На приеме президента Германии в Кремле гостям подали блюда с червями
http://www.eurosmi.ru/na_prieme_prezidenta_germanii_v_kremle_gostyam_podali_blyuda_s_chervyami.html
Й-й-й-е-с-с-с! "Я знал!". Расия, уперде!
А вот кому червячков?
Всего 15 сообщ.
|
Показаны 1 - 15
А вот кому червячков?
Re[Awesome]:
от:Awesome
На приеме президента Германии в Кремле гостям подали блюда с червями
http://www.eurosmi.ru/na_prieme_prezidenta_germanii_v_kremle_gostyam_podali_blyuda_s_chervyami.html
Й-й-й-е-с-с-с! "Я знал!". Расия, уперде!Подробнее
Подумаешь, червяк в кремлёвской тарелке!
Если бы жрущая в уличных (и не только) забегаловках публика знала каких глистов они пожирают с каждым блюдом и моет ли вообще повар (по большей части даже без специального образования) свои паклы, то вряд ли туда стали бы заглядывать впредь.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Подумаешь, червяк в кремлёвской тарелке!
Подумаешь, самолет с президентом уронили..
Re[Awesome]:
от: AwesomeАбсолютно несравнимые понятия. От присутствия червяка в тарелке никто не умрёт. Это ведь протеин в чистом виде, да ещё чисто вымытый (извините за тавтологию) :) А самолёт - сложнейшее транспортное средство, от ошибки в эксплуатации которого могут погибнуть люди.
Подумаешь, самолет с президентом уронили..
Открою вам маленький секрет (только никому не говорите)... Знаете ли вы, что в кремлёвской кухне работают не только повара высокой квалификации, но и студенты поварских колледжей (всего из нескольких колледжей столицы)? Договор на прохождение практики заключается на Старой площади в КП "Кремлёвский". Ну, промыл какой-нибудь студент зеленюшку не в большом объёме воды, а просто под проточной водой, или червяк где-нибудь в листочке спрятался...ну и что? не смертельно же :) Зато все студенты имеют мед. книжки и проходят несколько раз в год все обследования (в т.ч. на бак. анализ). Они же, студенты, принимают участие в обслуживании банкетов. Привлекают и солдат кремлёвского гарнизона. Но, повторюсь, все они проходят мед. обследования, а продукты на кухню поступают высокого качества.
А вот в уличных забегаловках работают далеко не всегда повара, чаще всего с купленной мед. книжкой или даже вообще без неё, а продукты могут быть не то что второй, а вообще никакой свежести (протухшее мясо и куры - неликвид или даже "братья наши меньшие" - кошки и собаки, гнилые овощи и фрукты, салат, промытый в тазу с застоявшейся за неделю водой).
Уж лучше я соглашусь поесть в кремлёвской столовой, зная, что там иногда могут попадаться червячки, чем отобедаю в харчевне, рискуя оказаться в лучшем случае в больнице с острой кишечной инфекцией, а в худшем - на том свете.
p.s. в Пекине на посольском приёме нам подавали блюда из червей. Никого не рвало, никто не возмущался. Просто кто хотел попробовать - пробовал, кому было не интересно - даже не притрагивался.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Абсолютно несравнимые понятия. От присутствия червяка в тарелке никто не умрёт. Это ведь протеин в чистом виде, да ещё чисто вымытый (извините за тавтологию) :) А самолёт - сложнейшее транспортное средство, от ошибки в эксплуатации которого могут погибнуть люди.Подробнее
Да, согласен, поляки совершили "ошибку". Нефиг ремонтировать президентские самолеты у личных друзей кое-кого. Тем более когда друзьям аннулирована виза США.
от: Vlad40
Открою вам маленький секрет (только никому не говорите)... Знаете ли вы, что в кремлёвской кухне работают не только повара высокой квалификации,
Ну а кому-то и полония в чаёк, глядишь, подкинут.
Re[Awesome]:
от: Awesome
Да, согласен, поляки совершили "ошибку". Нефиг ремонтировать президентские самолеты у личных друзей кое-кого. Тем более когда друзьям аннулирована виза США.
Самолёт упал не из-за неисправности, а из-за глупости. О плохих метеоусловиях и необходимости уходить на другой аэродром разбившемуся борту говорили как их же коллеги, севшие чуть ранее на этом аэродроме, так и диспетчера. Тем более, что по заявлениям польской стороны, прозвучавших уже после всевозможных расшифровок самописцев, экспертиз и прочего, на пилотов оказывалось давление со стороны кого-то из пассажиров борта. Остаётся только помянуть их...
от: Awesome
Ну а кому-то и полония в чаёк, глядишь, подкинут.
Не подкинут. Ребят проверяют соответствующие органы прежде, чем допустить на практику в такое ответственное место :)
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Не подкинут. Ребят проверяют соответствующие органы прежде, чем допустить на практику в такое ответственное место :)
Плохо проверяют ))
Re[Ratso]:
от: Ratso
Плохо проверяют ))
На основании чего вы делаете такие выводы? :)
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
На основании чего вы делаете такие выводы? :)
Лазутчик в блюде ))
Re[]:
Ага, Зеленин червя в твиттер, в твиттер. Но начальство не оценило - Кремль увидел в "Твиттере" тверского губернатора признаки слабоумия
Re[Ratso]:
от: Ratso
Лазутчик в блюде ))
А Вы уверены, что это была не провокация на дипломатический скандал? Может казачок, пардон, червячок засланный?
Re[Александр ***вич]:
от: Александр ***вич
Кремль увидел в "Твиттере" тверского губернатора признаки слабоумия
Гы-а-а-а-а..
- Как же, позвольте?.. Он служил в очистке..?
Re[-----]:
продолжение следует...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F20101013%2F285241720.html
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F20101013%2F285241720.html
Re[]:
от: Vlad40
продолжение следует...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F20101013%2F285241720.html
ФСО пытается заморить червячка
"В любом случае, все это на совести господина Зеленина",— считает чиновник, который пояснил, что "если гостю на приеме что-то такое не нравится в блюде, он подзывает официанта, и блюдо тихо забирается, не привлекая внимания".
Так всё-таки...
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1522371
Re[Awesome]:
от:Awesome
"В любом случае, все это на совести господина Зеленина",— считает чиновник, который пояснил, что "если гостю на приеме что-то такое не нравится в блюде, он подзывает официанта, и блюдо тихо забирается, не привлекая внимания".Подробнее
А самый патриотичный гражданин тихо и быстро сжирает червяка дабы не ыбло конфуза!
