Тема закрыта

Разбили ЖК!!!

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Разбили ЖК!!!
Вчера в метро 200-килограммовая тетка налетела на меня, как оказалось - разбила мне жк-монитор на моем Олимпусе с5050 (он там поворачивающийся, не встроенный)!!!!! А он у меня совсем новый, я на него все деньги отдала, два месяца уже на хлебе и воде живу...
Стекло целое, конструкция вся тоже, сама камера исправна, а сам мониторчик под стеклом лопнул! Все белое на нем, три трещины, а в середине черная клякса...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: это хотя бы чинится? мож у кого такое было? дорого это дело стоит?
HELP!!!
Re: Разбили ЖК!!!
В мастерской видел объявление: ремонт ЖК экрана может обойдетись в 70% стоимости аппарата. Но это у нас...
В любом случае, от хлеба придется отказаться или существенно сократить рацион.
Re: Разбили ЖК!!!
Производители предупреждают о ядовитости содержимого разбитого монитора.

Поищите сервис, где заменят монитор, но увы, небесплатно.
Re: Re: Разбили ЖК!!!
от: Jester
В мастерской видел объявление: ремонт ЖК экрана может обойдетись в 70% стоимости аппарата. Но это у нас...
В любом случае, от хлеба придется отказаться или существенно сократить рацион.


Правда, что ли? Сколько же тогда стоит матрицу заменить, которая раз в пять дороже этого экрана... :)
Re: Re: Re: Разбили ЖК!!!
Не знаю, это как раз у Mike_P спросить. В Н-ске видел...
Re: Разбили ЖК!!!
да в кофрике он у меня, в кофрике!!!
просто там внутри ТАКОЕ давление было наверно, она когда свалилась на меня - я думала у меня ребра поломаются все!
у него сам мониторчик под стеклом, так стекло целое осталось, а то что лопнуло - внутри

--> спасибо за ответы - хорошо что это хотя бы лечится...
буду пока снимать как на пленку - может умения прибавится? тока настройки теперь чисто на память выставлять, хотя у него сверху они дублируются...
:( :(
Re: Re: Re: Разбили ЖК!!!
от: Anarchist
от: Дорофеева Татьяна
да в кофрике он у меня, в кофрике!!!

Значит кофрик не нормальный.
У нормального - стальные стенки толщиной от 2мм.

А в нем - не менее железный фотоаппарат...

...с железным-железным объективом с прежелезной оптикой.
Re: Re: Разбили ЖК!!!
от: Jester
В мастерской видел объявление: ремонт ЖК экрана может обойдетись в 70% стоимости аппарата. Но это у нас...
В любом случае, от хлеба придется отказаться или существенно сократить рацион.


Скорее всего это относилось к большим мониторам, где кроме матрицы только лампы и электроника. Т.к. площадь встроенного монитора маленькая вряд-ли он стоит больше $50. В стоимости фотоаппарата основное по стоимости - матрица и объектив. И работы там немного. Скорее всего ремонт обойдется меньше $100.
Re: Re: Re: Разбили ЖК!!!
Пусть хозяйке повезет...
Удачи ей!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта