ИИ, нейросети и проч. компьютерное создание фотографий. Добро пожаловать в XXI век. Или - ПРОЩАЙ, ФОТО!

Всего 223 сообщ. | Показаны 201 - 220
RE[AKOOL]:
от: AKOOL
Жанр фото помирает и это нужно признать.   

Как театр? 

Про очки от Эпл - так вроде уже были очки от Гугла, и где они? Как не взлетели, в том числе, из-за запрета за излишнюю фиксацию и нарушение частной жизни граждан?  Ну и опять же, вроде про Тарантино рассказывали, как он, на заре своей карьеры, ходил с камерой и снимал все подряд, потом, мол, выберу нужно. Потом просто выкинул все эти пленки, угадайте почему. 

Ну и опять же, одно дело коммерческая фотография (да и то, см. про театр), другое - фотография стиля "остановись мгновенье". Иду - красиво - снял. Ребенок скорчил гримассу - снял. Кот чудит - снял. Надеюсь не предлагается все это придумывать и генерировать в ии?

RE[ivanlabuda]:
от:ivanlabuda
а просто объяснить кому-то-умеющему, что нужна такая-то картинка, составленная из таких-то элементов (для чего, не спорю, тоже нужны кое-какие умения - в основном, умение внятно излагать свои мысли).
Подробнее

А вот тут как раз кроется проблема - получить грамотное ТЗ - это ОЧЕНЬ большая проблема. :)
RE[Tigra Girl]:
Прогресс такая штука , хрен остановишь.   
Прикиньте , я умею неплохо рисовать (не Сальвадор Дали конечно , но всё же), умею фотографировать и в добавок к этому осваиваю нейросети. Сплошные плюсы. 
Как у вас , со всем вышеперечисленным дела обстоят ?! ... )))))
Помимо внятного изложения мыслей , требуются нехилые знания инструментария нейросетей. Это как с фотошопом. Один снимает в RAW , а потом в Лайтруме или в Камера Роу конвертирует на автомате. А другой снимает и редактирует со знанием дела. Умение требуется везде , в любой сфере деятельности. 
RE[kkk]:
от:kkk
Про очки от Эпл - так вроде уже были очки от Гугла, и где они? Как не взлетели, в том числе, из-за запрета за излишнюю фиксацию и нарушение частной жизни граждан?  Ну и опять же, вроде про Тарантино рассказывали, как он, на заре своей карьеры, ходил с камерой и снимал все подряд, потом, мол, выберу нужно. Потом просто выкинул все эти пленки, угадайте почему. 

Ну и опять же, одно дело коммерческая фотография (да и то, см. про театр), другое - фотография стиля "остановись мгновенье". Иду - красиво - снял. Ребенок скорчил гримассу - снял. Кот чудит - снял. Надеюсь не предлагается все это придумывать и генерировать в ии?
Подробнее

За новостями совсем не следите ? Те очки и нынешние , это как попу с пальцем сравнивать.
RE[Tigra Girl]:
Обычное явление. Оживилась ветка - набегают "эксперты - предсказатели". Я с вами закругляюсь господа . Вы очень нудно-ретроградные. 
Если что по сетям интересует , типа в какой-как-что , спрашивайте. Подскажу , в силу своих умений. 
RE[AKOOL]:
от: AKOOL
Прогресс такая штука , хрен остановишь.

Это справедливо и пока есть тырнет и электричество - актуально (касается изображении посредством ИИ и прочего визуального искусства)

от:AKOOL
 
Прикиньте , я умею неплохо рисовать (не Сальвадор Дали конечно , но всё же), умею фотографировать и в добавок к этому осваиваю нейросети. Сплошные плюсы
Подробнее

Согласен!
Если удастся все эти умения монетизировать (не писать в стол), то вообще идеально.

The Congress (2013 film)
RE[AKOOL]:
от: AKOOL

Прогресс такая штука , хрен остановишь.
[...]
Умение требуется везде , в любой сфере деятельности. 

от: kkk

получить грамотное ТЗ - это ОЧЕНЬ большая проблема

Ага. Всё бОльшему количеству людей требуется все меньше умений.
Некоторое время назад внятное изложение мыслей преподавалось в школе.
Сейчас это становится узкоспециальным предметом профессиональной деятельности.
Прогресс, чо.

А насчет "помирает"... Кино убило театр, ТВ убило кино, интернет убил ТВ. Никто и не знает сейчас, что такое "театр". Так?

