Тема закрыта

Съемка Nikon F801

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Съемка Nikon F801
Прошу откликнуться тех, ктоимел дело с камерой Nikon F801, я купил маленькую вспышку (5 вольтовую) для поджига других вспышек, но не пойму в некоторых случаях она срабатывает, а иногда при таких же условиях нет. Как правильно снимать со вспышкой не TTL.
Re: Съемка Nikon F801
По-моему, у Вас проблема не в вспышки, а в аппарате. Точнее, в его синхронизации с вспышкой. У меня первый Никон был Ф601, а вспышка не-ТТЛ от Яшики. Так всё работало. Может контакты на вспышке или на башмаке окислились? Потрите чертёжной резинкой и почистите потом спиртом. Глядишь поможет ;)
Re: Re: Съемка Nikon F801
Дело в том что мне кажется камера сама определяет когда пользоваться вспышкой когда нет
Re: Re: Re: Съемка Nikon F801
Не думаю. В противном случае, не работал бы режим "заполняющая вспышка" (fill-in-flash).
Re: Съемка Nikon F801

от:Фролов Виталий
Прошу откликнуться тех, ктоимел дело с камерой Nikon F801, я купил маленькую вспышку (5 вольтовую) для поджига других вспышек, но не пойму в некоторых случаях она срабатывает, а иногда при таких же условиях нет. Как правильно снимать со вспышкой не TTL.

Подробнее

Возможно, вспышка не успевает заряжаться.
Re: Съемка Nikon F801
Использую SB-22 для F-801s, были случаи не срабатывания
вспышки, но это было связано с подсевшими батарейками
(на видоискателе должна быть зеленая стрелка при готовности вспышки, но для этого вспышка должна иметь не только центральный контакт)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта