Nikon 17-55 f/2.8 vs Sigma 17-50 f/2.8

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Nikon 17-55 f/2.8 vs Sigma 17-50 f/2.8
Комрады, помогите понять свои хотелки и определиться.

Есть 2 участника битвы титанов для кропа

1. Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX
2. Sigma 17-50mm 1:2.8 EX DC OS HSM

Никон - родной, есть A/M режим, по всем описанием шикарный, нет стаба но можно пережить, резкий, хорошая картинка, цена большая :(

Sigma - вроде тоже пишут что хорош, нет A/M режима и пишут что может накрыться мотор (я не верю, но проверять не хочется), есть стаб, кнопка лока (а что он ездит сам?). Еще как по мне из минусов шумная работа и то что крутится кольцо фокусировки при автофокусировке. Пишут что больше расходует энергии чем никон. Пишут что нужно долго и нудно выбирать экземпляры, т.к. качество у каждого отличается, но в виду того что это не новые и магазин, перебирать сложно. Цена на 30-40% примерно ниже никона.

Вот и вопрос, никогда не использовал ранее сторонних производителей, насколько Sigma хороша чтобы можно было заморочиться. Почитал схожие темы, да, сигму часто советуют, но внутренняя борьба между ними не дает покоя.
RE[ZULI]:
Давать советы давно уже понял дело неблагодарное.
Почему только эти два?,есть ещё Тамрон 17-50,его использовал когда-то на Д3100 ,замечательный объектив,правда был ещё без стаба. 
Сигма 17-50 появилась позже и прекрасно показала себя штатником на Д7100,слов нет отличный объектив!
И цена и качество исполнения и компактность и  качество картинки и работа стаба  всё отлично.
Никкор 17-55 кто даже в руках держал,это старая тяжеленная граната к тому же без стаба по космической цене. Тут уж самому думать и выбирать.
С Никонами давно завязал,а тут снова на ретро потянуло и взял ссд Д40,а к нему Тамрон 17-50,но уже со стабом последней версии и тоже вам скажу замечательное стекло.
RE[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Тамрон 17-50,но уже со стабом последней версии и тоже вам скажу замечательное стекло.

Модель какая? Читал соседние темы, пишут тамрон хуже и проблемнее, поэтому на него не смотрел.
RE[ZULI]:
[size=12.8]Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II VC LD Aspherical (IF)  Nikon F,[/size]
Хуже,лучше это всё условности,у меня были  и есть три 17-50 разные и все они хороши.

RE[ZULI]:
Да, про этот тоже читал. Все же хочется услышать мнения по моим вариантам.
RE[ZULI]:
от: ZULI
Да, про этот тоже читал. Все же хочется услышать мнения по моим вариантам.

Слушайте, кто ж мешает.
Но вы хоть бы сказали для каких сюжетов берете стекло, если для репортажа, то стаб не сильно важен. Если для пейзажки, то только если к фотоаппарату идёт в комплекте штатив.
RE[ZULI]:
Как штатник, и туда и сюда и чтобы картинка была покрасочнее, да порезче. Думаю для пейзажки без штатива можно тоже справиться (хотя он есть).
RE[ZULI]:
Добрался до dxomark, смотрю сигма даже чутка рейтингом лучше и по всяким графикам и тп вполне сопоставима с никоном, а местами даже лучше.
RE[ZULI]:
от: ZULI
Добрался до dxomark, смотрю сигма даже чутка рейтингом лучше и по всяким графикам и тп вполне сопоставима с никоном, а местами даже лучше.

1. Просто кит на Никоне D40 и D90 - 18-55 - отлично снимают, я снимал. 
2 Какие вопросы у вас есть - опишите по пунктам -досконально, 1,2,3 и т.д
RE[Andrew]:
от: Andrew
1. Просто кит на Никоне D40 и D90 - 18-55 - отлично снимают, я снимал. 

И таким снимал, да, можно снимать, но надеюсь спорить никто не будет, что более качественные стекла дают более качественную картинку.


от: Andrew
2 Какие вопросы у вас есть - опишите по пунктам -досконально, 1,2,3 и т.д


К сигме конкретно вопросы
1. Качество картинки в сравнении с никоном
2. Насколько цепкий автофокус по сравнению с никоном
3. Если крутить кольцо фокусировки в авто-режиме, не сломается ли мотор (писали где-то что можно сломать)
4. Больше энергии расходует по сравнению с никоном?
5. Несколько удобно использовать, к примеру у никона я так понял базовый фр 35мм, а там +- уже крутишь, это как по мне очень удобно, а вот когда минимальный как у китовых приходится постоянно крутить сходу.
6. Кнопка лок сделана на всякий случай или они со временем выезжать начинают?

Это так, основные вопросы по сигме что вспомнил сходу.
RE[ZULI]:

от:ZULI
И таким снимал, да, можно снимать, но надеюсь спорить никто не будет, что более качественные стекла дают более качественную картинку.




К сигме конкретно вопросы
1. Качество картинки в сравнении с никоном
2. Насколько цепкий автофокус по сравнению с никоном
3. Если крутить кольцо фокусировки в авто-режиме, не сломается ли мотор (писали где-то что можно сломать)
4. Больше энергии расходует по сравнению с никоном?
5. Несколько удобно использовать, к примеру у никона я так понял базовый фр 35мм, а там +- уже крутишь, это как по мне очень удобно, а вот когда минимальный как у китовых приходится постоянно крутить сходу.
6. Кнопка лок сделана на всякий случай или они со временем выезжать начинают?

Это так, основные вопросы по сигме что вспомнил сходу.

Подробнее


Спасибо!
Смотрел сигмы на кэнон. - нет, не надо.
На Никоны тоже снимал, на кит 18-55. - нормально! Цвета чуть другие просто чем на кэноне.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта