AF-оптика на MF-камеру.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
A Nikkor 18-35 IF-типа ?
Судя по проспектам обьектив Nikkor 18-35/3.5-4.5 D IF, то есть он
имеет внутреннюю фокуссировку и следовательно на MF-камеру не пойдет ?
Во дела, наверное это я по неопытности не узрел, значит такой ширик нам
не нужен.
Остаются либо фикс AF 24/2.8, либо что-то из Sigma. Плюс
из теле 70-300 D, он вроде-бы должен подойти, либо та-же Sigma.
Спасибо за ответы.
А кто-нибудь действительно снимал неавтофокусной камерой с этими
обьективами ?
Отлично подходят
Я снимаю на FM-2 и пользуюсь в основном автофокусной оптикой - очень нравится (разницы с автофокусной нет). Хотя, действительно нежелательно пользовать дешевые автофокусные объективы, они все "люфтят". Внутреняя фокусировка для меня удобней, кстати почти на всех современных неавтофокусных объективах фокусировка внутренняя.
Удачи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.