а прикинте векторный фотоаппарат =)

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
а прикинте векторный фотоаппарат =)
прикольнитесь. если задуматься )
зачем идёт гонка за пикселями, большие матрицы, маленькие.
сделали бы процессор обработки данных в вектор =)
снял допустим фотку, и растягивай как хочешь. Контроль цвета можно было бы осуществлять с помощью сеток гредиентных )
О это мега идея )ФОтоаппрата с процессором COre i7 b 16 гигами оперативы =) делает 1 фото в полчаса 0=) нравиться?
Re[slyon]:
векторный + пленочный, чтобы всем было хорошо!!! :)
Re[slyon]:
Как думаете, почему сейчас при увеличении размера фотографии, все используют какие то специальные программы и оставляют растр, вместо того что бы переводить картинку в вектор? Ответом на этот вопрос, будет ответ на то, почему никто не делает вектор прямо из фотоаппарата.
Re[slyon]:
архибоян, лазерные сканнеры уже юзают 100 лет, вылазиет с разу 3D модэль
Re[slyon]:
попробуйте в любом векторном редакторе функцию "векторизации растрового изображения"!.. может поймёте почему большинство десигнеров зачастую предпочитают вместо этой функции заниматься крайне онанистичным методом - отрисовкой!.. :)
а прикинте векторный фотоаппарат =)
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[slyon]:
Векторная фотография, о которой вы мечтаете, существует. Это голография. При записи голограммы фиксируется именно векторная информация о объекте.
Re[Ясь]:
не векторная а честотная

Re[L4m3r]:
Именно векторная. Ибо голограмма фиксирует и интенсивность, и направление, с которого пришла волна. И ее фазу. А трехмерная -- еще и частоту.
Re[Ясь]:
направление образуеться из фаз направление это выдумка лохоф векторщиков, а на самом деел есь волны а направление это воображаема линия пиндикулярная к волново фронту (а фронт это где фаза одинаковая) . фиксируеться токо фаза
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
направление образуеться из фаз направление это выдумка лохоф векторщиков, а на самом деел есь волны а направление это воображаема линия пиндикулярная к волново фронту (а фронт это где фаза одинаковая) . фиксируеться токо фаза

Подробнее

А чего делать с немонохроматическим и некогерентным волновым пакетом? :) А если еще и колебания не гармонические, ваще мрак.
Re[Joss]:
а оне несфоткаются на голограме. размажуться в серятину и фсё.
Re[L4m3r]:
На самом деле можно и немонохроматическое излучение зафиксировать на голограмме. Для этого разность хода должна не превышать его длины когерентности, что потребует тщательного выравнивания длин плеч интерферометра, а голографируемый объект не должен вносить фазовых сдвигов, больших, чем длина когерентности -- транспаранты и силуэтные сцены этим условиям вполне удовлетворяют и их можно записать с использованием в качестве источника ртутной лампы. Здесь важна пространственная когерентность излучения, достигаемая при нелазерном источнике света ценой больших потерь яркости (точечный источник света -- диафрагма диаметров в несколько мкм).
А если голограмма толстослойная (по типу Денисюка), то есть еще один интересный способ записи в некогерентном свете -- это липпмановская фотография. Здесь объектом служит плоское зеркало, плотно прилегающее к фотопластинке, а источником опорного и объектного пучков -- спроецированное на пластинку изображение. Образовавшаяся после проявления структура голограммы будет восстанавливать спроецированное изображение в цвете, причем более или менее точно воспроизводя спектральные характеристики фиксируемого излучения (разрешение при этом зависит от толщины эмульсии), а динамический диапазон значительно шире, чем при прямой фотографии (опять же, зависит от толщины эмульсии).
Re[Ясь]:
липпмановской надо тоже когерентне свет, милиметр хотя бы

ато б щас уже фсе с 3Д поляроидами ходили переделаными из Фотокоров, щёлкали б на право и на лево хДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.