Тема закрыта

Мультиметр FL21

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Мультиметр FL21
Вот наткнулся в интернете, на сайте фирмы "Поиск-фото" на такой экспонометр-флешметр: "Мультиметр FL21". Кто имел с ним дело? Что за зверь? Насколько точно он меряет свет?
Re: Мультиметр FL21

от:Фотолюбитель
Вот наткнулся в интернете, на сайте фирмы "Поиск-фото" на такой экспонометр-флешметр: "Мультиметр FL21". Кто имел с ним дело? Что за зверь? Насколько точно он меряет свет?

Подробнее


Я в свое время, рассматривал приобретение этого прибора, правда потом передумал! Уж больно он страшный! :D Как будто собран из детского конструктора! Насколько точно он измеряет свет, я не знаю, не проверял! Но стоит он не так дешево, как выглядит! Добавив $80 ты сможешь купить Sekonic 308. Или за те же $200 с небольшим - Gossen Sixtomat Flash! Вроде бы они появились в Кутузов-фото! Во всяком случае, оба этих прибора будут намного лучше этого FL21!
Re: Re: Мультиметр FL21
FL21 по прайсу стоит 120 енотов.

от: YD
Во всяком случае, оба этих прибора будут намного лучше этого FL21!


С виду они конечно симпатичнее. Про функциональность IMHO сходу трудно так категорично сказать, не сравнивая девайсы на практике.

По крайней мере флэшметры Поискофовские, несмотря на вид "back to the СССР", работают довольно неплохо. На негативах глюков замечено ни разу не было.
Re: Мультиметр FL21
Да, зверь, конечно, страшен... :) Меня чавой-то жаба душит покупать секоник или гёссен... Но если он стоит не настолько дёшево, как выглядит, похоже, придётся её задавить... :D
Re: Re: Мультиметр FL21
от: Фотолюбитель
Да, зверь, конечно, страшен... :) Меня чавой-то жаба душит покупать секоник или гёссен... Но если он стоит не настолько дёшево, как выглядит, похоже, придётся её задавить... :D


Тогда нафиг покупать этот мультиметр, лучше уж Свердловск-4. Можно вообще за 400 рублей купить в идеальном состоянии. В Экта-Ф иногда проскакивают. Если тебе вспышки замерять не надо, то нафиг за это чудо (FL21) 120 гринов отдавать?!
Re: Re: Re: Мультиметр FL21

от:YD
Тогда нафиг покупать этот мультиметр, лучше уж Свердловск-4. Можно вообще за 400 рублей купить в идеальном состоянии. В Экта-Ф иногда проскакивают. Если тебе вспышки замерять не надо, то нафиг за это чудо (FL21) 120 гринов отдавать?!

Подробнее


Да есть у меня, как раз Свердловск-4. Работает оч. хорошо, по Никону его проверял :) Хочется чего-то более продвинутого в возможностях! :)
Re: Re: Re: Re: Мультиметр FL21
от: Фотолюбитель
Хочется чего-то более продвинутого в возможностях! :)


Тогда это точно не FL21! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта