Как при этом у бедной индии хватило бабок на ядрен батоны,покупки Т-90C в приличном количестве с параллельной разработкой своего ОБТ,авианосец и прочую порнографию - нипанимаю....

нищая страна, чемпион по космического масштаба коррупции, анти-санитарии... думаю со временем догоним и перегоним... :P
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
тт тех времен - конь вороной да сабля вострая. в случае с пересветом - копье, если верить картинам.

Вот что удивляет, все, кому пишу подобные примеры, резко концентрируются на "ТТ".
Господа, вы упускаете, а веренее не хотите понять своей забитой стереотипами головкой главное - он был МОНАХОМ :) Ну т.е. из тех, кто подставляет щеки и т.д.

Вы изначально настроены против веры, поэтому и пишете всякую охинею.
Я тоже когда то так считал, но потом решил прояснить этот вопрос для себя.
Все эти "щеки" - тупая придумка ограниченных людей, как и все вырванные из контекста фразы, коих великое множество. Ну есть такое развлечение у ущербных, выдернут фразу и дава над ней глумиться.

Вобщем, сейчас уже точно не помню, но с щекой там чуть ли не такое состояние, что это типа если на вас косо посмотрели, то бить в ответ не надо :)

Вообще же, все тезисы и послания из верующих книг требуют творческого мыслеосмыслеия. Я сам хоть и атеист, и частенько сам слегка тролю верующих (но не так тупо, как некоторые в этой теме), но лично для себя нашел там много интересного и полезного.

PS: не зря же Сталин во время войны повернулся навстречу всяким попам и т.д., что-то восстановил, где-то сделали послабление.

Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
нищая страна, чемпион по космического масштаба коррупции, анти-санитарии... думаю со временем догоним и перегоним... :P

Они еще и наши разработки ПКР нового поколения финансируют.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Как при этом у бедной индии хватило бабок на ядрен батоны,покупки Т-90C в приличном количестве с параллельной разработкой своего ОБТ,авианосец и прочую порнографию - нипанимаю....

Легко.
Чай
Туристы
та же Фармацевтика
ну и сувенирчики, нэцке

а нене... мудростями торгуют
Re[Евген См-н]:
Цитата:
от: Евген См-н
Легко.


а нене... мудростями торгуют

Камасутрой штоли?
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
народная самооборона запрещена властями... :!:


ну от чего же так? русским - да, а чехам, например, нет.
=((((
Re[klod]:
неа
те, которые вверху темы изложены
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Одному мало что изменить можно, а каждому по малому.. много чего измениться..
Да не бойтесь вы, они вас больше боятся, иначе не нанимали бы охрану, и не возводили трёхметровых заборов, с системами видео наблюдения.

Подробнее


Ах как вы правы, как вы правы!!!
Re[Алексей2000]:
С теологической литературой предпочитаю сидеть в сартире: есть время почитать, подумать, переосмыслить...

Утверждал, утверждаю и буду утверждать: в бога верю, религией подтираюсь.

Как? КАК?!? Можно быть апологетом какого-то одного чела (личности, идеи)?!?!
Re[Rinat N]:
Цитата:

от:Rinat N
С теологической литературой предпочитаю сидеть в сартире: есть время почитать, подумать, переосмыслить...

Утверждал, утверждаю и буду утверждать: в бога верю, религией подтираюсь.

Как? КАК?!? Можно быть апологетом какого-то одного чела (личности, идеи)?!?!

Подробнее

Сын мой, вместе с правилом правой щеки, есть что-то, к сожалению смутно мной вспоминаемое. Дак вот, вроде бы приписывается простым гражданам не вести идеологических споров
Могу только посоветовать ширее смотреть на вопрос и творчески его переосмысливать.
Re[Алексей2000]:
По поводу правила правой руки тут же вспоминается правило хитровыгнутого буравчика, куда обычно уходят все мои новоиспеченные папаши. Насчет идеологических споров согласен, нужно заглохнуть.
Re[AlexRed]:
Видео обращение детей к президенту...


[object width="480" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/f1zIPOPlSA0?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/f1zIPOPlSA0?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="480" height="390"][/embed][/object]
Re[AlexRed]:
Бегают и так:

[quot]Население России за последние восемь лет сократилось на 2 миллиона 200 тысяч человек, свидетельствуют предварительные данные переписи. Всего учтено почти 143 миллиона человек, постоянно проживающих в России. В 2002 году население России составляло больше 145 миллионов, - пишет "Российская газета" со ссылкой на Росстат. Сокращение происходило из-за естественной убыли населения, то есть превышения числа умерших над числом родившихся. И то притом, что в течение всего периода фиксировался миграционный прирост.
Согласно сообщению, по-прежнему наиболее населенными являются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, на территории которых проживает более 61 процента населения страны. [/quot]
Re[AlexRed]:
[quot]Россия оказалась на краю демографической ямы

