Байонет или м42?

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Байонет или м42?
Наверно ,как и все начинающие, я встал перед дилемой покупки камеры с байонетным соединением или с резьбой м42. Мне очень помогло бы если знающие люди ответили на парочку вопросов
1 Существуют ли импортные камеры с резьбой м42 ? (или это исключительно российский стандарт) Чтобы в дальнейшем можно было на них устанавливать красногорскую оптику.
2 При использовании переходника с байонета на м42 и наоборот, невозможно использовать репетитор диафрагмы. Поделитесь опытом - это сильно мешает?
3 Существуют ли российские телеобъективы с байонетным соединением?
Re: Байонет или м42?
Камеры и оптику под м42 везде, кроме РФ не выпускают.

Импортные камеры под М42 существуют, но они все очень старые.

Байонет гораздо удобнее при смене оптики, чем резьба

Репитор диафрагмы при использование переходника с м42 на ..... не нужен так, диафрагму все равно приходиться закрывать вручную до раюочего значения.
Re: Re: Байонет или м42?
Цитата:
от: СтК
Камеры и оптику под м42 везде, кроме РФ не выпускают.

А это - Bessaflex TM - в каком городе РФ выпускают?
http://www.kamepa.ru/price.htm - тут цена
http://www.photodome.ru/News-equip.html - а тут описание
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.