Уже долгие годы мучаюсь с этой проблемой. Открываю изображение в ACDSee режим View формат изображения RAW ,открывается красивая сочная не шумная, чёткая картинка. Думаю, прекрасно попал в фокус, пожалуй обработаю, нажимаю Edit и капец, открывается это же изображение НО появляется шум, оно блекнет и падает резкость, и всё тут, приходится колдовать.
Беру думаю дай через фотошоп обработаю, открываю черед ФШ открывается сначала Camera RAW и там такое же блеклое и шумное и не четкое изображение! Приходится в ручника всё делать что бы довести до этого как уже кажется прекрасного изображения которое я увидел в ACDSee в режиме View.
Внимание вопрос. Можно как то редактировать не блеклую, а красивую картинку? или хотя бы просто сохранить её , перевести в jpeg на худой конец но что бы она осталась такой чёткой и всё такое, или это какой то магический фильтр в ACDSee стоит? Что делать? Как дальше жить ?
Тема закрыта
ACDSEE 9 pro нужен совет кватро-гуру
Всего 19 сообщ.
|
Показаны 1 - 19
ACDSEE 9 pro нужен совет катро-гуру
Re[Viktor Petrov]:
Для начала стоит прочитать инструкцию к фотоаппарату - раздел про RAW-файлы.
Либо вы сразу все поймете, либо сможете сформулировать вопрос более точно, например с указанием модели, или догадаетесь дать ссылку на пример проблемного файла.
Либо вы сразу все поймете, либо сможете сформулировать вопрос более точно, например с указанием модели, или догадаетесь дать ссылку на пример проблемного файла.
Re[Viktor Petrov]:
Ответ здесь.
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
Ответ здесь.Подробнее
Из той статьи ничего не выявил кроме того что нужно юзать родной софт, вот эта же фото с Canon Digital Photo Professional - как мы видим ) тоже самое, результат боль, есть догадко что существуют в равах какие то превью jpeg файлы
Re[Viktor Petrov]:
от:Viktor Petrov
Из той статьи ничего не выявил кроме того что нужно юзать родной софт, вот эта же фото с Canon Digital Photo Professional - как мы видим ) тоже самое, результат боль, есть догадко что существуют в равах какие то превью jpeg файлыПодробнее
Странно что серятина.

ДПП, можно посмотреть в ЭКЗИФ.
Превью существуют действительно. Экспортировать их можно при помощи ExifToolGUI.
Re[Viktor Petrov]:
Самое странное то что когда открываешь даже стандартным просмотром картинок в WIN10 то результат печальный, только ACDSee кажет красивую картинку
Re:
Не пойму в чем печаль. Сначала прога просто построила картинку, а в режиме редактирования применила профиль камеры, чтобы быть точной. В чем проблема создать пресет? Хочется более сочной картинки? Накиньте вибранс. Четкости?- Кларити и контраста. Придавите шумы, подправьте яркость. Вообще странная ситуация... Люди покупают жирные камеры. а вопросы задают как школьники с мыльницами. И, главное, эти обсуждения изначально контрпродуктивны.
А на представленном примере я не только не понимаю где там красота зарыта, но и нафика этот снимок делали.
А на представленном примере я не только не понимаю где там красота зарыта, но и нафика этот снимок делали.
Re[Viktor Petrov]:
Софтинка то правельная или?наскольк я знаю asdsee у неё свои профили RAW
И как насчёт Управления цветом..??? в системе, драйвер видяхи, настройки монитора, управление цветом в фоторедакторах, профиль в камере...и др.р...
И как насчёт Управления цветом..??? в системе, драйвер видяхи, настройки монитора, управление цветом в фоторедакторах, профиль в камере...и др.р...
Re[Viktor Petrov]:
от: Viktor Petrov
Самое странное то что когда открываешь даже стандартным просмотром картинок в WIN10 то результат печальный, только ACDSee кажет красивую картинку
Так вам нужна красивая или правельная это суть разные вещи
Re[Viktor Petrov]:
Программами надо уметь пользоваться и их настраивать. Для того, чтобы всё это описывать - надо страниц 50. Давайте свой контакт\почту - попробую обьяснить БЕСПЛАТНО.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Программами надо уметь пользоваться и их настраивать. Для того, чтобы всё это описывать - надо страниц 50. Давайте свой контакт\почту - попробую обьяснить БЕСПЛАТНО.
Следующая,ниже, тема форума Калибровка мониторов..думаю информации достаточно
Re[Viktor Petrov]:
Открыл рав с третьего пятака. И в Edit и во View картинки практически одинаковые:


Хотя у меня версия Pro, не Ultimate, но думаю не в этом причина. У вас в настройках General > RAW Display выбрано Embedded preview. Попробуйте сменить на RAW decode. Может поможет.

А вообще для проявки равов предусмотрен разве не режим Develop?
Хотя у меня версия Pro, не Ultimate, но думаю не в этом причина. У вас в настройках General > RAW Display выбрано Embedded preview. Попробуйте сменить на RAW decode. Может поможет.

А вообще для проявки равов предусмотрен разве не режим Develop?
Re[Ingi]:
фотка эта вообще тут просто так, первая попавшиеся и не я фоткал потому что я сам на ней), красота тут по сравнению с тем что в редакторе , условная, а тему я поднял потому что, что бы выровнять фото на тот же уровень что он в айсидиси то нужно сделать 33 движения (зависит от редактора) которое каждое должно подгрузиться вместо того что бы редактировать то что ты уже настроил на камере, что если у тебя 1500 снимков? да даже если 1 я страшно ленивый человек и все эти обработки меня кумарят мы живём в век цифры когда всё автоматизированно это рас, во вторых ко мне пришли люди , просят покозать фото 500 штук, они ещё сырые, как мне их показать что бы они были такими как в айсидиси? в лайт рум когда нажимаешь слайд шоу то оно ещё грузиться пол года все эти 500 фотографий , потом главное открывает норм и через секунду сбрасывает как буд то настройки на серое мыло что отбрасывает этот вариант, стандартный тоже не катит, остатётся магический AСDSee. Сдаётся мне это функция в фотоаппарате "стиль изображения" которая слетает при открытии в редакторе , но возможно где то есть заветная галочка после нажатия на которую всё будет так как мне нужно
Re[Viktor Petrov]:
Сложно это всё. Какие-то превьюхеры.. каталогизаторы... рейтингеры.. Загнал в конвертер штук 500, настроил, рендернул и все дела. Я категорически не понимаю нафика остальной софт нужен. Это пустая трата времени. А когда проявляешь пофик как картинкас мотрится. Важно что будет на выходе. Изобретаете вы себе головняк всякий. Не успеваете сами - наймите помощника. Проложили ftp-маршрут и все проблемы.
Re[Viktor Petrov]:
эх вы... чем серее фотка, чем она менее контрастнее тем она "свежее" и лучше поддаётся обработке.
В видео это особенно цениться, исходники все серые некрасивые.
А то что вы пишите называется дилетанство и не профессионализм.
Поставьте лайтрум, сделайте по умолчанию себе презет на загрузку и не парьтесь.
Форма общения моя уж извините, форум фото.ру тут так принято ;)
В видео это особенно цениться, исходники все серые некрасивые.
А то что вы пишите называется дилетанство и не профессионализм.
Поставьте лайтрум, сделайте по умолчанию себе презет на загрузку и не парьтесь.
Форма общения моя уж извините, форум фото.ру тут так принято ;)
Re[Viktor Petrov]:
автор: вы элементарно маетесь дурью, всего то нужно сделать в дпп стандартный профиль такой как нравится и применять его сразу скопом ко всем фоткам, всего делов пара кликов мышью и 5 секунд
Re[Viktor Petrov]:
Всё разобрался! =) Оказалось всё элементарно просто ) Но проблема с ACDSee осталась не решённой, он по прежнему показывает изображения более чёткими , будь то RAW или JPEG
Re[Viktor Petrov]:
от: Viktor Petrov
... Внимание вопрос. Можно как то редактировать не блеклую, а красивую картинку? или хотя бы просто сохранить её , перевести в jpeg ?
что значит как? :-)
элементарно ... меню - файл - сохранить как ...