Предварительные результаты всероссийской переписи оказались неутешительными, хотя и ожидаемыми. Сокращения население идет все быстрее и быстрее. По сравнению с 2002 годом убыль составила более 1,5%. Подробности у корреспондента «Вестей ФМ» Бориса Бейлина.
Бейлин: Если суммировать результаты двух последних переписей, то выяснится, что за последние 20 лет население России сократилось на 4 миллиона человек. Примерно столько же страна потеряла в результате политических репрессий с 21 по 53 год. Как говорил в свое время Александр Солженицын, «в нашем бедственном состоянии необходимо руководствоваться принципом сбережения народа». Это, по его словам, должно стать национальной идеей, по крайней мере на ближайшее 50 лет. Пока же процесс депопуляции остановить не удалось, отмечает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.
Крупнов: Таким образом, мы видим, что деградационные процессы не переломлены, не сломлены. Полноценной, адекватной демографической политики, к сожалению, в стране не выработано. И отсюда мы видим продолжение того, что уже было запущено в начале 90-х годов
Бейлин: Дальше будет только хуже, предупреждают эксперты. По словам президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова, уже вскоре нас ждет очередная демографическая яма.
Ремизов: Среднесрочные и долгосрочные прогнозы пока весьма неблагоприятны, потому что последующие поколения, после 80-х, — это малочисленное поколение, которое к тому же еще не имеет установку на многодетность, а часто не имеет и условий для такой многодетности, не принесет нам никакого демографического прироста, а мы увидим еще одну демографическую яму.
Бейлин: В центральных областях страны серьезном приростом населения могут похвастаться разве что Москва и Подмосковье (соответственно, плюс 11 и плюс 7 процентов), а так же Санкт-Петербург (плюс 4 процента). Да и эти данные не должны вводить в заблуждение: в обеих столицах уровень жизни выше, чем в среднем по стране, и это привлекает мигрантов. Что касается других областей, то за исключением юга практически везде зафиксирована убыль. Так за последние 8 лет население Мурманской и Кировской областей сократилось на 11 процентов, Псковской области и республики Коми на 11,5. Чуть лучше ситуация в Центральной России, но и там во многих областях убыль составляет 6–7, а то и 8–9 процентов. По словам Юрия Крупнова, именно в этих регионах складывается наиболее угрожающая демографическая ситуация.
Крупнов: Это показатель того, что такие традиционно славянские регионы фактически вымирают, и это вопрос, который надо было давно принципиально решать, а он даже пока не поставлен.
Бейлин: Продолжает сокращаться и население Дальнего Востока: Приморский край (минус 5,5 процентов), Камчатка (минус 10 процентов), Магаданская область (минус 14). На этом фоне уверенно выглядит Северо-Кавказский Федеральный округ (плюс 6 процентов). Но этот показатель обеспечен взрывным ростом в Дагестане и Чечне (на 15 процентов). Население Ставропольского края увеличилось менее чем на 2 процента, а в Ингушетии и вовсе зафиксирована убыль более чем на 11 процентов. По мнению экспертов, государственную политику в области стимулирования рождаемости нужно корректировать. Прежде всего, считает Михаил Ремезов, следует помогать тем регионам, в которых ситуация с убылью населения находится у критической черты.
Ремизов: То, насколько неравномерно распределено вымирание по областям, является очень серьезным аргументом к тому, чтобы государственная политика стимулирования рождаемости была наиболее активна, наиболее мощно финансировалась именно в регионах демографической катастрофы.
Бейлин: У государства есть рычаги, с помощью которых можно переломить ситуацию, отмечает Михаил Ремезов. Правда, для этого нужно многое изменить.
Ремезов: Необходимо создать среду, благоприятную для рождения детей. Сюда входит многое: начиная от решения жилищных вопросов и заканчивая культурными стимулами, культурными факторами, формированием стереотипа нормальной многодетной семьи.
Бейлин: Эксперты убеждены, что если все это удастся реализовать, то мы сможем выбраться из ситуации так называемого демографического «русского креста», когда кривая рождаемости, идущая вниз, пересекается с кривой смертности, идущей вверх.[/quot]
Новость на сайте «Вести.Ру»
Re[AlexRed]:
"если кому нужна глобальная статистика, она тоже есть. Например, всё увеличивающийся поток эмигрантов. Люди ВАЛЯТ – причём валят именно те, у кого вроде бы и здесь всё неплохо. На вопрос «почему» спокойно отвечают – «тут нет будущего, зачем нам это надо». Отвечают, повторяю, спокойно, без злобы и обиды. Эмигранты предыдущих волн были на Россию обижены, эти – испытывают усталое отвращение, но не обиду. На покойников обижаться глупо, а они Россию уже похоронили."
.......
"Русским спокойно, холодно, без криков и истерик, объяснили: ЭТО НЕ ВАША ЗЕМЛЯ, ЭТО НЕ ВАША СТРАНА, ЭТО НЕ ВАШЕ ГОСУДАРСТВО. Это земля, страна и государство чьи угодно, вот только не ваши. Всё ценное, что здесь есть – никогда вашим не будет. Вас, может, будут подкармливать, и кому-то дадут чуть больше, чем другим. Но вашим тут не будет никогда и ничего. Никогда. Ничего.Потому что мы вам ничего никогда не дадим, не позволим и не разрешим. И это НАВСЕГДА, навечно, пока стоит Россия. Которую мы скорее уничтожим полностью, выжжем, отдадим кому угодно, хоть Китаю, хоть Америке, хоть чёрту - но вот русским никогда не дадим ни кусочка. Из принципа, да.
Что сейчас ощущают русские? Примерно то же, что чувствует работник, долго и «с самоотдачей» трудившийся в какой-то фирме, когда ему, наконец, объясняют, что его никогда не повысят и даже паршивой премии не выпишут. Мало ли почему. Да хотя бы потому, что начальской секретарше он не ндравица. А ндраву еёйному начальство по такому мелкому вопросу перечить не будет. И в какую бы лепёшку человек не расшибался – ничего ему не обломится. Работай, не работай – всё едино. У ТЕБЯ ТУТ БУДУЩЕГО НЕТ.

