Беда со студийным светом.

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Беда со студийным светом.
Всем привет, со студийным светом никогда не сталкивался, вот купил побаловаться.
Выручайте кто чем может, сам уже голову сломал.
Дано. Canon D50, Макро объектив и комплект студийного света Raylab (на 3 источника по 200 Дж). Расставил все это это добро по схеме. Объект поместил в лайт-бокс. Выдержку ставлю 1/100 диафрагму за 9. Нажимаю затвор - получаю темное нечно. Очень темное. Такое чуство что вспышек нет совсем.
Пробовал поджигать от встроенной вспышки закрытой экраном и от внешней 430 пыхая в потолок. Эффект нулевой.
Умом понимаю что всыпшки пыхают либо рано, либо поздно, пробовал поиграться с выдержкой, эффекта ноль.
Подскажите плиз, что я делаю не так?
Вспышки работают, пыхают и заряжаются.
Re[hameleon-print]:
Цитата:

от:hameleon-print
Всем привет, со студийным светом никогда не сталкивался, вот купил побаловаться.
Выручайте кто чем может, сам уже голову сломал.
Дано. Canon D50, Макро объектив и комплект студийного света Raylab (на 3 источника по 200 Дж). Расставил все это это добро по схеме. Объект поместил в лайт-бокс. Выдержку ставлю 1/100 диафрагму за 9. Нажимаю затвор - получаю темное нечно. Очень темное. Такое чуство что вспышек нет совсем.
Пробовал поджигать от встроенной вспышки закрытой экраном и от внешней 430 пыхая в потолок. Эффект нулевой.
Умом понимаю что всыпшки пыхают либо рано, либо поздно, пробовал поиграться с выдержкой, эффекта ноль.
Подскажите плиз, что я делаю не так?
Вспышки работают, пыхают и заряжаются.

Подробнее


скорее всего дело в том что встроенная пыха делает предпых перед основным, он и поджигает студийные. Вообще в ручном режиме такого не должнно быть, читайте инструкцию к камере. Еще возможно установлена слишком малая мощность у студийных и они далеко от модели.
Re[Евгений Бес]:
Все. Разобрался. Действительно 2 пыха. Но на встроенной вспышке как убрать не нашел. А вот 430 перевел в ручной режим и все заработало. Очень мощные вспышки при дырке 11 и выдержке 250 получаю дики пересвет. Пришлось убирать мощность до минимума.
Re[hameleon-print]:
А у меня такая фигня случилась, когда я камерную вспышку (SB-800) из i-TTL не перевел в мануал.

Снимал на 3 хенселя, поджигал отвернутой назад восьмисоткой, в режиме вспышки М (1/64)
Re[hameleon-print]:
Цитата:

от:hameleon-print
Все. Разобрался. Действительно 2 пыха. Но на встроенной вспышке как убрать не нашел. А вот 430 перевел в ручной режим и все заработало. Очень мощные вспышки при дырке 11 и выдержке 250 получаю дики пересвет. Пришлось убирать мощность до минимума.

Подробнее


Ну попробуйте как я, перевести встроенную вспышку из E-TTL в мануал.
Re[BeS]:
не получается. Нет там мануала. Там можно выбрать только режим замера. Оценочный или Средневзвешенный.
Re[hameleon-print]:
Цитата:
от: hameleon-print
не получается. Нет там мануала. Там можно выбрать только режим замера. Оценочный или Средневзвешенный.


Извините, а может вы не там смотрите?
Даже в самом дешевом никоне есть в меню:



Посмотрите внимательнее. Или я ошибаюсь?
Re[BeS]:
У автора темы - Canon в руках. Там, на встроенной, нет отключения предстпыха. Поэтому для запуска ведомых или накамерную, типа 430-й, в ручном режиме или радиосинхронизатор или инфракрасный трансмиттер.
Re[hameleon-print]:
Заказал ИК трансмиттер. Посмотрим что получится. Хотя и с 430 все супер, но уж больно громоздкая конструкция получается.
Беда со студийным светом.
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[hameleon-print]:
Можно проводом засинхронизировать, при предметке он не сильно мешает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.