проблемы с графическим планшетом Bosto

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
проблемы с графическим планшетом Bosto
юному дарованию на др был куплен графический планшет bosto-bt 12hd , всё вроде работает, однако ситуацию омрачает то , что его дисплей имеет несколько другую цветопередачу нежели основной монитор, кроме того на рисунках (на дисплее планшета) видны некие ореолы, будто основной цвет обведён ручкой, попытки изменения настроек видеокарты ничего не дали, равно как и настройки яркость/контраст самого дисплея, может кто нибудь подскажет куда копать?
RE[Rising]:
Разная цветопередача - это закономерное явление, так как разные устройства с разными матрицами. Возьмите два монитора на отличных матрицах, пусть даже одного типа и так же увидите разницу.
Насчет ореолов.. ну видимо издержки недорогого устройства. На ютубе можно поглядеть обзоры девайса, может быть это баг фича.
RE[ACIDSky]:
а как побеждать? хоть частично? цветовые профили? настройки самого планшета? 
RE[Rising]:
от: Rising
а как побеждать? хоть частично? цветовые профили? настройки самого планшета? 


Сомневаюсь, что планшет можно калибровать по цвету. По крайней мере не слышал такого (может яПады яблочные и калибруются, но это не точно). Монитор подогнать под планшет? В теории можно, но мне кажется это не очень хорошая затея. Проще смириться.
RE[ACIDSky]:
монитор норм, его похабить не охото, я бы не бухтел но юный художник бухтит
RE[Rising]:
от: Rising
монитор норм, его похабить не охото, я бы не бухтел но юный художник бухтит

Надо объяснить художнику, что не всегда возможности совпадают с желаниями на 100%. Совершенного в мире ничего нет. Да и тем более художник юный, вряд ли у него полиграфический бизнес, где так важно точное попадание по оттенкам цвета. А когда подрастет и поймет надо ли ему это вообще все, может приобрести себе более совершенные и дорогие устройства. Как бы так. Начинать надо с малого. Я в 10 лет тоже понимал, что подаренная мне мамой Смена 8М не совершенна, а душная ванная с горячими батареями в темноте это пыточная, однако это не лишало удовольствия от познания мира фотографии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта