С. Лукьяненко. Хоть после Спектра у него ничего МЛМ вменяемого так и не вышло.
http://vz.ru/columns/2010/9/8/431132.html
Ай хорошо сказал...
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Ай хорошо сказал...
Re[Benny]:
[quot]-- Что делают в России?
-- Думают о России.
-- Я спрашиваю, что делают в России?
-- Я отвечаю -- думают о России.
-- Вы меня не поняли. Я спрашиваю, что делают в России! Какими делами
занимаются? Дело, дело какое-нибудь есть?
-- В России думают о России. Это главное дело России.
-- Ну, хорошо! Если думать о России -- главное дело россиян, то
какое-нибудь второстепенное дело у них есть? Какие-нибудь люди в России
есть, кроме тех, которые думают о России?
-- Ах, вы про остальных? Так бы и сказали. В России многие думают о России, а остальные воруют.
-- Все остальные?
-- Да, все остальные.
-- Не может этого быть! Чтобы все, кроме Думающих о России, воровали!
-- Как не может быть? Так оно и есть. В России все это знают.
-- И никто с этим не борется?
-- Нет.
-- Почему?
-- Некому бороться.
-- Как некому? Это же безумие!
-- Те, кто в России думает о России, тем некогда бороться. А те, кто
ворует, не могут же бороться с самими собою. Но это не значит, что в России
слишком уж много воруют. Дело в том, что в России очень многие думают о
России.
-- Так кого же больше в России: тех, кто думает о России, или тех, кто
обворовывает Россию?
-- Это невозможно подсчитать.
-- Почему?
-- Потому что те, кто думает о России, больше ничем другим заниматься
не могут. А те, кто ворует, заняты воровством, им некогда подсчитывать тех,
кто ворует.
-- Но те, кто ворует, могут заняться этим в свободное от воровства
время.
-- У них такого времени нет.
-- Почему?
-- Потому что те, кто ворует, в перерывах между воровством тоже думают
о России. Выходит, и у них времени нет.
[/quot]
(с) Фазиль Искандер
-- Думают о России.
-- Я спрашиваю, что делают в России?
-- Я отвечаю -- думают о России.
-- Вы меня не поняли. Я спрашиваю, что делают в России! Какими делами
занимаются? Дело, дело какое-нибудь есть?
-- В России думают о России. Это главное дело России.
-- Ну, хорошо! Если думать о России -- главное дело россиян, то
какое-нибудь второстепенное дело у них есть? Какие-нибудь люди в России
есть, кроме тех, которые думают о России?
-- Ах, вы про остальных? Так бы и сказали. В России многие думают о России, а остальные воруют.
-- Все остальные?
-- Да, все остальные.
-- Не может этого быть! Чтобы все, кроме Думающих о России, воровали!
-- Как не может быть? Так оно и есть. В России все это знают.
-- И никто с этим не борется?
-- Нет.
-- Почему?
-- Некому бороться.
-- Как некому? Это же безумие!
-- Те, кто в России думает о России, тем некогда бороться. А те, кто
ворует, не могут же бороться с самими собою. Но это не значит, что в России
слишком уж много воруют. Дело в том, что в России очень многие думают о
России.
-- Так кого же больше в России: тех, кто думает о России, или тех, кто
обворовывает Россию?
-- Это невозможно подсчитать.
-- Почему?
-- Потому что те, кто думает о России, больше ничем другим заниматься
не могут. А те, кто ворует, заняты воровством, им некогда подсчитывать тех,
кто ворует.
-- Но те, кто ворует, могут заняться этим в свободное от воровства
время.
-- У них такого времени нет.
-- Почему?
-- Потому что те, кто ворует, в перерывах между воровством тоже думают
о России. Выходит, и у них времени нет.
[/quot]
(с) Фазиль Искандер
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
[quot]-- Что делают в России?
-- Думают о России.
-- Я спрашиваю, что делают в России?
-- Я отвечаю -- думают о России.
-- Вы меня не поняли. Я спрашиваю, что делают в России! Какими делами
занимаются? Дело, дело какое-нибудь есть?
-- В России думают о России. Это главное дело России.
-- Ну, хорошо! Если думать о России -- главное дело россиян, то
какое-нибудь второстепенное дело у них есть? Какие-нибудь люди в России
есть, кроме тех, которые думают о России?
-- Ах, вы про остальных? Так бы и сказали. В России многие думают о России, а остальные воруют.
-- Все остальные?
-- Да, все остальные.
-- Не может этого быть! Чтобы все, кроме Думающих о России, воровали!
-- Как не может быть? Так оно и есть. В России все это знают.
-- И никто с этим не борется?
-- Нет.
-- Почему?
-- Некому бороться.
-- Как некому? Это же безумие!
-- Те, кто в России думает о России, тем некогда бороться. А те, кто
ворует, не могут же бороться с самими собою. Но это не значит, что в России
слишком уж много воруют. Дело в том, что в России очень многие думают о
России.
-- Так кого же больше в России: тех, кто думает о России, или тех, кто
обворовывает Россию?
-- Это невозможно подсчитать.
-- Почему?
-- Потому что те, кто думает о России, больше ничем другим заниматься
не могут. А те, кто ворует, заняты воровством, им некогда подсчитывать тех,
кто ворует.
-- Но те, кто ворует, могут заняться этим в свободное от воровства
время.
-- У них такого времени нет.
-- Почему?
-- Потому что те, кто ворует, в перерывах между воровством тоже думают
о России. Выходит, и у них времени нет.
[/quot]
(с) Фазиль ИскандерПодробнее
Re[Bobcat]:
Бред дегенерата.
Re[Benny]:
от:Benny
С. Лукьяненко. Хоть после Спектра у него ничего МЛМ вменяемого так и не вышло.
http://vz.ru/columns/2010/9/8/431132.htmlПодробнее
Зато Спектр очень уж хорош. И вообще, всегда мог глаголом пожечь.
Re[Jason]:
точно что бред
Re
А тут тоже неплохо сказано...
Суслика надо кормить
17.09.2010 | 17:17
Госкорпорация «Ростехнологии» и Boeing в рамках сочинского Международного инвестиционного форума подписали соглашение о заказе 50 самолетов Boeing-737 Next-Generation.
Общая стоимость заказа составит 3,7 млрд. долл. по среднекаталожным ценам.
top.rbc.ru
На первый взгляд, ничего удивительного – «Ростехнологии» давно заявили о своем намерении купить эти самолеты.
Правда, тогда речь шла о «Росавиа», куда их хотели поставить. Теперь «Росавиа» банкротится, не успев создаться, а самолеты покупаются.
Насколько известно, «Ростехнологии» просто загнали себя в угол переговорами с «Boeing» и «Airbus», из которых не смогли выйти без потери лица, репутации, и еще не знаю чего.
Проблема в другом.
Хотя «Ростехнологии» и не публикуют свои отчеты, понятно, что таких денег у компании нет. Придется идти – то ли к Правительству, хотя, сомневаюсь, что в бюджете такие деньги найдутся (хотя, для своих – могут), то ли к банкам (ВЭБ, ВТБ, Сбер) – и просить.
Вопрос – сколько попросят?
Действительно, по каталогу такие самолеты стоят 76 млн. долл./штуку, но редко кто покупает их по каталожной цене. 50 штук – большой заказ, на него и скидка должна быть приличная.
Вот, «Дельта», например, в прошлом году купила 20 штук 737-800 с каталожной ценой в 72 млн., а заплатила по 40 млн. за самолет.
Конечно, заказ был размещен некоторое время назад, и каталожные цены могли быть пониже, но – разница видна невооруженным взглядом.
Вот и получается, что доля суслика в этом заказе составит 750-1000 млн. долларов.
Неплохо, правда?
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/711310-echo/
Суслика надо кормить
17.09.2010 | 17:17
Госкорпорация «Ростехнологии» и Boeing в рамках сочинского Международного инвестиционного форума подписали соглашение о заказе 50 самолетов Boeing-737 Next-Generation.
Общая стоимость заказа составит 3,7 млрд. долл. по среднекаталожным ценам.
top.rbc.ru
На первый взгляд, ничего удивительного – «Ростехнологии» давно заявили о своем намерении купить эти самолеты.
Правда, тогда речь шла о «Росавиа», куда их хотели поставить. Теперь «Росавиа» банкротится, не успев создаться, а самолеты покупаются.
Насколько известно, «Ростехнологии» просто загнали себя в угол переговорами с «Boeing» и «Airbus», из которых не смогли выйти без потери лица, репутации, и еще не знаю чего.
Проблема в другом.
Хотя «Ростехнологии» и не публикуют свои отчеты, понятно, что таких денег у компании нет. Придется идти – то ли к Правительству, хотя, сомневаюсь, что в бюджете такие деньги найдутся (хотя, для своих – могут), то ли к банкам (ВЭБ, ВТБ, Сбер) – и просить.
Вопрос – сколько попросят?
Действительно, по каталогу такие самолеты стоят 76 млн. долл./штуку, но редко кто покупает их по каталожной цене. 50 штук – большой заказ, на него и скидка должна быть приличная.
Вот, «Дельта», например, в прошлом году купила 20 штук 737-800 с каталожной ценой в 72 млн., а заплатила по 40 млн. за самолет.
Конечно, заказ был размещен некоторое время назад, и каталожные цены могли быть пониже, но – разница видна невооруженным взглядом.
Вот и получается, что доля суслика в этом заказе составит 750-1000 млн. долларов.
Неплохо, правда?
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/711310-echo/
Re[Benny]:
:D Ви таки интересуетесь еще опусами этого недопедофила?
Re[MaF]:
от: MaF
:D Ви таки интересуетесь еще опусами этого недопедофила?
после черновико-чистовиков - уже нет. предсказуем и скучен.
кста - а почему недопедофил?