Тогда человек садится и начинает писать заявление об уходе. «Прошу меня уволить по собственному желанию с такого-то числа».

Вот сейчас русский народ занят тем, что составляет коллективное заявление об уходе. «Увольте нас от России». Вопрос только в том, какую дату поставить - со второго десятилетия XXI века или позднее. Но это уже вопрос технический. Потому что человек, решивший уйти, уже смотрит на окружающее другими глазами. То, что его раньше волновало, больше не волнует. То, что раздражало – не раздражает. Что вселяло надежды – кажется абсолютно неважным. Всё, это уже чужие стены. Из которых он скоро уйдёт. Куда – пока не решено, может уже и никуда. Но - уйдёт. «Тут ничего нет, всё»."
http://newsland.ru/news/detail/id/678834/cat/42/

"И если продать жилье в городе-милионнике, то вполне может хватить на жилье за границей.


Или я заблуждаюсь?

Поинтересовался тут ценами на однокомнатные квартиры «по наиболее востребованным среди россиян направлениям»:

Берлин – €19 000
Рига – €25 000
Прага – €45 000
Хельсинки – €80 000 (вторичка), €30 000 (строящееся жилье)
Париж – €200 000
Лондон – €300 000

А у моря даже лучше картинка:

Хургада (Египет) – €6 000
Солнечный Берег (Болгария) – €10 000
Паттайя (Таиланд) – €17 000
Скалея (Италия, Калабрия) – €25 000
Будва (Черногория) – €35 000
п-ов Кассандра (Греция) – €35 000
Торревьеха (Испания) – € 40 000
Лимассол (Кипр) – €110 000"
http://www.gazeta.ru/realty/2011/04/12_e_3582189.shtml

Re[Сергей Форм Гладков]:
Сергей, я конечно не специалист по иммиграции, но мой знакомый владелец русского магазина в нашем околотке жалуется на отсутствие новых покупателей.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
мой знакомый владелец русского магазина в нашем околотке жалуется на отсутствие новых покупателей.

Лишь бы не начал жаловаться на отсутствие старых...
А то я прочитал что "По закону, госдолг США по облигациям не может превышать 14,29 трлн долларов. По состоянию на 1 апреля этот показатель достиг 14,25 трлн. И если лимит не удастся повысить, то последуют резкий рост ставок по кредитам и финансовый кризис, возможно, более сильный, чем тот, от которого только-только начали оправляться."
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4DA44E0AA5106
Вряд ли получиться бесконечно "жить в долг"... вот японцам уже клыки показали, когда те хотели бумаги мериканские обналичить в связи со своими проблемами...
Хотя я в глобальной економике не силён, могу и ошибаться...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Сергей, я конечно не специалист по иммиграции, но мой знакомый владелец русского магазина в нашем околотке жалуется на отсутствие новых покупателей.

вряд ли сей факт есть показатель. От русских магазинов в Северной Америке просто разит самым заскорузлым совком, с его хамством, кидаловом и прочими прелестями. Людям, уехавшим подальше от этой гадости, совершенно не хочется снова ощутить себя в этом мире.
Re[Наглая Харя]:
Цитата:

от:Наглая Харя
вряд ли сей факт есть показатель. От русских магазинов в Северной Америке просто разит самым заскорузлым совком, с его хамством, кидаловом и прочими прелестями. Людям, уехавшим подальше от этой гадости, совершенно не хочется снова ощутить себя в этом мире.

Подробнее

Никто в русских магазинах никого не кидает. Первый раз такое слышу. Никто там не хамит. Я почти треть жизни за границей уже прожил.
Re[AlexRed]:
Я понимаю слишком хорошо, почему русские с состоянием все хлынули за границу, и с каждым годом всё больше и больше. Тут просто инстинкт. Если кораблю потонуть, то крысы первые из него выселяются. (с) Ф.М.Д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.