А вот кому червячков?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
А вот кому червячков?
На приеме президента Германии в Кремле гостям подали блюда с червями

http://www.eurosmi.ru/na_prieme_prezidenta_germanii_v_kremle_gostyam_podali_blyuda_s_chervyami.html

Й-й-й-е-с-с-с! "Я знал!". Расия, уперде!
Re[Awesome]:
Цитата:

от:Awesome
На приеме президента Германии в Кремле гостям подали блюда с червями

http://www.eurosmi.ru/na_prieme_prezidenta_germanii_v_kremle_gostyam_podali_blyuda_s_chervyami.html

Й-й-й-е-с-с-с! "Я знал!". Расия, уперде!

Подробнее

Подумаешь, червяк в кремлёвской тарелке!
Если бы жрущая в уличных (и не только) забегаловках публика знала каких глистов они пожирают с каждым блюдом и моет ли вообще повар (по большей части даже без специального образования) свои паклы, то вряд ли туда стали бы заглядывать впредь.

Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Подумаешь, червяк в кремлёвской тарелке!

Подумаешь, самолет с президентом уронили..
Re[Awesome]:
Цитата:
от: Awesome
Подумаешь, самолет с президентом уронили..
Абсолютно несравнимые понятия. От присутствия червяка в тарелке никто не умрёт. Это ведь протеин в чистом виде, да ещё чисто вымытый (извините за тавтологию) :) А самолёт - сложнейшее транспортное средство, от ошибки в эксплуатации которого могут погибнуть люди.

Открою вам маленький секрет (только никому не говорите)... Знаете ли вы, что в кремлёвской кухне работают не только повара высокой квалификации, но и студенты поварских колледжей (всего из нескольких колледжей столицы)? Договор на прохождение практики заключается на Старой площади в КП "Кремлёвский". Ну, промыл какой-нибудь студент зеленюшку не в большом объёме воды, а просто под проточной водой, или червяк где-нибудь в листочке спрятался...ну и что? не смертельно же :) Зато все студенты имеют мед. книжки и проходят несколько раз в год все обследования (в т.ч. на бак. анализ). Они же, студенты, принимают участие в обслуживании банкетов. Привлекают и солдат кремлёвского гарнизона. Но, повторюсь, все они проходят мед. обследования, а продукты на кухню поступают высокого качества.

А вот в уличных забегаловках работают далеко не всегда повара, чаще всего с купленной мед. книжкой или даже вообще без неё, а продукты могут быть не то что второй, а вообще никакой свежести (протухшее мясо и куры - неликвид или даже "братья наши меньшие" - кошки и собаки, гнилые овощи и фрукты, салат, промытый в тазу с застоявшейся за неделю водой).

Уж лучше я соглашусь поесть в кремлёвской столовой, зная, что там иногда могут попадаться червячки, чем отобедаю в харчевне, рискуя оказаться в лучшем случае в больнице с острой кишечной инфекцией, а в худшем - на том свете.

p.s. в Пекине на посольском приёме нам подавали блюда из червей. Никого не рвало, никто не возмущался. Просто кто хотел попробовать - пробовал, кому было не интересно - даже не притрагивался.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Абсолютно несравнимые понятия. От присутствия червяка в тарелке никто не умрёт. Это ведь протеин в чистом виде, да ещё чисто вымытый (извините за тавтологию) :) А самолёт - сложнейшее транспортное средство, от ошибки в эксплуатации которого могут погибнуть люди.

Подробнее


Да, согласен, поляки совершили "ошибку". Нефиг ремонтировать президентские самолеты у личных друзей кое-кого. Тем более когда друзьям аннулирована виза США.

Цитата:
от: Vlad40
Открою вам маленький секрет (только никому не говорите)... Знаете ли вы, что в кремлёвской кухне работают не только повара высокой квалификации,

Ну а кому-то и полония в чаёк, глядишь, подкинут.
Re[Awesome]:
Цитата:
от: Awesome
Да, согласен, поляки совершили "ошибку". Нефиг ремонтировать президентские самолеты у личных друзей кое-кого. Тем более когда друзьям аннулирована виза США.

Самолёт упал не из-за неисправности, а из-за глупости. О плохих метеоусловиях и необходимости уходить на другой аэродром разбившемуся борту говорили как их же коллеги, севшие чуть ранее на этом аэродроме, так и диспетчера. Тем более, что по заявлениям польской стороны, прозвучавших уже после всевозможных расшифровок самописцев, экспертиз и прочего, на пилотов оказывалось давление со стороны кого-то из пассажиров борта. Остаётся только помянуть их...


Цитата:
от: Awesome
Ну а кому-то и полония в чаёк, глядишь, подкинут.

Не подкинут. Ребят проверяют соответствующие органы прежде, чем допустить на практику в такое ответственное место :)
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Не подкинут. Ребят проверяют соответствующие органы прежде, чем допустить на практику в такое ответственное место :)

Плохо проверяют ))
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Плохо проверяют ))

На основании чего вы делаете такие выводы? :)
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
На основании чего вы делаете такие выводы? :)

Лазутчик в блюде ))
Re[]:
Ага, Зеленин червя в твиттер, в твиттер. Но начальство не оценило - Кремль увидел в "Твиттере" тверского губернатора признаки слабоумия
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Лазутчик в блюде ))

А Вы уверены, что это была не провокация на дипломатический скандал? Может казачок, пардон, червячок засланный?
Re[Александр ***вич]:
Цитата:
от: Александр ***вич
Кремль увидел в "Твиттере" тверского губернатора признаки слабоумия


Гы-а-а-а-а..

- Как же, позвольте?.. Он служил в очистке..?
Re[-----]:
продолжение следует...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F20101013%2F285241720.html
Re[]:
Цитата:
от: Vlad40
продолжение следует...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F20101013%2F285241720.html

ФСО пытается заморить червячка

"В любом случае, все это на совести господина Зеленина",— считает чиновник, который пояснил, что "если гостю на приеме что-то такое не нравится в блюде, он подзывает официанта, и блюдо тихо забирается, не привлекая внимания".

Так всё-таки...

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1522371

Re[Awesome]:
Цитата:

от:Awesome
"В любом случае, все это на совести господина Зеленина",— считает чиновник, который пояснил, что "если гостю на приеме что-то такое не нравится в блюде, он подзывает официанта, и блюдо тихо забирается, не привлекая внимания".

Подробнее

А самый патриотичный гражданин тихо и быстро сжирает червяка дабы не ыбло конфуза!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.