Тема закрыта

Что может быть со сканером?

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Что может быть со сканером?
Вообще-то я собирался написать это в недавнюю тему о конверсионных фильтрах.
Прошлым летом, когда был в Москве, снимая племянницу, забыл включить вспышку. А на выдержку в индикаторе не обратил внимания. В результате -- сильный смаз а на индекс-принте весь кадр жёлтый. Включил вспышку, сделал ещё один кадр. Когда отдавал плёнку сканировать, попросил оператора скорректировать цвета (он сказал "обычно мы и так корректируем"). В результате снимки по цветам получились весьма похожими. И я не сказал бы, что заметно выросло зерно. Разве, что в тенях (лампочка всё-таки наверху была).
Для иллюстрации решил приложить кадры с индекс-принта, отсканированные сканером Genius Color Page HR6X.
Сканировал из фотошопа, стандартной программой, вхожившей в комплект сканера. Отсканировал 6 раз, меняя разрешение. И заметил, что при сканировании с разрешеним 100, 200 и 300 DPI цвета передались относительно точно, а вот при сканировании с разрешением 400. 600 и 800 DPI почему-то появился очень заметный зелёный оттенок. На странице я поместил сканы с разрешением 200 и 400 DPI. Последний, правда, уменьшил в два раза.
От чего такое может быть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта