Новости альянса L-Mount: Leica Camera, SIGMA, Panasonic, Ernst Leitz Wetzlar GmbH, DJI, ASTRODESIGN, SAMYANG and Blackmagic Design.

Всего 716 сообщ. | Показаны 601 - 620
RE[Александр ]:
от: Александр
Оказывается, это на самом деле проблема. При смене батареи удаляются все файлы, всё что было отснято до её замены не сохраняется.

Написано удручающе, но можно ли конкретно описать ситуацию при которой сие происходит?
RE[muar©]:
от: muar©
Написано удручающе, но можно ли конкретно описать ситуацию при которой сие происходит?

как я понял из описаний, возможна ситуация, когда файлы или ссылки на них хранятся в оперативной памяти и при замене батареи не происходит операция сброса на диск, и вуаля, потеря питания, данные из оперативной памяти стираются.
RE[vkdev]:

от:vkdev
как я понял из описаний, возможна ситуация, когда файлы или ссылки на них хранятся в оперативной памяти и при замене батареи не происходит операция сброса на диск, и вуаля, потеря питания, данные из оперативной памяти стираются.

Подробнее

В сети эта проблема активно обсуждается. Очевидцы сообщают, что при замене батареи теряются сохранённые файлы на используемом носителе информации: либо полностью, либо частично. У некоторых бесследно исчезли отснятая свадьба, мероприятия... народ негодует. В комментариях пишут, что подобного рода проблемы сопутствуют всем маленьким компаниям. Чтобы выжить они экономят в первую очередь на программистах. В результате в продажу поступают камеры с сырым софтом, который позднее поэтапно допиливают. И похоже эта проблема на самом деле возникает, только когда замену аккумулятора производят в не выключенной камере.
RE[Александр ]:
от: Александр
И похоже эта проблема на самом деле возникает, только когда замену аккумулятора производят в не выключенной камере.

т.е. не нужно производить горячую замену аккумулятора?
и еще момент, насколько я понял, Файлы не удаляются, но после горячей замены аккумулятора, файлы переписываются (заменяются) новыми, ежели продолжается съёмка? Не так?

************
Монохромное
Цветное
Всякое
Всякое I
Всякое II
Всякое III
RE[muar©]:

от:muar©
т.е. не нужно производить горячую замену аккумулятора?
и еще момент, насколько я понял, Файлы не удаляются, но после горячей замены аккумулятора, файлы переписываются (заменяются) новыми, ежели продолжается съёмка? Не так?

************
Монохромное
Цветное
Всякое
Всякое I
Всякое II
Всякое III

Подробнее

Ситуация осложняется тем, что как правило владельцы камеры узнают о проблеме не в момент замены батареи, а уже сидя в удобном домашнем кресле, когда переносят отснятый материал в свои компьютеры. При копировании они просто не обнаруживают часть отснятых фото и видеоматериалов... и попросту теряются в догадках о том, как такое могло произойти. В эксперименте было установлено, что это происходит при горячей замене аккумулятора, что собственно и побудило компанию сделать заявление, что проблема таки имеет место ) Существует предположение, что могут быть и другие причины у этой проблемы.
RE[Александр ]:
от: Александр
В эксперименте было установлено, что это происходит при горячей замене аккумулятора, что собственно и побудило компанию сделать заявление, что проблема таки имеет место.

Не нашел (дай урл) официального от компании Leica признания, ежели кто(?) в переписке персональной с юзером SL3 что-то написал это не считается, что компания сделала заявление (:

Но в любом случае виновник в этой кошмарной ситуации это индусский кодер, которому Панасонек отдало на аутсорсинг написание кода для Leica (;

Таки удосужился и провел расследование -  растут уши из Leica Forum от его Администратора и посследующих рассуждений, нашел также свадебного фотографа под ником nonoketchup - Официального признания сей проблемы от Leica не было.

P.S. ну и такое предупреждение всегда актуально и печатаеься в любой инструкции любого электронного прибора - Do not unplug the product or remove the battery while the product is on or while images are being recorded or deleted. Forcibly cutting power in these circumstances could result in loss of data or in damage to product memory or internal circuitry.
RE[muar©]:

от:muar©
Не нашел (дай урл) официального от компании Leica признания, ежели кто(?) в переписке персональной с юзером SL3 что-то написал это не считается, что компания сделала заявление (:

Но в любом случае виновник в этой кошмарной ситуации это индусский кодер, которому Панасонек отдало на аутсорсинг написание кода для Leica (;

Таки удосужился и провел расследование -  растут уши из Leica Forum от его Администратора и посследующих рассуждений, нашел также свадебного фотографа под ником nonoketchup - Официального признания сей проблемы от Leica не было.

P.S. ну и такое предупреждение всегда актуально и печатаеься в любой инструкции любого электронного прибора - Do not unplug the product or remove the battery while the product is on or while images are being recorded or deleted. Forcibly cutting power in these circumstances could result in loss of data or in damage to product memory or internal circuitry.

