А вот посоветуйте, пожалуйста, самую лучшую компактную камеру....
Всего 32 сообщ.
|
Показаны 21 - 32
Re[Impressive87]:
попробуйте самсунг pl55
Re[takaz]:
от: takaz
попробуйте самсунг pl55
ух ты! спасибо за совет)
Re[Impressive87]:
canon G9
Re[Impressive87]:
Самая лучшая камера должна получиться у Вас как бы автоматически, то есть, вытечь из цепи логических посылок.
Сначала нужно определиться с задачами, которые Вы хотите решить с помощью фотика. Короче - что фотать и зачем?
Лично мне всегда не хватает зума. Возможность подтянуть кусок реальности, особенно где-нибудь в поездке при нехватке времени, я дорого ценю. Если так, то смотрите камеры с зумом от 10х.
Важна стабилизация? Ну, не знаю. Тремор неизбывный, что ли?
Далее нужно подумать и о себе. Насколько комфортно Вам будеть снимать именно этой камерой? Значит, изучаем дисплеи, их размер и "плотность" изображения. Вкусно смотреть на экранчик не менее 3", а есть уже и 3,5". У профи-зеркалок высшего класса экраны тоже высшие - 920 000 пикселей. Они есть и у некоторых компактов. Хотя можно чуть снизить градус вожделения и остановиться на 460 000. Жалко денег - берите бюджетные 230 000.
Вот так, постепенно разматывая причинно-следственный клубочек, Вы и подберёте себе что-нибудь.
Сначала нужно определиться с задачами, которые Вы хотите решить с помощью фотика. Короче - что фотать и зачем?
Лично мне всегда не хватает зума. Возможность подтянуть кусок реальности, особенно где-нибудь в поездке при нехватке времени, я дорого ценю. Если так, то смотрите камеры с зумом от 10х.
Важна стабилизация? Ну, не знаю. Тремор неизбывный, что ли?
Далее нужно подумать и о себе. Насколько комфортно Вам будеть снимать именно этой камерой? Значит, изучаем дисплеи, их размер и "плотность" изображения. Вкусно смотреть на экранчик не менее 3", а есть уже и 3,5". У профи-зеркалок высшего класса экраны тоже высшие - 920 000 пикселей. Они есть и у некоторых компактов. Хотя можно чуть снизить градус вожделения и остановиться на 460 000. Жалко денег - берите бюджетные 230 000.
Вот так, постепенно разматывая причинно-следственный клубочек, Вы и подберёте себе что-нибудь.
Re[OSAO]:
от:OSAO
Самая лучшая камера должна получиться у Вас как бы автоматически, то есть, вытечь из цепи логических посылок.
Сначала нужно определиться с задачами, которые Вы хотите решить с помощью фотика. Короче - что фотать и зачем?
Лично мне всегда не хватает зума. Возможность подтянуть кусок реальности, особенно где-нибудь в поездке при нехватке времени, я дорого ценю. Если так, то смотрите камеры с зумом от 10х.
Важна стабилизация? Ну, не знаю. Тремор неизбывный, что ли?
Далее нужно подумать и о себе. Насколько комфортно Вам будеть снимать именно этой камерой? Значит, изучаем дисплеи, их размер и "плотность" изображения. Вкусно смотреть на экранчик не менее 3", а есть уже и 3,5". У профи-зеркалок высшего класса экраны тоже высшие - 920 000 пикселей. Они есть и у некоторых компактов. Хотя можно чуть снизить градус вожделения и остановиться на 460 000. Жалко денег - берите бюджетные 230 000.
Вот так, постепенно разматывая причинно-следственный клубочек, Вы и подберёте себе что-нибудь.Подробнее
OSAO, я Вас обожаю! :D
Зум важен мне меньше, чем чёткое и (по мере возможности )незашумленное изображение!
В принципе, мои приоритеты такие:
-1. достаточно шустрые "мозги"
0. НЕ CANON!!
1. небольшой вес (до 175 г с аккумулятором)
2. АВТО-режим, позволяющий снимать по большей части только в нем, и снимать так, чтобы картинки получались яркими и четкими и не шумными (хотя бы при съемке на солнце/в сумерках).
3. хороший стабилизатор изображения (вытекает из требования четкости)
Дальше идут уже доп. опции, наличие которых приветствуется:
3. матрица побольше (ну там 1/23", 1/2'' или 1/1.6")
4. пикселей ПОМЕНЬШЕ (12Мп - это верхняя граница)
5. посветлее (вроде F2.8 - F5.8), значение имеет нижнее число, чем оно меньше тем лучше
6. оптический зум от 4х
7. достаточно емкая батарейка (от 220 кадров)
8. с функцией панорамной съемки (но при желании всё можно склеить в фотошоп и без панорам)
9. удобный интерфейс
Самое важное: критерии критериями, но меня в первую очередь интересует личный опыт) потому как в камере всё зависит не только от общих параметров, но и от их реализации!
