Выбор ND фильтра с алиекспресс для камеры

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор ND фильтра с алиекспресс для камеры
Всем привет, ребят, нужна ваша помощь. купила камеру Panasonic Lumix dc-fz82 и хочу выбрать для нее ND фильтр и не знаю какой выбрать на алиекспресс а какой не стоит брать. помогие пожалуста советами и идеями!
RE[Daria]:
А Вам зачем фильтр ND? 
Обычно такие фильтры используют для съемки в яркий светлый день на максимально открытой диафрагме на светосильном объективе.
Либо для съемки пейзажей (градиентный ND).

Вам зачем такой фильтр?

Кроме того, покупать светофильтры на Алиэкспрессе не совсем правильно. Из собственного опыта: приобрёл на Али комплект градиентных ND. Один раз использовал и ...закинул на дальнюю полку. Эти фильтры давали паразитный пурпурно-красный оттенок, который трудно удалять в редакторе.

Лучше покупать светофильтры в специализированных магазинах известных производителей.
RE[Кэп2007]:
от: Кэп2007
Лучше покупать светофильтры в специализированных магазинах известных производителей.

Знаете, какое блюдо в ресторанах имеет самую высокую прибыль?
Это чай! ))
За стакан напитка себестоимостью пару рублей, с вас сдерут все 80.
Вот насчёт покупки фильтров в специализированных магазинах всё ровно то же самое.
RE[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Знаете, какое блюдо в ресторанах имеет самую высокую прибыль?
Это чай! ))
За стакан напитка себестоимостью пару рублей, с вас сдерут все 80.
Вот насчёт покупки фильтров в специализированных магазинах всё ровно то же самое.

Подробнее


Есть такое понятие, как доверенные продавцы. Кстати, это касается и ресторанов. И если уж привык пить настоящий чай, а не помои с пакетика, то и пить это настоящий чай будешь не где попало, а ...

У меня есть пара специализированных на фототехнике магазинов. За последние лет 10-15 никаких нареканий как от меня, так и других клиентов, со многими из которых я хорошо знаком.
Кроме того, у меня также имеется опыт приобретения светофильтров в фотомагазинах (не путать с бутиками фотоаксессуаров в торговых центрах): никаких нареканий.

И ещё один момент: в случае неудовлетворительного качества, либо ещё по каким причинам, товар можно вернуть в магазин. С Алиэкспрессом такое не прокатит.
RE[Daria]:

от:Daria
Всем привет, ребят, нужна ваша помощь. купила камеру Panasonic Lumix  dc-fz82 и хочу выбрать для нее ND фильтр и не знаю какой выбрать на алиекспресс а какой не стоит брать. помогие пожалуста советами и идеями!

Подробнее

На али вообще не советую вам брать светофильтры, даже защитные. Там сейчас и оригинальные подделывать начали. Поищите лучше б/у в хорошем состоянии, ломаться там нечему)
RE[Кэп2007]:
от: Кэп2007
Есть такое понятие, как доверенные продавцы.

А у меня аллергия на термин "доверенные продавцы".
Потому что доверенный продавец это такой продавец, который на свой кусок хлеба всегда ...... намажет твой кусок масла.


от: Кэп2007
У меня есть пара специализированных на фототехнике магазинов.

У меня один универсальный специализированный магазин. И звать его - авито.
Заходишь и ищешь знакомые слова. Типа Marumi, Kenko, Hoya, Tiffen, B+W, Cokinlight, Toyo и многие другие.
И продавец, желательно, чтобы был девачка, ничего не понимающая в фототехнике. Вот там наверняка можно найти хороший товар по хорошей цене.
А профессиональных продавцов, специализирующихся на продаже фотоаксессуаров, я просто пролистываю, даже не глядя на их репертуар. Неинтересно.
RE[Gantenbein]:
"...Заходишь и ищешь знакомые слова. Типа Marumi, Kenko, Hoya, Tiffen, B+W, Cokinlight, Toyo и многие другие.
И продавец, желательно, чтобы был девачка, ничего не понимающая в фототехнике. Вот там наверняка можно найти хороший товар...".

- так значит, неопытные "девачки" спокойно приобретают в магазинах хорошие светофильтры известных брендов.

"...А у меня аллергия на термин "доверенные продавцы"..."