UPD: кстати, таким "прогрессом" можно объяснить появление получасовых и более видео-инструкций, содержание которых укладывается в две-три картинки и полстраницы текста. Правильно, зачем напрягать мозги и компактно оформлять информацию - проще вывалить нефильтрованный поток сознания, все равно "с той стороны" такой же "интеллектуал", не воспринимающий конспективный текст. Заодно и себя, красивого (-ую), продемонстрировать.
RE[AKOOL]:
от:AKOOL
Прогресс такая штука , хрен остановишь.   
Прикиньте , я умею неплохо рисовать (не Сальвадор Дали конечно , но всё же), умею фотографировать и в добавок к этому осваиваю нейросети. Сплошные плюсы. 
Как у вас , со всем вышеперечисленным дела обстоят ?! ... )))))
Помимо внятного изложения мыслей , требуются нехилые знания инструментария нейросетей. Это как с фотошопом. Один снимает в RAW , а потом в Лайтруме или в Камера Роу конвертирует на автомате. А другой снимает и редактирует со знанием дела. Умение требуется везде , в любой сфере деятельности. 
Подробнее

Дядь, мы то поняли, это тот же спор когда пленочники не принимали цифру. Но а как же удовольствие от процесса, застать уникальный момент банально для себя? А не просто задать алгоритмы  и сидеть ждать. Как получить удовольствие от этого? ) Или банально  фото себя какое будет интересней для себя же? Живое или нарисованное генератором ? Я потому и спросил почему такая хорошая камера пылится у вас. Продали бы кому нужнее или подарите там внукам не знаю.

п.с. мой брат карандашами рисует круто. Очень круто даже не постесняюсь этого слова. Из других стран заказы делают и ценник не пугает. А могли бы дураки в нейросетях за 5 минут) Эх.



RE[Karabin]:
от: Karabin

Живое или нарисованное генератором?

Пара соображений:

1. Удивило впечатление от картин Ван Гога "вживую". Вроде и видел фото много раз в инете, и особых чувств его творчество не вызывало.. А вот поди ж ты, своими глазами посмотрел на оригинал - ого!

2. Снимки, хоть какой-то частью претендующие на документальность (да хоть бы и "я здесь был" и "мы с друзьями") - тут, извините, альтернативы "ручной" съемке нет. Область применения ИИ в генерации изображений - КДПВ, дипфейки, фантазийные виды...

P.S. Брат - крут!
RE[kkk]:
от:kkk


Ну и опять же, одно дело коммерческая фотография (да и то, см. про театр), другое - фотография стиля "остановись мгновенье". Иду - красиво - снял. Ребенок скорчил гримассу - снял. Кот чудит - снял. Надеюсь не предлагается все это придумывать и генерировать в ии?
Подробнее

Это уже фото для себя, для души) Не представляю как для души можно генерировать пейзаж например) Или снял ты место в городе 12 лет назад и сегодня где например каких то зданий уже нет, появились другие и тд.
RE[ivanlabuda]:
от:ivanlabuda
Пара соображений:

1. Удивило впечатление от картин Ван Гога "вживую". Вроде и видел фото много раз в инете, и особых чувств его творчество не вызывало.. А вот поди ж ты, своими глазами посмотрел на оригинал - ого!

2. Снимки, хоть какой-то частью претендующие на документальность (да хоть бы и "я здесь был" и "мы с друзьями") - тут, извините, альтернативы "ручной" съемке нет. Область применения ИИ в генерации изображений - КДПВ, дипфейки, фантазийные виды...

P.S. Брат - крут!
Подробнее

Об чем и речь... когда прозвенели первые звоночки с этими нейросетками я сразу понял многим фотографам . Мы же не дураки и не упоротые пленочники , иллюзий не питаем. Но пока не все так однозначно как показывает время и не везде.
RE[Karabin]:
от: Karabin

Но пока не все так однозначно как показывает время и не везде.

Не усложняйте. Это еще один вид автоматизации "массовки", не более. Инструмент.
RE[Karabin]:
от: Karabin

как для души можно генерировать пейзаж например

Кстати о. Если не ошибаюсь, программа e-on vue (бывшая vue d'esprit) нынче бесплатна.
Результаты более чем, при получении ни один ИИ не пострадал

(что характерно, программе уже много лет, но фотография почему-то до сих пор жива)
RE[ivanlabuda]:
от:ivanlabuda
Кстати о. Если не ошибаюсь, программа e-on vue (бывшая vue d'esprit) нынче бесплатна.
Результаты более чем, при получении ни один ИИ не пострадал

(что характерно, программе уже много лет, но фотография почему-то до сих пор жива)
Подробнее

