Вообще меня жутко удивляет вопрос "Куда тянуть ползунки?". Там же более, чем очевидно всё. Каждая линейка под ползунком имеет свой цвет, куда тянешь, в тот цвет вся картинка и сваливается.
Рекомендую добраться до самого низа в раздельчик Camera Calibration и там пошевелить. Очень помогает иногда.
ББ из рав в Лайтрум.
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 21 - 34
Re[Alter-Ego]:
Re[Alter-Ego]:
Открываете ВСЕ фотографии одновременно в ACR. Правите ББ (скины уточняете в закладке "HSL/Градации серого"),правите шум, насыщенность, геометрию линзы и т.д., Применяете настройки ко ВСЕМ изображениям одновременно. Радуетесь жизни. Процесс занимает несколько минут.
Метод хорош для обработки большого кол-во фото, снятых в одинаковых условиях.
Что, в данном случае у вас и есть.
Далее уже тонкая обработка фотографий по отдельности: прыщи и т.д.
Никогда не заморачиваюсь ББ на сьёмке, снимаю в RAW.
Метод хорош для обработки большого кол-во фото, снятых в одинаковых условиях.
Что, в данном случае у вас и есть.
Далее уже тонкая обработка фотографий по отдельности: прыщи и т.д.
Никогда не заморачиваюсь ББ на сьёмке, снимаю в RAW.
Re[cowboy_huggies]:
Разница минимальна и не принципиальна.ИМХО.
Re[Игорь Мишин]:
от:Игорь Мишин
Открываете ВСЕ фотографии одновременно в ACR. Правите ББ (скины уточняете в закладке "HSL/Градации серого"),правите шум, насыщенность, геометрию линзы и т.д., Применяете настройки ко ВСЕМ изображениям одновременно. Радуетесь жизни. Процесс занимает несколько минут.
Метод хорош для обработки большого кол-во фото, снятых в одинаковых условиях.
Что, в данном случае у вас и есть.
Далее уже тонкая обработка фотографий по отдельности: прыщи и т.д.
Никогда не заморачиваюсь ББ на сьёмке, снимаю в RAW.Подробнее
Сам стал снимать в рав чтобы не заморачиваться.
В итоге заморочился с равом :D
А можно подробнее? Кес кю сэ (Qui-est que s-est) АСР?
:D
Re[Alter-Ego]:
Alter-Ego, а версия прошивки какая?
Re[Alter-Ego]:
от: Alter-Ego
Сам стал снимать в рав чтобы не заморачиваться.
В итоге заморочился с равом :D
А можно подробнее? Кес кю сэ (Qui-est que s-est) АСР?
:D
Что именно подробнее? Правка ББ или пакетная обработка?
АСР это Adobe Camera Raw.
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Alter-Ego, а версия прошивки какая?
В камере?
2.0.8
А от версии тоже зависит?
Re[Игорь Мишин]:
от: Игорь Мишин
Что именно подробнее? Правка ББ или пакетная обработка?
АСР это Adobe Camera Raw.
Подробнее про АСР.
:)
У меня фотошоп 4-й. Я так понимаю что АСР это дополнительная фича? Её отдельно ставят?
Сорьки, если туплю, никогда не пользовался
Re[Alter-Ego]:
АСР это Adobe Camera Raw. Плагин входит в состав фотошопа и служит для преобразования и обработки RAW файлов.
Последовательность пакетной обработки следующая:
1. Запускаете Adobe Bridge.
2. Выделяете файлы подлежащие обработке.
3. Правой кнопкой мыши: открыть в Camera Raw.
4.Открывается АСР. Слева вертикальная колонка с вашими файлами.
5. Кликаете на фото. Проводите коррекцию этой фотографии.
6. Слева вверху кнопка "выбрать всё". Выбираете все файлы.
7. Там же кнопка синхронизировать. Выбираете, какие настройки нужно применить к выбранным файлам. Нажимаем ОК. Окно синхронизации закрывается.
8. Кликаете "Готово". АСР закрывается и вы опять в бридже.
Далее открываете файлы по одному и обрабатываете по своему усмотрению.
Если обработка по одному файлу не предусмотрена, то после пункта 7 кликаем на кнопку "Сохранить изображения" в левом нижнем углу.
Пока всё. Будут вопросы, задавайте.
Последовательность пакетной обработки следующая:
1. Запускаете Adobe Bridge.
2. Выделяете файлы подлежащие обработке.
3. Правой кнопкой мыши: открыть в Camera Raw.
4.Открывается АСР. Слева вертикальная колонка с вашими файлами.
5. Кликаете на фото. Проводите коррекцию этой фотографии.
6. Слева вверху кнопка "выбрать всё". Выбираете все файлы.
7. Там же кнопка синхронизировать. Выбираете, какие настройки нужно применить к выбранным файлам. Нажимаем ОК. Окно синхронизации закрывается.
8. Кликаете "Готово". АСР закрывается и вы опять в бридже.
Далее открываете файлы по одному и обрабатываете по своему усмотрению.
Если обработка по одному файлу не предусмотрена, то после пункта 7 кликаем на кнопку "Сохранить изображения" в левом нижнем углу.
Пока всё. Будут вопросы, задавайте.
Re[Alter-Ego]:
от: Alter-Ego
Подробнее про АСР.
:)
У меня фотошоп 4-й. Я так понимаю что АСР это дополнительная фича? Её отдельно ставят?![]()
Сорьки, если туплю, никогда не пользовался
Кстати, Литрум и АЦР - близнецы - братья, это, собственно, один и тот же конвертер в разных обёртках. Мне, кстати, оформление типа АЦР больше нравится.
Есть, правда, одна тонкость: в ЦС4 АЦР старый, а литруму 3-му соответствует АЦР ЦС5-го.
И ещё одна тонкость: АЦР нужно обновлять, добавляются RAW новых камер и иногда - новые фичи.
Да, ещё одно: фотошоп сильно жрёт память, поэтому файлы открывать в Бридже лучше, не открывая фотошоп, двойным кликом или правой кнопкой, как советовали. Ели открывать enter - ом - сначала откроется фотошоп, а в нём уже - АЦР.
Re[Игорь Мишин]:
"АСР это Adobe Camera Raw", правильная абривиатура - ACR
Re[Евгений110852]:
Да, конечно!
Re[Alter-Ego]:
Всем спасибо :)
Немножко разобрался с Лайтрумом.... Новогодние праздники поспособствовали ;) (наличие свободного времени)
Ещё раз всех с прошедшим и наступающими!
Удачи всем!!!!
Немножко разобрался с Лайтрумом.... Новогодние праздники поспособствовали ;) (наличие свободного времени)
Ещё раз всех с прошедшим и наступающими!
Удачи всем!!!!