Re[Impressive87]:
Или например есть варианты
CASIO EXILIM EX-Z33
4390р. http://www.foto.ru/casio_exilim_ex_z33_serebristy.html
CASIO EXILIM Zoom EX-Z90 розовый
4990р. http://www.foto.ru/casio_exilim_zoom_ex-z90_pink.html
Вес около 100 гр. , многие мобильники тяжелее.
И подобные модификации.
Вроде судя по описанию даже HD видео пишут
На форуме у Юлии Сергеевны есть Casio (и ЦЗ), может она в плане удобства этим casio довольна, главное его компактностью.
https://foto.ru/users/80621/
Правда со стаба там нету :(
CASIO EXILIM EX-Z33
4390р. http://www.foto.ru/casio_exilim_ex_z33_serebristy.html
CASIO EXILIM Zoom EX-Z90 розовый
4990р. http://www.foto.ru/casio_exilim_zoom_ex-z90_pink.html
Вес около 100 гр. , многие мобильники тяжелее.
И подобные модификации.
Вроде судя по описанию даже HD видео пишут
На форуме у Юлии Сергеевны есть Casio (и ЦЗ), может она в плане удобства этим casio довольна, главное его компактностью.
https://foto.ru/users/80621/
Правда со стаба там нету :(
Re[Impressive87]:
Сегодня купила Sony TX-7, очень довольна :D.
Панорамная съемка удивила, да и ещё + за секунды 2 делает фоток примерно 7штук (птичек в полёте хорошо снимать).
До этого была Сонька Т-100( топила в водопаде и об камни роняла, конечно не специально, но ничего крепкий оказался!!!) и Панасоник люмикс (брала очень давно лет 6 назад).
Вообще считаю что сони- это лучше всего (лично для меня).
Панорамная съемка удивила, да и ещё + за секунды 2 делает фоток примерно 7штук (птичек в полёте хорошо снимать).
До этого была Сонька Т-100( топила в водопаде и об камни роняла, конечно не специально, но ничего крепкий оказался!!!) и Панасоник люмикс (брала очень давно лет 6 назад).
Вообще считаю что сони- это лучше всего (лично для меня).
Re[Impressive87]:
Канон не оправдал надежд? Тогда смотрите на Никон Кулпикс…
Например - http://nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_COOLPIX.page
Из этих Вам подойдут легкие, тонкие компакты с оптическим стабилизатором - S3000, S4000, S8000...
Только учтите, раз Вы любите минимум шумов, но практически все современные компакты, при работе в автомате и в условиях съёмки в помещениях, всегда поднимают чувствительность до 400-800, а значит, будут шумы, при увеличениях фото после съёмки…
А Вы любите сильно увеличивать, так что придётся полистать толстую инструкцию, выбрать правильный режим и ограничить чувствительность, хотя бы до 200.
;)
Например - http://nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_COOLPIX.page
Из этих Вам подойдут легкие, тонкие компакты с оптическим стабилизатором - S3000, S4000, S8000...
Только учтите, раз Вы любите минимум шумов, но практически все современные компакты, при работе в автомате и в условиях съёмки в помещениях, всегда поднимают чувствительность до 400-800, а значит, будут шумы, при увеличениях фото после съёмки…
А Вы любите сильно увеличивать, так что придётся полистать толстую инструкцию, выбрать правильный режим и ограничить чувствительность, хотя бы до 200.
;)
Re[vlad--king]:
Не хочется плодить аналогичные темы, посему с разрешения автора подниму старую...
Цель аналогична, вопрос №1 - что сейчас есть крупноматричного с хорошим автоматом?
Канон90, фудж100 и панасLX? - это все? У оликов когдато были всепогодные мЮшки с 1\1,7 вроде. Есть ли сейчас защищенные?
Ну и по этой троице (К,Ф,П) приблизительно паритет? Вопрос религии или... ?
Заранее спасибо, просто от прогресса компактов отстал на несколько лет
Цель аналогична, вопрос №1 - что сейчас есть крупноматричного с хорошим автоматом?
Канон90, фудж100 и панасLX? - это все? У оликов когдато были всепогодные мЮшки с 1\1,7 вроде. Есть ли сейчас защищенные?
Ну и по этой троице (К,Ф,П) приблизительно паритет? Вопрос религии или... ?
Заранее спасибо, просто от прогресса компактов отстал на несколько лет
Re[Impressive87]:
от:Impressive87
... которая достойно снимает в АВТО режиме!
Нужен лёгкий, небольшой компакт, заточенный на то, чтобы "навести и щёлкнуть". Я с рынком совсем не знакома, посоветуйте? :)Подробнее
Это фот соня DSC HX5
Re[Slafka]:
Автор разрешает))
вообще, тема была поднята скорее для того, чтобы подобрать фотоаппарат брату) а сама я не так давно купила Фудж ф200exr и оч довольна!
вообще, тема была поднята скорее для того, чтобы подобрать фотоаппарат брату) а сама я не так давно купила Фудж ф200exr и оч довольна!
Re[Impressive87]:
навести и щелкнуть - это Casio Exilim Hi-Zoom EX-H15 или Ricoh CX3