Ну та ки отлично) Кстати насчет программеров, дядя слышал звон по ходу. Знакомая айтишница из Польши сказала что такое мог ляпнуть который в этом деле вообще ничего не понимает и человека ближайшие лет 10 даже частично там не заменить. А увольнения массовые тупо из за экономики.
RE[Tigra Girl]:
Насчет пленки, да она не умерла и сегодня, но это уже только как хобби для души, на коммерческой основе ее используют единицы и то это очень узкая ниша. Глядя на первые фото цифровых камер и их цену я понимал почему пленочники фукали по началу.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Кстати насчет программеров, дядя слышал звон по ходу. Знакомая айтишница из Польши

Звон - он у вас в голове происходит. ))
"Знакомая айтишница" - скорее всего ваша фантазия , либо (если она реальна) - просто дура.  Chat GPT , Питоном (язык программирования , если чО) , лучше любого программера владеет. Пишет мнгновенно  и бесплатно. 

Мой знакомый (реальный) живет и работает там 10 лет  , и всё на видео показывает. Поинтересуйтесь. Рекомендую.

https://youtu.be/YtzMod4pcqY?si=NRkzxh914jjOKgHr

А это индус (тоже программист) слегка охренел от Сан-Франциско. Почитайте.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-13426799/san-francisco-walking-dead-dangerous-colombia-brazil-google.html


Вы что так за плёнку уцепились ? Я могу аналогию на виниловые пластинки провести. Вы про них долдонить начнёте ?! ...

Я могу сфотографировать , нарисовать , или сгенерировать нужное мне в нейросети. Вы - только первое и то узконаправленно (просьбу сделать картинки подобные моим , вы проигнорировали - отсюда вывод). 






В отлии от вас , я вопрос с градирнями решил. Специально косяки фиксить не стал (для наглядности) , картинка как есть , сразу из сети. "Пустозвонить" - не в моих правилах.

Долго (очень) тут не был. Ничего не меняется.  Желание казаться значительней собеседника , корявая , оторванная от времени аргументация , корявые фотки ... Даже "Олух" , предводитель местных команчей , вас покинул.

Всех благ , бедолаги !!! ...))))))

RE[AKOOL]:
от:AKOOL
Звон - он у вас в голове происходит. ))
"Знакомая айтишница" - скорее всего ваша фантазия , либо (если она реальна) - просто дура.  Chat GPT , Питоном (язык программирования , если чО) , лучше любого программера владеет. Пишет мнгновенно  и бесплатно. 
Подробнее


пайтон не мой стек, но это мало, что меняет, ибо всё не так просто или просто не так.

даже Илон наш the покоритель Галактиге Маск, не всех из Хтвиттера уволил,
а когда уволил, то горку кирпичей сделал и в суд побежал,
потому что уволенных к себе Цукер взял...

все проекты похожи и все проекты разные,
код потом будут читать и сопровождать люди!!!
код будет рефакториться, обязательно будет,
даже если обмазаться линтерами и преттиерами,
в отрефакторенный код будут вноситься изменения,
прежде чем рефакторить, необходимо покрыть тестами,
вообще - тесты необходимо сразу писать, параллельно коду,
код не существует в вакууме, у него есть заказчик, который за него платит,
а заказчик далеко не всегда знает, чего он хочет, пока не увидит первую (нулевую) версию продукта,

от: AKOOL
Всех благ , бедолаги !!! ...))))))

и вам, с кодом от жипити, жду статью на хабре,
"как я уволил кодеров, нанял жипити за рупь и гребу миллионы.",
вы со стартапом не затягивайте.
RE[AKOOL]:
от:AKOOL
Долго (очень) тут не был. Ничего не меняется.  Желание казаться значительней собеседника , корявая , оторванная от времени аргументация , корявые фотки ... 

Всех благ , бедолаги !!! ...))))))
Подробнее

Как же я люблю подобных персонажей... Как они "наяривают" на различные перспективные и не очень (и даже совсем бесперспективные) новинки. И как обычно, аргументов для защиты очередного предмета обожания не всегда хватает, но на такой случай всегда припасен проверенный способ про "вы тут все п...сы, один я в белом". 

И вам не хворать. 
RE[AKOOL]:
от: AKOOL

Жанр фото помирает и это нужно признать

от: AKOOL

Звон - он у вас в голове происходит. ))

Вот как градирню очередную сгенерите - так сразу и помирает. Под печальный звон в голове )))
RE[Tigra Girl]:
Мои градирни почему то покупают, да еще активно. Эх дурачье. Вон дедуля дело говорит. Повторять картинки клубнички и котиков мне нет смысла потому что я такое не снимаю мне не интересно это. Но не доходит)



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта