Национальное бюро экономических исследований (у них вся работа мониторить рецессии) обьявило об окончании самого длинного со времени Второй Мировой войны экономического спада в США. Самая низкая точка пройдена в Июне 2009 года. Все йто значит, что если опять будет кризис - то это другая рецессия
А тем временем в США закончилась рецессия.
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
А тем временем в США закончилась рецессия.
http://www.nber.org/cycles/sept2010.html
Национальное бюро экономических исследований (у них вся работа мониторить рецессии) обьявило об окончании самого длинного со времени Второй Мировой войны экономического спада в США. Самая низкая точка пройдена в Июне 2009 года. Все йто значит, что если опять будет кризис - то это другая рецессия
Национальное бюро экономических исследований (у них вся работа мониторить рецессии) обьявило об окончании самого длинного со времени Второй Мировой войны экономического спада в США. Самая низкая точка пройдена в Июне 2009 года. Все йто значит, что если опять будет кризис - то это другая рецессия
Re[Petrovich 1805]:
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2010/09/100920_us_recession_report.shtml
По русски где-то так
По русски где-то так
Re[Petrovich 1805]:
У нас тут утро. В двух словах, чтоб не читать чего там умного?
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
У нас тут утро. В двух словах, чтоб не читать чего там умного?
Короче в США только одна контора может обьявлять что начался или закончился экономический спад. Она обьявила, что спаду конец. Обычно они сообщают об этом месяцев через три-шесть после того как все им становится ясно. Это Национальное бюро экономических исследований - суперконсервативная организация. Они просто так пургу не несут. Они ничего не предсказывают, никого не одобряют и не поддерживают, они только констатируют факт - экономический спад в США закончен. Все ничего больше.
Re[Petrovich 1805]:
Вот и хорошо! Хоть с утра позитивчик! Спасибо.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Вот и хорошо! Хоть с утра позитивчик! Спасибо.
нет позитива. они о рецессии год не говорили. уже весь мир разводил руки в недоумении , а Буш и его команда твердили свое. Быстрее всего это заказная реакция на информацию об уровне бедности. В Америке сейчас самое большое колисество работоспособного населения, находящегося ниже уровня бедности.
Re[ОрЁл]:
То, что не заказная инфа - это 100%. Эта контора врать не будет. Ну а то что народ обеднел, так и рецессия была самой сильной за 65 лет. Вообще боялись что будет вторая Великая Депрессия. Буше не признавал рецессии, только потому, что эта контора молчала. А она долго соображает. При мне она сообщила об одной рецессии, когда та уже кончилась
Re[Petrovich 1805]:
посмотрим.
когда в америке пошел спад в экономике, хреновость почувствовали во всем мире, а вот подьем пока не чувствуется, каждый выкарабкивается самостоятельно.
когда в америке пошел спад в экономике, хреновость почувствовали во всем мире, а вот подьем пока не чувствуется, каждый выкарабкивается самостоятельно.
Re[ОрЁл]:
Ну осталось разобраться с небольшим госдолгом и все в ажуре!
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
То, что не заказная инфа - это 100%. Эта контора врать не будет. Ну а то что народ обеднел, так и рецессия была самой сильной за 65 лет. Вообще боялись что будет вторая Великая Депрессия. Буше не признавал рецессии, только потому, что эта контора молчала. А она долго соображает. При мне она сообщила об одной рецессии, когда та уже кончиласьПодробнее
Все закончилось?
Уже можно произносить "ресешн" вместо "Ар Уорд"?
тут лента на днях обмолвилась, что за июнь был поставлен рекорд (чепяльный) отъема мортганутых домов.
ждем появления этих домов в свободной распродаже...
с другой стороны наши показали рекорд занятости - 6.2% безработицы. На кого работают - непонятно. Европа подбуксовывает, Штаты только только начали восстанавливать потребление, Азия на свое перешла. СНГ - не рынок. Вот я сижу и думаю - откуда 6.2%.
Re[Benny]:
около 43 млн бедных (доход менее 21 тыс. у.е. на семью из 4-х чел в год).
+ безработица.
А еще они не решили, какой формы кризис, W или V или WW.
+ безработица.
А еще они не решили, какой формы кризис, W или V или WW.