Подробнее

Да, похоже, официального заявления нет. Есть только комментарии и заметки на ресурсах вроде лейкаруморс о том, что Лейка не отрицает проблему, но в то же время и не торопится делать громкие заявления. Оно и понятно, подобные признания больно бьют по репутации любого производителя. Вообще, тут я с тобой согласен, о горячей замене аккумулятора и карты памяти в инструкциях наверное всех производителей можно найти предупреждение о возникновении непредвиденных последствий в результате подобных действий. Тем не менее, вероятно у каждого из нас хотя бы однажды случался подобный прецедент, когда  второпях забывали выключить камеру и извлекали батарею или карту памяти, и это к счастью ничем плачевным не заканчивалось, по крайней мере у меня. Так что проблема всё-же существует. И не факт, что она связана с одной лишь заменой батареи. Проблема есть и её надо решать. А что касается спроса на камеру, то, думаю, описанная ситуация не повлияет на продажи. Камера вне всяких сомнений удалась. Если панасоник до конца года не анонсирует свою камеру с аналогичным сенсором, то возьму sl3 второй камерой.
RE[Александр ]:
от: Александр
 то возьму sl3 второй камерой.

Это будет по царски👍
До конца года думаю косяки устранят.
RE[Doktur]:
от: Doktur
Это будет по царски👍
До конца года думаю косяки устранят.

Проблема неприятная, поэтому решат её оперативно ) 
А тем временем Dpreview взял интервью у директора подразделения Lumix Imaging


RE[Doktur]:
от: Doktur
Это будет по царски👍
До конца года думаю косяки устранят.

Leica... Исправят... Я очень громко засмеялся, аж соседи в стену стучать начали. Потом заплакал. 
RE[vkdev]:
от: vkdev
Leica... Исправят... Я очень громко засмеялся, аж соседи в стену стучать начали. Потом заплакал. 

Богатые тоже плачут ) Автономность батарейки - отдельная тема. Не было печали, купила баба порося Лейку. Зато обладателям камеры не нужно лишний раз напоминать, что слёзы счастья и печали одинаковы на вкус.
RE[Александр Барабанщиков]:
Я думаю какой ни будь есть в камере микро аккум вечный, что бы аварийно завершать все процессы после пропадания питания
RE[Александр ]:

от:Александр
Богатые тоже плачут ) Автономность батарейки - отдельная тема. Не было печали, купила баба порося Лейку. Зато обладателям камеры не нужно лишний раз напоминать, что слёзы счастья и печали одинаковы на вкус.

Подробнее

В Q3 батарея еще более менее,с зеркалкой конечно не сравнить,запасной надо брать обязательно. Причем в зарядке есть два режима:один типо щадящий до 80%и второй до 100% . Батарея в Германии стоит 170€ ,у нас почти на сотню дороже.Насчет надежности время покажет,если что они дают 3 года гарантии.

RE[Sp_]:
от: Sp_
Я думаю какой ни будь есть в камере микро аккум вечный, что бы аварийно завершать все процессы после пропадания питания

В противном случае после замены батареи приходилось бы каждый раз заново устанавливать дату и время.
RE[Doktur]:

от:Doktur
В Q3 батарея еще более менее,с зеркалкой конечно не сравнить,запасной надо брать обязательно. Причем в зарядке есть два режима:один типо щадящий до 80%и второй до 100% . Батарея в Германии стоит 170€ ,у нас почти на сотню дороже.Насчет надежности время покажет,если что они дают 3 года гарантии.

Подробнее

Все производители в наше время хитрят в той или иной степени. Одни добавляют камерам новые возможности платными прошивками, другие улучшают своё финансовое положение продажей аккумуляторов ) Третьи исключают зарядные устройства из базовой комплектации... Малая автономность аккумулятора по большому счёту отнюдь не проблема. Профи возьмёт на ответственную съёмку 5 или более батареек, а любитель обойдётся двумя или тремя. Лейка умеет дарить удовольствие владельцам её камер, а это то, что невозможно подвести к усреднённому знаменателю. Мир так устроен, за удовольствие нужно платить, цена удовольствия у каждого своя ) ведь только мы решаем, по карману нам то или другое удовольствие или нет.
RE[Александр ]:
от: Александр
Профи возьмёт на ответственную съёмку 5 или более батареек, а любитель обойдётся двумя или тремя.

Я могу купить 10 батареек, но я не могу купить 10 розеток в отеле или в палатке)

А кто пристально следит за новостями, leica 24-70 на базе второй сигмы не планируется? Не то, чтоб оно мне надо, но...
RE[vkdev]:

от:vkdev
Я могу купить 10 батареек, но я не могу купить 10 розеток в отеле или в палатке)

А кто пристально следит за новостями, leica 24-70 на базе второй сигмы не планируется? Не то, чтоб оно мне надо, но...

Подробнее

Неоднозначная ситуация. Либо мула брать с собой в поход с мешком батареек, либо систему менять ) Шучу.
У Hasselblad по современным меркам довольно таки долгоиграющие аккумуляторы и родное зарядное устройство для двух батареек. Пока первая пара разряжается, вторая пара в номере отеля заряжается.

Анонс Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN II Art lens for Leica L-mount состоялся в мае 2024, очень достойный зум получился, а о новом 24-70 с шильдиком Leica пока что вроде бы ничего не слышно.
RE[Александр ]:
Создаётся впечатление, что в Японии любая новая камера имеет шансы попасть в топ просто потому, что она новая. Хорошо живут японские фотографы. ;-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта