на беззеркалку фото из окна

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
на беззеркалку фото из окна
Так бывает, что у фотографа случаются ограничения в передвижении. Случаются. Нужно посидеть дома. И тут вам эта тема в помощь. Все будут понимать и требования к вашей фотографии будут не столь высоки. Но! Все же стараемся.

Указываем камеру и объектив. Не более трех фотографий в день.
RE[Sp_]:
(не обязательно точно из окна. Из доступного окружения дом, двор. Сообщество будет понимать, что вы ограничены и не можете поехать (пойти) и где то сделать первый класс).
RE[Sp_]:
Есть есть пространство подальше, то микра e-m10III /IV+ panas 100-300 (100-400)
и в радиусе 20 км можно заниматься фотосъемкой не выходя из дома) - из своего опыта)
RE[Sp_]:
Я не фотограф, просто фотоюзер. Два окна, два вида, это надоедает, поэтому обычно делаю только сухие тестовые и первые снимки нового объектива\аппарата\телефона и т.д. ночью, утром, в туман или дождь и т.д. 
Какие-то фотки попадают на форум в тему "городской пейзаж" или "устройства" и мне кажется их нет смысла дублировать. 
Snapceed с телефона (снимал R50+55-210mm). 


Snapceed с телефона (снимал M200+55-200mm). 

RE[Sp_]:
от:Sp_
Так бывает, что у фотографа случаются ограничения в передвижении. Случаются. Нужно посидеть дома. И тут вам эта тема в помощь. Все будут понимать и требования к вашей фотографии будут не столь высоки. Но! Все же стараемся.

Указываем камеру и объектив. Не более трех фотографий в день.
Подробнее

А почему только на БЗК?
RE[Sp_]:

RE[Sp_]:
С окна с колесами. 

RE[Sp_]:
есть фото окна :)

RE[_andy_]:
Вписалось в тему (только окон на снимке два).
PS
А так все снимки некоторых тем (ты понял, про что я) – это в общем то фотодокументалистика невысокого уровня  (почти никому особо то не интересная)  с попытками (довольно часто – неудачными) выделиться необычным вИдением. Почему неудачными? Да потому, что сначала надо научиться хорошо/талантливо просто по правилам снимать, а уж потом с этим багажом куда то “в гении” переть. Почему неинтересна? Так опять же – талантливо нужно снимать, а не просто размазню из бездомных кошаков на мусорных бачках да полудохлых мышей пoд раковинами…
RE[Auswanderer]:
"сознаю свою вину, меру, степень, глубину..." ©


RE[_andy_]:
Всё таки будь внимательнее. Тема – вид из окна, а не на окно (шутка). Силуэт слева неплох.
PS
То, что сознаёшь – это хорошо, можно сказать – первый шаг в нужном направлении. Если же действительно всю меру, глубину и степень, то просто очень неожиданно и позитивно.
PPS
Я смотрел „семёрку“ ещё учась. А ты как сподобился то?
RE[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Всё таки будь внимательнее...

а за что вы так котиков ненавидите? один иностранец подметил, что "...что-то, воля ваша, недоброе таится в людях, избегающих котиков. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих ".
"Болеете?" ©.  :)

от: Auswanderer
Я смотрел „семёрку“ ещё учась...

смотреть и видеть - вещи разные.
RE[_andy_]:
Смотреть, видеть…
Это я уже обсуждал относительно недавно с Вашим хорошим знакомым. Повторения с моей стороны не будет.

Вам бы всё веселиться да ёрничать. 
Позволю себе Вас процитировать:
url=https://foto.ru/forums/topics/744219/page/77
„…Фотору для фото - место тухлое. Понты кидать - годится, время тратить - тоже годится, здесь порой очень весело, но расти как фотографу и художнику - не годится…“

Звиняйте – ошибся: бывает. Всего хорошего.
RE[Sp_]:
Контора пишет))))))))))))
RE[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Вам бы всё веселиться да ёрничать.

я сюда не плакать хожу, это точно.
вы перестали "тыкать" незнакомцу, вы небезнадёжны :)
от: Auswanderer
Позволю себе Вас процитировать...

и тут всё верно, ничего не изменилось, только хуже стало,
от: Auswanderer
Всего хорошего.

и вам удачи и хороших кадров :)
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Контора пишет))))))))))))

да, знаешь, на удивление приятный, по меркам форума, господин: он всё же больше про мои фото писал, чем про меня, а ты попробуй какому-нибудь местному художнику сказать, что он так себе художник, а жена его так себе модель, столько про себя узнаешь :)

и таки да - окна,
вид из окна же необязательно наружу, может быть и внутрь, а окно автомобильным :)


RE[_andy_]:
от:_andy_
да, знаешь, на удивление приятный, по меркам форума, господин: он всё же больше про мои фото писал, чем про меня, а ты попробуй какому-нибудь местному художнику сказать, что он так себе художник, а жена его так себе модель, столько про себя узнаешь :)

Подробнее

Ну так я примерно так с ним и познакомился.))) Посмел усомниться в его фотографических компетенциях) при разборе фото. Которое в принципе в разборе не нуждалось. Там собственно разбирать и нечего было, кроме ошибок. Причём автор фото написал, что не согласен с моим мнением. И на этом всё. Как и должно быть в адекватном обществе. Но только не по мнению обсуждаемого "господина".
Там такой детсад был)
И вчера он в очередной раз попытался развязать свою игру.
Пусть. Чем бы дитя не тешилось...всё равно уйдёт с чем пришёл.
RE[_andy_]:
Кто бы спорил: рамки оконные не заданы жёстко.

Прошу прощения за напоминание о внимательности: про Ваши конкретные фото я ничего отрицательно-уничижительного не высказывал.
Вообще - не нужно обольщаться, что Вы своими работами привлекаете большое и пристальное внимание широкой публики. В своей нише, куда я случайно вынужден был заглянуть, возможно и „да“. Но и только.

PS
Вот ведь неймётся некоторым обязательно встрясть как только обо мне или со мной. Прям болезненный интерeс какой то, несмотря на неоднократные иx декларации, что я иx не интересую, что общение со мной и обо мне им никчему и т.д. и т.п. Оказывается всё это – чушь и уловки, и ужимки: я достаточно хороший для них раздражитель. Даже когда я вообще никакого пересечения с ними в обсуждениях не желаю и не ищу. Хм… как дети.  Я зашёл поддержать тему моего знакомого. С этим я пришёл. Куда и как мне уходить – я всё таки знаю лучше всяких  инфантильных недорослей.
RE[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Кто бы спорил: рамки оконные не заданы жёстко.

Прошу прощения за напоминание о внимательности: про Ваши конкретные фото я ничего отрицательно-уничижительного не высказывал.


да про фото - всё что угодно, напишите, что мои фото говнофото, это тема "обсуждение", а не облизывание, но если так напишите, то потрудитесь обосновать. Должна же быть хоть одна ветка на фотофоруме, где это можно. :))) При этом мне почти всё равно, что вы там снимаете, вы можете и вовсе не снимать ничего, я ни с кем не соревнуюсь.
RE[Sp_]:

Sony NEX-6 Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC




Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC
by Sergei Skorobogatov, on Flickr


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта