Апгрейд: сложный выбор

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Апгрейд: сложный выбор
Стою перед дилеммой: есть некий бюджет, скажем тыс. 50.
Есть следующий набор: Nikon D50, 18-200 VR, 35/2
Были до этого: 18-55, 18-70, 70-300 ED, 70-210/4

18-200 появился недавно, когда понял, что отдельный телевик для меня все-таки роскошь и неудобно, не всегда успеваю менять, с гиперзумом проще. Т. е. 18-200 толком еще не поснимал.
Вот думаю, что лучше: поменять тушку или объектив какой прикупить.Снимаю в основном пейзажи, архитектуру. жанр и портреты пока не особо т к не умею. Ну для потретов и оптика не подходящая вроде.

Была мысль взять что-то из D80-S5 pro-D200. На D300 денег нет, не говоря уде о D3:)

Или взять какой-нибудь ширик аля Токина 12-24/4 или фикс типа 24/2,8, а может легендарный 17-55/2,8. Но тогда 18-200 нужно продавать и опять встает вопрос телевика.

Возможно и иное решение: ничего не менять и снимать дальше. Тем более что у D50 пробег небольшой, тыс. 6.

Понимаю, что вопрос баян, техноонанизм, лучше меня никто не знает и пр. но сомневаюсь.

Основной вопрос: есть ли смысл в смене тушки, если да, то на что именно? Про то что линза переживет любую тушку знаю:)
Re[skuzmin]:
я посоветую Токину 12-24 для жанра и Никкор 85/1,8 для портетов, больше и ненадо, хорошо и недорого)
тушка нормальная, лучше снимать, чем постоянно апгрейдится)
Re[ieicy]:
Цитата:
от: ieicy
я посоветую Токину 12-24 для жанра и Никкор 85/1,8 для портетов, больше и ненадо, хорошо и недорого)
тушка нормальная, лучше снимать, чем постоянно апгрейдится)

Это хороший совет. Но лишь теоретически, для того, кто точно знает что будет снимать и в какой обстановке
Поэтому кстати многие и любят полтинник (и ненавидят одновременно :) - он позволяет худо бедно сделать и видовую картинку и портрет, с хорошим оптическим качеством и дёшево
Дорогущие топ-зумы тоже сложно рекомендовать любителю.. В общем, этот вопрос каждый решает для себя сам, в меру своего таланта и денег :)
Re[ieicy]:
Цитата:
от: ieicy
я посоветую Токину 12-24 для жанра и Никкор 85/1,8 для портетов, больше и ненадо, хорошо и недорого)
тушка нормальная, лучше снимать, чем постоянно апгрейдится)

Я собственно похожим путем и пошел,только 18-200 посчитал "слишком" универсальным для себя,использую средний зум Тамрон 28-75,а вместо Никкора 35 взял Сигму 30,ну и оба порекомендованных.Длиннее если и буду что-то брать,то пока глаз положил на Сигму 150 Макро или Никкор 180/2.8,хотя это разные вещи конечно,не определился еще в приоритетах
P.S.Кстати вместо Токины 12-24 внимательно посмотрите на 11-16,очень хвалят
Re[skuzmin]:
Менять d50 на d80 нет смысла, продавать 18-200 тоже неправильно, он весьма удобен для путешествий. S5 - хороший выбор, но его уже смели в магазинах, б.у. редко продают + специфика матрицы. Наверно правильно D50 + Токина 12-24 как ширик + Sigma 150/2.8 для макро.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.