Ситуация, возможно, знакомая: экскурсия по городам и весям забугорья в режиме "аллюр-три-креста", всего снять не успеваешь ( а с панорамами стал экспериментировать только после отпуска - ой, как пригодился бы этот навык ... вчера :D ), да и хоцца на достопримечательности посмотреть обоими глазами, а не только через видоискатель , и гида послухать...
Короче как бы то ни было в сухом остатке имеются отрезки видео на пол-часа - avi кодированное MJPEG 640*480. Монтировать в один фильм пир никаких навыках и гиганстких разрывах в видеоряде - безумие, ежу понятно. Найти софтину, чуть по-продвинутее Муми Мракера :D - не проблема (склеить в Дабе - вообще дел на 10 минут, но нужно вставлять и статичные картинки и простенькие переходы из разряда базовых CrossFade, Dissolve да такие же эффекты - Fade In (Out), ну и титры прилепить - на все на это ВиеоПада хватит за глаза). Уперся в вопрос вывода готового поделия. Выводить на ДВД-болванку нет смысла - вертушка включается пару раз в год. Вывод в avi контейнер на дефолтных персетах в основном ориентирован либо на ящик в PAL (720*576), либо на мобильные девайсины, либо убивает напрочь и без того не слишком хорошую картинку. На специализированных форумах монтажеров все рекомендации либо записи на ДВД, либо в HD да и исходники у них получше будут.
Может кто подскажет параметры настройки кодеков (либо ссылочку кинет - что даже лучше) для вывода без сильного ущерба по качеству ( и не с кодированием по Хаффману или в несжатый ави - винт он тоже не безразмерный). Или хотя бы софтину начального уровня, в которой дефолтные установки вывода такое допускают...
ЗЫ: Были испробаваны AVS VideoEditor 5.*.* - залечен насмерть, пропал ввод текста, есть приличные режим avi / H/264 - AVC1; HonesTech 8 не поддерживает переходов короче 1 сек , да и в режиме смарт реднеринг их просто опускает, Corel VideoStudio X2 откровенно мылит картинку и вообще слишком громоздкая для разового проекта. Премьер 6.5 ЭмЖопег в упор видеть не желает, даже при отдельно установленных кодеках ( пробовал и Морган, и МэйнКонцепт)...
Тема закрыта
Банально: смонтировать видео с цифромыла
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Банально: смонтировать видео с цифромыла
Re[ПетрПитон2]:
а чё ломает настройки с дефолтных здвинеть.. в завис. от требуемо совместимости либо мпег4 либо х264..
а под ящик ну и что отресайзить до 720*540 токо лутьше будет, меньше покоцает пережатие
в идиале канещна цыфромыло остаётся на месте остальное выводить в мжпег и тупо клеиться
а под ящик ну и что отресайзить до 720*540 токо лутьше будет, меньше покоцает пережатие
в идиале канещна цыфромыло остаётся на месте остальное выводить в мжпег и тупо клеиться
Re[ПетрПитон2]:
L4m3r, то ли я так написал, то ли Вы неправильно поняли: склейка не дает плавной стыковки - переходы надА. Снимки и так уменьшаю до 640*480 ( разрешение выводимого видео). И вопрос стоял по перекодированию из ави/эмджопег в нормальное видео ( разрешением по исходнику - т.е 640*480). Кодирование в 2 прохода на х264 раскармливает размер файла до безобразия : 3 минуты - 300 метров (если тупо склеить в виртуалдабе и приплюсовать фото в исходниках - размер и то будет раза 2 меньше, правда картинка практически идентична исходному. Изменить дефолтные параметры кодирования , мешает невежество в данном вопросе (частота кадров и разрешение - это даже не верхушка айсберга)
Re[ПетрПитон2]:
от: ПетрПитон2
3 минуты - 300 метров
ееееееееееееееееееее :cannabis: :cannabis:
нармально это вобще то 30 мин 300 мб
Re[ПетрПитон2]:
Афтер эффект и премьер?
Re[ПетрПитон2]:
CS4 уже не встает на ноут ( Sempron 3600+ 2GGz 2 Gb RAM, Виста бэйсик СП2, но все висит и ползает), 6.5 , как я уже говорил, avi/ MJPEG в упор не видит. Да и столь крупно заморачиваться ради разового проекта не хоцца. ;)
МетодА инженЁрного тыка снова победила: на основании готовых рецептов нашел ,путем перебора значений по коридору допуска , искомое. Усем спасибы. Тему - под нож.
МетодА инженЁрного тыка снова победила: на основании готовых рецептов нашел ,путем перебора значений по коридору допуска , искомое. Усем спасибы. Тему - под нож.
