Судя по проспектам обьектив Nikkor 18-35/3.5-4.5 D IF, то есть он
имеет внутреннюю фокуссировку и следовательно на MF-камеру не пойдет ?
Во дела, наверное это я по неопытности не узрел, значит такой ширик нам
не нужен.
Остаются либо фикс AF 24/2.8, либо что-то из Sigma. Плюс
из теле 70-300 D, он вроде-бы должен подойти, либо та-же Sigma.
Спасибо за ответы.
А кто-нибудь действительно снимал неавтофокусной камерой с этими
обьективами ?
AF-оптика на MF-камеру.
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
A Nikkor 18-35 IF-типа ?
Отлично подходят
Я снимаю на FM-2 и пользуюсь в основном автофокусной оптикой - очень нравится (разницы с автофокусной нет). Хотя, действительно нежелательно пользовать дешевые автофокусные объективы, они все "люфтят". Внутреняя фокусировка для меня удобней, кстати почти на всех современных неавтофокусных объективах фокусировка внутренняя.
Удачи!
Удачи!