- Вам просто либо не повезло, либо не везёт. Но это уже Ваши заморочки..)... У меня с вопросами приобретения, да и продажи, фототехники/фотоаксессуаров всё нормально.

Удачи Вам и везения.  
RE[Daria]:
У меня имеется JJC ND64, но куплен был на Амазоне. 
Никаких претензий к нему,
RE[Daria]:
Если постоянники, то посмотрите K+F Concept. 
Некоторые из них изменяют цветовую температуру.
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
"...Заходишь и ищешь знакомые слова. Типа Marumi, Kenko, Hoya, Tiffen, B+W, Cokinlight, Toyo и многие другие.
И продавец, желательно, чтобы был девачка, ничего не понимающая в фототехнике. Вот там наверняка можно найти хороший товар...".

- так значит, неопытные "девачки" спокойно приобретают в магазинах хорошие светофильтры известных брендов.

"...А у меня аллергия на термин "доверенные продавцы"..."

- Вам просто либо не повезло, либо не везёт. Но это уже Ваши заморочки..)... У меня с вопросами приобретения, да и продажи, фототехники/фотоаксессуаров всё нормально.

Удачи Вам и везения.  

Подробнее

У таких девачек) один недостаток, обращаться с  фототехникой они обычно не умеют. Покупать что-то несложное можно, но только с проверкой.
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
- Вам просто либо не повезло, либо не везёт. Но это уже Ваши заморочки..)... У меня с вопросами приобретения, да и продажи, фототехники/фотоаксессуаров всё нормально.

Удачи Вам и везения.  

Подробнее

Вы совсем ничего не понимаете в коммерции.
Тот фильтр, который вы покупаете (у доверенного надёжного продавца!!!) за 1000 рублей, я покупаю (у ничего не понимающей девачки) за 100.
А если он вам не понравился, то вы его продаёте за 500. Потому что дороже у вас его с рук не купят, если он в магазине продаётся за 1000.
И если мне он не понравился, я тоже его продаю за 500.
RE[Daria]:
Вот, K&F не советую от слова совсем, взял для затычек три фильтра, два из них "прикипели"... По поводу девАчек на авито - видел двух, которые торгуют тем же барахлом, что и на Али, только под видом настоящей фирмы, ну и соответственно ценник у них конский, при этом мамой клянутся, что фирма и куплена лично в поездке по "Пендостану", а доверчивые пацаны им уже накликали по 200+. Советую посмотреть в инете как должен выглядеть настоящий и его упаковку, тот же роденсток, маруми или б&в, а потом искать на авито.
RE[Daria]:

от:Gantenbein

от:Кэп2007
- Вам просто либо не повезло, либо не везёт. Но это уже Ваши заморочки..)... У меня с вопросами приобретения, да и продажи, фототехники/фотоаксессуаров всё нормально.

Удачи Вам и везения.  

Подробнее

Вы совсем ничего не понимаете в коммерции.
Тот фильтр, который вы покупаете (у доверенного надёжного продавца!!!) за 1000 рублей, я покупаю (у ничего не понимающей девачки) за 100.
А если он вам не понравился, то вы его продаёте за 500. Потому что дороже у вас его с рук не купят, если он в магазине продаётся за 1000.
И если мне он не понравился, я тоже его продаю за 500.

Подробнее


Вы правы: я ничего не понимаю в коммерции. Мне это не нужно, я не коммерсант.

Я практикующий фотограф и фотография для меня далеко не основной источник дохода. И как хороший фотограф я отлично понимаю, что мне дополнительно требуется из фотоаксессуаров и какого качества, в том числе из светофильтров. Я, впрочем как большинство нормальных людей, с 500-1000 рублей не разбогатею и не обеднею. И приобретая б/у товар или услугу всегда плачу то, что достойно приобретенному товару или услуге. Благодаря этому подружился и продолжаю дружить со многими хорошими людьми. А это намного дороже Ваших +/- 500 рублей. 

И я отчетливо понимаю, что хороший, качественный светофильтр не будет стоить копейки.
Вам удалось развести "девачек" и выкупить у них добротный светофильтр за копейки? Ну и живите с этим. Как говорит народная мудрость: это не Вы обманули, это излишне ошибочный уровень доверия к Вам. 

Я стараюсь быть максимально вежливым со всеми, в том числе и с Вами. Поэтому, не нужно Вам больше подходить ко мне с Вашими знаниями в области коммерции. Тем более, что я Вас об этом не спрашивал.

