Выбор бюджетной камеры для видео

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Выбор бюджетной камеры для видео
Братцы! Подскажите бюджетную(прям очень бюджетную до 40 тыс) камеру для создания видео (в основном) . Снимал на люмикс TZ 100 ,но камера хлебнула воды ...Есть никон кулпикс л 830 ,но в сумерках шумит
RE[Алексадр]:
За 40 не знаю..За ~60тыс можно найти  новую sony zv-1.
Или искать  на avito б/у.
Есть еще zv-1f, она подешевле, но там есть особенности - широкоугольный фикс и отсутствие RAW.
В обоих такая же 1"  матрица как на TZ100
RE[Алексадр]:
Потому и шумит что мелкоматричный:
""L830 оснащён КМОП-матрицей с размерами 1/2,3 видиконовских дюйма"
RE[Странник]:
Принял...а что такое широкоугольный фикс ?
RE[Алексадр]:
Оптический зум отсутствует.

20mm equiv. 7.6mm F2.0 lens

RE[Алексадр]:
за 40тыщ искать б.у Sony 6300-6600. Сенсор у всей серии одинаков, различаются батареей, стабилизацией матрицы. Это далеко от качественной камеры в плане видео, но, вероятно, лучшее что есть в этом бюджете. Влезет ли обьектив в этот бюджет - не знаю.
Хотя бы будет суперсэмплинг и логарифмический профиль, да и автофокус неплохой.
Две проблемы - "катящийся затвор" позорно-большой - 30мс, ну и 8бит для видео с логарифм.профилем. Ну, жить с этим можно.
Это намного лучше утопшего люмикса.

Или же zv-1, если компакт совсем хочется. Проигрышь будет по контролю глубины резкости - размыть фон симпатично может не выйти.
RE[Superka]:
Принял...
RE[Алексадр]:
Бюждет и Качество -  это же совем разные вещи? 
RE[Алексадр]:
Посмотрел на ютубе про Sony ZV-1 и наткнулся на ролик  сравнение Sony ZV-1 vs iPhone 13 Pro. Это Сони такая слабая? Или айфон крутой? Да на авито + - 40 за бу и от 60 за новую. Для меня лично это дорого отдельно видео камеру смотреть (видео съёмки для меня как дополнение к фото).  Поэтому я буду менять фотик на полный кадр и заодно смотреть где видео получше снимает. 
RE[Skatruhka]:
А что, у видеокамеры ( например панас v770) лучше качество видео ,чем у фотика (tz100)? Интересует съёмка именно в сумерках .Днём то всё что угодно снимает приемлемо
RE[Алексадр]:
от: Алексадр
Братцы! Подскажите бюджетную(прям очень бюджетную до 40 тыс) камеру для создания видео (в основном) . Снимал на люмикс TZ 100 ,но камера хлебнула воды ...Есть никон кулпикс л 830 ,но в сумерках шумит

1. Вы что - нерусские, наш Русский язык не понимаете?
2.  FHD или 4К выложите.
2а. я могу.
2b.  а вы?
3.  выкладывайте фото,  не тормозите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта