Автономный свет для СФ

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Автономный свет для СФ
Господа, я полный профан в студийном свете, подсобите.
Имею среднеформатную Мамию 645 АФД.
Хочу приобрести легкий, автономный (не связанно с розеткой) свет (зонт с пыхой или бокс) для съемки портретов вне студии (улица, дома, да что угодно). Согласованность с камерой обязательна. Не буду я с экспонометром вокруг бегать. Импульс или постоянный свет – не важно.
Не имею желания вкладывать много денег, но и откровенное «Г» покупать не хочу.
Еще раз отмечу, что речь идет о единичном источнике света, типа выносной пыхи. В случае необходимости буду подсвечивать отражателем.
Так же прошу отметить, что система СФ, съемка на пленку, контакт с камерой через гнездо, никаких новомодных вспышек тут нет, равно, как и встроенной, которую можно пользовать ведущей.
Вот такой вот вопрос. Спасибо за советы.
Re[photograff]:
http://www.batterypack.ru/cash/info/5012.html

Вот описание генератора http://www.hensel.eu/PORTY%201200%20B/22-en-55-54-.html
Re[Иль Фазоло]:
это шутка такая : )
Re[photograff]:
А. Значит мне надо обновить драйвер чю.
Re[Иль Фазоло]:
Да нет, просто это очень дорого.
Есть бюджетное решение вопроса?
Re[photograff]:
Тогда пыху типа Nikon SB-800 +зонтик + стойка + шнурок.
Re[photograff]:
Тогда обозначьте хотя бы бюджет! ;)
Да и задачи не очень ясны. Для "подсвечивать" достаточно репортёрской пыхи (типа этой сб-800 или какой-нибудь сигмы), а для "освещения" предложенный порти вполне так бюджетное решение.
ЗЫ ИМХО без флэшметра да на плёнке - не легко будет...
Re[Иль Фазоло]:
Цитата:
от: Иль Фазоло
Тогда пыху типа Nikon SB-800 +зонтик + стойка + шнурок.

Ну, да типо того.
Вот только Никоновская пыха не подойдет мне.
Если я правильно понял, то основная засада в генераторе. Он формирует цену?
Re[photograff]:
Вспышки Метц умеют работать в авторежиме ТТЛ с Мамией. Может это вам надо, если к флешметру не хотите прикасатся?
Re[photograff]:
Посмотрите может вам ЭТО подойдёт.
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Посмотрите может вам ЭТО подойдёт.

Подробнее

Да, отлично. Укомплектовать зонтом, ручным отражателем и это именно то, что надо. ИМХО идеальный свет, чтоб делать портреты в не домашних условиях.
Сколько стоит этот комплект?
Re[photograff]:
Вы же вроде "Г" не хотели? И почему Вам никоновская вспышка не подойдет? Не нравится никон? Возьмите той фирмы, которая нравится.
Re[photograff]:
Никак не могу понять, причем тут СФ? Задача не имеет вообще никакого отношения к формату камеры.
Загадка... :?

Хотя "Автономный свет для СФ", как отличная шутка с утречка очень даже здорово!
Re[old_sailor]:
Цитата:
от: Иль Фазоло
Вы же вроде "Г" не хотели? И почему Вам никоновская вспышка не подойдет? Не нравится никон? Возьмите той фирмы, которая нравится.

Никон не согласуется с моей камерой. Только Метц и то особой модели.
ОК не буду грузить, пойду в магазин и там буду подбирать по потребностям и возможностям.

Спасибо всем откликнувшимся.
Re[photograff]:
Цитата:
от: photograff
Да нет, просто это очень дорого.
Есть бюджетное решение вопроса?

http://strobist.ru/vivitar-285hv
Re[photograff]:
Цитата:
от: photograff
Никон не согласуется с моей камерой. Только Метц и то особой модели.
ОК не буду грузить, пойду в магазин и там буду подбирать по потребностям и возможностям.

К согласованным, помимо определенных Метцев (точнее определенных адаптеров от Метца) относятся определенные Квантумы (точнее определенные адаптеры от Квантума)

Можно подобрать:

http://www.qtm.com/?page=3999&qmode=c
http://www.metz.de/en/photo-electronics/sca-adapter.html


Re[photograff]:
Цитата:
от: photograff
Да, отлично. Укомплектовать зонтом, ручным отражателем и это именно то, что надо. ИМХО идеальный свет, чтоб делать портреты в не домашних условиях.
Сколько стоит этот комплект?

Тока она не согласованная
Re[photograff]:
Цитата:
от: photograff
Никон не согласуется с моей камерой. Только Метц и то особой модели.
ОК не буду грузить, пойду в магазин и там буду подбирать по потребностям и возможностям.

Спасибо всем откликнувшимся.


Какая ещё особая модель?
Вот эти http://www.metz.de/de/foto-elektronik/metz-mecablitz-modelle/sca-blitzgeraete.html
с адаптером SCA 3952 M должна нормально работать.
Re[Нафаня]:
Да, верно, спасибо. Так наверное и придется либо молотковую покупать, либо Метц 54.
Спасибо за помощь.
Re[photograff]:
еще наткнулся на фирму Quantum Instruments http://www.qtm.com
делают автономные вспышки адаптеры TTL для всех систем, в том числе и мамии, можно купить б/у на КЕХ-е сильно дешевле
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.