Будьте счастливы.
RE[Кэп2007]:
от: Кэп2007
 не нужно Вам больше подходить ко мне с Вашими знаниями в области коммерции. Тем более, что я Вас об этом не спрашивал.

Чего ж вы тогда учите, где нужно покупать фототехнику, если вы ничего не понимаете в коммерции? Начинаете лепить какие-то сказки про проверенных продавцов. "Проверенные продавцы" это прожжённые барыги. Своего не упустят.
Купить, выкинув много денег - много ума не надо. Как говорил мой первый коммерческий директор:
- За деньги и дурак купит. А ты попробуй, бесплатно достань.
Вот я и учу, как надо покупать фототехнику. С оптимизацией семейного бюджета.
RE[Daria]:
не самый дешывый.
Я на Ибэй покупал 10 лет назад - ND (это 2 поляризатора). 6-8 баксов. Нет потери разрешния на 10-12мп кропе, вообще ничего не заметно.  Цвет остается точно таким же.
Есть поляризатор на Зенит из Сссср - он не для цвета - рыжыт.
RE[Daria]:

от:Daria
Всем привет, ребят, нужна ваша помощь. купила камеру Panasonic Lumix  dc-fz82 и хочу выбрать для нее ND фильтр и не знаю какой выбрать на алиекспресс а какой не стоит брать. помогие пожалуста советами и идеями!

Подробнее

Ищите sirui или k&f. Но не на Али. Может там и можно купить, но наверное нужно знать продавца у которого брать, иначе как вам правильно написали, будут давать паразитный оттенок на фото. 
RE[Daria]:
Взял на пробу комплект фильтров (UV, CPL, ND) от Raylab, хз, еще не проверял, только UV накрутил, но с виду тонкие и приятные, а цена просто сказка.
RE[Gantenbein]:

от:Gantenbein

У меня один универсальный специализированный магазин. И звать его - авито.
Заходишь и ищешь знакомые слова. Типа Marumi, Kenko, Hoya, Tiffen, B+W, Cokinlight, Toyo и многие другие.
И продавец, желательно, чтобы был девачка, ничего не понимающая в фототехнике. Вот там наверняка можно найти хороший товар по хорошей цене.

Подробнее

Вы сами себе специализированный магазин. Это работа, требует, как и всякое дело, знаний и навыка. На все это вы тратите время - и вполне естественно, что экономите время. Если что-то покупать редко, прошлый опыт забывается. Для выработки навыка надо упражняться.
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Тот фильтр, который вы покупаете (у доверенного надёжного продавца!!!) за 1000 рублей, я покупаю (у ничего не понимающей девачки) за 100.


Ну вы и сказочник, однако. Такое ощущение, что вам как-то раз случайно повезло отхватить подешевке какой-нибудь аксессуар в несколько раз дешевле рынка, потому как продавец был настолько ленив, что даже не удосужился вбить свой товар в поиск и посмотреть цену, а теперь вы выдаете это за систему и типа какой вы молодец. 

По факту большая часть продавцов (девочки они или нет) хоть как-то мониторят цены товара прежде, чем его выставлять, а если вдруг ошибутся и заявят ниже рынка - товар этот улетит мгновенно и успеть его отхватить - это ну очень большая удача. Исключения - разве что совсем неходовые вещи.

RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Ну вы и сказочник, однако. Такое ощущение, что вам как-то раз случайно повезло отхватить подешевке какой-нибудь аксессуар в несколько раз дешевле рынка, потому как продавец был настолько ленив, что даже не удосужился вбить свой товар в поиск и посмотреть цену, а теперь вы выдаете это за систему и типа какой вы молодец.

Подробнее

Вот, как интернет появился, так я с тех пор "случайно" и отхватываю в нём любую фототехнику. Кстати, и не только её.
Сначала на irr.ru (кто ещё помнит такой сайт?), потом на slando. Потом авито всех подмял под себя.
Никакую фототехнику ни в каких магазинах я никогда не покупаю.
Да и зачем, если можно найти чуть б/у, но в разы дешевле?

Да и без интернета любимым моим культурным времяпровождением были и есть экскурсии по барахолкам. Интересные вещи можно найти, знаете ли. Лет 15 назад купил часы от Павла Буре. За 30 рублей. Потом продал за 9000.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта