Помогите подобрать свет и объектив для фото животных в студии

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Помогите подобрать свет и объектив для фото животных в студии
Здравствуйте! Помогите разобраться новичку!
Занимаюсь съемкой животных ( собаки, кошки). Ранее всегда съемки проводила исключительно на улице.
Всё чаще поступают запросы именно студийной съемки, да и самой хотелось бы развиваться в этом направлении.
Из моих крошечных познаний: мне нужен импульсный свет для съемки животных, плюс постоянный.
А вот далее, чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Фотоаппарат Canon EOS 5d mark 4.
1) Посоветуйте, какой лучше подойдет объектив именно для съемки в студии, который будет шустро ловить кошачьих представителей качественно.
2) Подскажите по свету: что и в каком количестве лучше взять, чтобы было совместимо с данным фотоаппаратом.
За ранее очень благодарна за советы!
RE[Мария]:
Думаете здесь у каждого второго студия ? 
Я бы пересмотрел практикующих студийных фотографов в ютубоприёмнике
Там гораздо болше специалистов чем на нашем форуме .
ну и с Канон 5 марк 4 , как то не правильно задавать такие вопросы вообще ...
мне бы хватило радиосинхронизатор и 2-3 накамерные вспышки от Godox , 
стойки , софтбоксы ... - это дёшего и сердито .
RE[Мария]:

от:Мария
Здравствуйте! Помогите разобраться новичку!
Занимаюсь съемкой животных ( собаки, кошки). Ранее всегда съемки проводила исключительно на улице.
Всё чаще поступают запросы именно студийной съемки, да и самой хотелось бы развиваться в этом направлении.
Из моих крошечных познаний: мне нужен импульсный свет для съемки животных, плюс постоянный.
А вот далее, чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Фотоаппарат Canon EOS 5d mark 4.
1) Посоветуйте, какой лучше подойдет объектив именно для съемки в студии, который будет шустро ловить кошачьих представителей качественно.
2) Подскажите по свету: что и в каком количестве лучше взять, чтобы было совместимо с данным  фотоаппаратом.
За ранее очень благодарна за советы!

Подробнее

Вам нужен импульсный свет, а животным нет. Например  при фотографировании животных в приютах - они очень боятся импульсного света (так к слову).
А вообще не боятся, совсем. Конечно снимал, (с вспышкой в лоб) кошкам. Им всеравно.
RE[Мария]:
Постоянный - чтобы видеть теневую картну и размещать источники света как лучше.
Импульсный - чтобы цвет бы качественным (а не серо-буро-малиновым).
RE[Мария]:

от:Мария
Здравствуйте! Помогите разобраться новичку!
Занимаюсь съемкой животных ( собаки, кошки). Ранее всегда съемки проводила исключительно на улице.
Всё чаще поступают запросы именно студийной съемки, да и самой хотелось бы развиваться в этом направлении.
Из моих крошечных познаний: мне нужен импульсный свет для съемки животных, плюс постоянный.
А вот далее, чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Фотоаппарат Canon EOS 5d mark 4.
1) Посоветуйте, какой лучше подойдет объектив именно для съемки в студии, который будет шустро ловить кошачьих представителей качественно.
2) Подскажите по свету: что и в каком количестве лучше взять, чтобы было совместимо с данным  фотоаппаратом.
За ранее очень благодарна за советы!

Подробнее


Фотосъемка животных в студии по сути ничем не отличается от такой же фотосъемки людей. Всё точно также.
Боязнь животными импульсного света - миф.
Рекомендую посмотреть урок №72 фотошколы Зотова.

По свету разные варианты. Наиболее популярные:
- либо два средних софтбокса по бокам: один рисующий, второй заполняющий;
- либо большой октобокс сверху как основной источник, второй источник света на подсветку фона.
Есть и другие варианты, которые зависят от задач и пожеланий клиентов.  

Объектив лучше всего зум с фокусными в районе 24-70. 
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
Фотосъемка животных в студии по сути ничем не отличается от такой же фотосъемки людей. Всё точно также.
Боязнь животными импульсного света - миф.
Рекомендую посмотреть урок №72 фотошколы Зотова.

По свету разные варианты. Наиболее популярные:
- либо два средних софтбокса по бокам: один рисующий, второй заполняющий;
- либо большой октобокс сверху как основной источник, второй источник света на подсветку фона.
Есть и другие варианты, которые зависят от задач и пожеланий клиентов.  

Объектив лучше всего зум с фокусными в районе 24-70. 

Подробнее

1. Объективы пофиг сейчас- все резкие, что никон что кэнон.
2. Покажите фото ваших (котов, собак) ...
3. у меня есть фото на 55-250 кроп, но пока лень искать на 8Тб венике, но найду если нужно вам  очень нужно.
RE[Мария]:
от: Мария
Фотоаппарат Canon EOS 5d mark 4.


Как же вы их снимаете на зеркалку с уровня пола / земли. Лежа? Или вообще не снимаете? Первым делом на БЗК с откидным дисплеем зеркалку ИМХО тут поменять стоит.

А что до света - ну нет чаще всего времени бегать за животным с софтбоксами, нужна какая-то универсальная схема, чтобы снимать по всем углам. Например, рассеянный свет. 
RE[Мария]:
Благодарю всех за советы!
Немного не разобралась с цитированием, отвечу одним сообщением.
По поводу того, как снимаю. Да, лежа, сидя и вообще по разному на улице приходится снимать. Но т.к снимаю выставочных, племенных собак, то бегать не приходится, в основном в статики всё: собака в стойке, портреты для презентаций производителей, рекламы на продажу щенков.
По поводу того, что пофиг какие объективы. Нет, не пофиг. Если на взрослых собаках, которые можно по команде зафиксировать  - проще словить четкую картинку, то на щенков надо потратить 100500 кадров, а они (щенки) быстро устают, поэтому надо шустрый объектив. Если на взрослых мне нравится 70-200 2.8 L IS 3, то на детях собачьих он явно тормозит и не успевает за их активностью. Пока на щенках пользую 135-й, но и присматривалась давно к 24-70 ( который посоветовали выше), пока что коплю на него. 
По поводу ответов, что импульсник и софтбокс не нужная вещь в съемки животных, то тут извините, для рекламных фото не подойдут "домашние фотографии", владельцы производителей хотят выставлять на свою рекламу яркие и четкие фотографии, а побеги животных из поля фотозоны - это, увы, минус работы с животными, с которым приходится смириться и хитрить, отвлекать от побегов. 

RE[Кэп2007]:
Кэп2007, Вам отдельная благодарность за подробный ответ по пунктам на все мои вопросы! 
RE[Мария]:

от:Мария
Кэп2007, Вам отдельная благодарность за подробный ответ по пунктам на все мои вопросы! 

Подробнее

Осталось выложить только фото результата.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта