Новости альянса L-Mount: Leica Camera, SIGMA, Panasonic, Ernst Leitz Wetzlar GmbH, DJI, ASTRODESIGN, SAMYANG and Blackmagic Design.

Всего 539 сообщ. | Показаны 441 - 460
RE[muar©]:
Мне сама идея с лутами понравилась, но продвижение пока хромает. Т.е  можно же снимать в рав, и в камере потом выбрать лут и проявить. Но для этого должна быть возможность на сайте панасоника загрузить эти луты и желательно с "вкусными" картинками и описанием, а не как сейчас 9 невнятных вариантов. Вспоминается обзор Даниила Рождественского о профилях фуджи. Вот что-то типа такого должно быть, мне кажется.
RE[Иван Круз]:
от:Иван Круз
Мне сама идея с лутами понравилась, но продвижение пока хромает. Т.е  можно же снимать в рав, и в камере потом выбрать лут и проявить. Но для этого должна быть возможность на сайте панасоника загрузить эти луты и желательно с "вкусными" картинками и описанием, а не как сейчас 9 невнятных вариантов. Вспоминается обзор Даниила Рождественского о профилях фуджи. Вот что-то типа такого должно быть, мне кажется.
Подробнее

Так ведь загрузить LUT в режиме предпросмотра легко позволяет S5, по сути дела тут нового только подписанная кнопка. В принципе, и в S5 можно вывести на кнопку... LUT ов навалом, но оценить как они на самом деле на экране камеры не просто. В общем-то нормальный цветокор уже лучше где-то в Да Винчи.
RE[Александр Барабанщиков]:
Революция, способная победить Fujifilm? Объяснение новых функций LUT и новых приложений Lumix S9!

22 мая в 15:00 по лондонскому времени Panasonic анонсирует не только компактный Lumix S9, но и совершенно новое приложение, посвященное LUT.

Несмотря на всю шумиху вокруг камеры Lumix S9, новая экосистема LUT, вероятно, станет самым важным объявлением от Panasonic! Их идея состоит в том, чтобы иметь возможность конкурировать и в некоторых аспектах превосходить систему моделирования Fuji Film. Завтра (22 мая) Panasonic объявит о совершенно новой разработке приложения LUT.

В этом приложении будет масса новых функций LUT.

Приложение содержит коллекцию LUT, которые вы можете загрузить.
В нем указывается, разработаны ли они для фильмов или фотографий, и какая базовая настройка является основой (стандарт V-Log или Cinema…).
Существуют LUT, указанные Panasonic, а также некоторые от кинематографистов, создателей и т. д. Коллекция уже огромна, и вы можете найти симуляции фильмов, а также бирюзовые/оранжевые эффекты и т. д.
В приложении вы можете загрузить нужные вам LUT и отсортировать их. Затем вы можете отправить их на камеру, где вы сможете их вызывать и пролистывать напрямую с помощью кнопки LUT (на Lumix S9 ) вместо перехода в меню-
Затем вы можете размещать их на фотографиях или видео, а с помощью записей V-Log вы можете решить, записывается ли видео напрямую с этим LUT или вы, как профессионалы, используете его только для просмотра, а затем помещаете его на видео. на компьютере. Это уже реализовано в Lumix S5II или Leica SL3 и Q3 (LUT в реальном времени).
Но вы также можете использовать новое приложение, чтобы загружать в него свои фотографии с камеры, добавлять любые LUT из своей коллекции, какие только придет в голову, и публиковать их непосредственно в социальных сетях.
Также появился новый формат фильмов — MP4 lite. Это позволяет вам мгновенно загружать видео 4K на свой мобильный телефон и либо добавлять LUT, либо — если вы уже записали его с помощью LUT — публиковать его непосредственно в социальных сетях.

RE[Oleg_borovik]:
от: Oleg_borovik
В общем-то нормальный цветокор уже лучше где-то в Да Винчи.

Вы слишком хорошего мнения о людях :-)
Для того, чтобы сделать "нормальный цветокор" нужен:
- Да Винчи
- понимание как он работает
- понимание цвета
Основной массе будет понятнее, если им расскажут, что условно для таких сцен используете пресет "Шыдевр 1", а для таких "Шыдевр 2"
В общем-то Александр как раз это и описал - на словах экосистема выглядит интересно. Посмотрим как будет на практике.
RE[Иван Круз]:
от: Иван Круз

В общем-то Александр как раз это и описал - на словах экосистема выглядит интересно. Посмотрим как будет на практике.

Не, всё это описал «цыган» из l-rumors.com, пытающийся создать "свой канал», сделав его прибыльным и популярным. 

Old Peel
RE[Александр Барабанщиков]:
Officially announced: new Panasonic Lumix S9 and new "LUMIX Lab app"
До анонса меньше 3-х часов.
RE[Александр Барабанщиков]:
Первоначальный обзор Panasonic Lumix S9 - PetePixel - CHRIS NICCOLLS







Кому стоит купить Lumix S9?
Честно говоря, я затрудняюсь ответить, для кого предназначена эта камера, потому что S9 довольно загадочна для такой простой конструкции камеры. По крайней мере, я предпочитаю управление и элементы управления аналогичным камерам, таким как серия Sigma FP, а LUT — приятный, хотя и несколько ограниченный способ вообще избежать всей игры с редактированием. Однако во многих отношениях это очень урезанная камера, и тем не менее мне было интересно использовать ее в определенных ситуациях. Возможно, лучше подойти к данному вопросу, описав, какой потенциал я вижу в S9 как в полезном инструменте.

Большую часть съемок я делал на улице, и здесь S9 блистает, сочетая псевдо-мыльницу и аналоговую камеру. Используя только самые простые ручные элементы управления и рассматривая камеру как стильную карманную камеру, она, безусловно, доставила удовольствие. Я мог снимать в формате JPEG, возиться с различными LUT, сосредоточиться на съемке интересных объектов и меньше беспокоиться о техническом совершенстве. К черту раздавленные тени и размытые блики, S9 может дать впечатления, аналогичные всем модным 35-миллиметровым пленкам в стиле ретро, представленным сегодня на рынке, без аналоговых хлопот. В этом отношении пользоваться S9 было интересно. 

Я также вижу преимущество в том, что S9 является камерой, ориентированной на влиятельных лиц, где к быстрым видеоклипам можно применить стильную LUT, а затем загрузить их в социальные сети без необходимости редактировать цвет или контраст. Фотографии также можно загрузить, например, в Instagram, без необходимости настраивать ползунки, поскольку LUT уже отредактированы, что упрощает процесс. Это также дает пользователю больше свободы в поиске собственного образа, помимо того, что предлагают пресеты социальных сетей.

Настоящая проблема возникает, если учесть, что все эти функции и многое другое можно найти в S5 II всего за немного больше инвестиций. Это станет еще более правдивым, когда приложение Lumix Lab станет доступно для других камер Panasonic, таких как S5II, что откроет, пожалуй, самую веселую и захватывающую часть всего этого опыта без покупки S9. Уберите приложение Lumix Lab, и у вас останется очень простая камера, которая понравится только тем пользователям, которым нужен либо самый маленький полнокадровый L-mount вариант, либо самый упрощенный.

RE[Александр Барабанщиков]:
RE[Александр Барабанщиков]:
18-40 выглядит интересно

но похоже, что все-таки с "парковкой"
RE[Иван Круз]:
от:Иван Круз
18-40 выглядит интересно

но похоже, что все-таки с "парковкой"
Подробнее






RE[Александр Барабанщиков]:
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Настоящая проблема возникает, если учесть, что все эти функции и многое другое можно найти в S5 II всего за немного больше инвестиций.
Подробнее

ну камон. она выглядит и ощущается как большой фотапарат, а это мыльница, что и привлекает. про короткие ролики тоже верно сказано, длинные многочасовые никому не нужны, для этого есть другие инструменты. опщем, как аксессуар к айфону, который умеет все и даже лучше, я бы взял. жаль, что у меня самсунг, мне не по статусу)
RE[vkdev]:
от:vkdev
ну камон. она выглядит и ощущается как большой фотапарат, а это мыльница, что и привлекает. про короткие ролики тоже верно сказано, длинные многочасовые никому не нужны, для этого есть другие инструменты. опщем, как аксессуар к айфону, который умеет все и даже лучше, я бы взял. жаль, что у меня самсунг, мне не по статусу)
Подробнее

В опросе на первой странице этого топика за S9 аж 0 голосов, 2 за SL3 и 4 за неосязаемый Lumix S1RII. За Sigma fp L и Lumix S5II по одному голосу. Первая пятёрка никому не нужна. Опрос продолжается.
RE[Александр Барабанщиков]:
Посмотрим. как будет продаваться новинка. Если продажи будут по предзаказу, это одно, а если зашёл в магазин и купил с доставкой на следующий день, то это уже совсем другая история )
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Первоначальный обзор Panasonic Lumix S9 - PetePixel - CHRIS NICCOLLS







Кому стоит купить Lumix S9?
Честно говоря, я затрудняюсь ответить, для кого предназначена эта камера, потому что S9 довольно загадочна для такой простой конструкции камеры. По крайней мере, я предпочитаю управление и элементы управления аналогичным камерам, таким как серия Sigma FP, а LUT — приятный, хотя и несколько ограниченный способ вообще избежать всей игры с редактированием. Однако во многих отношениях это очень урезанная камера, и тем не менее мне было интересно использовать ее в определенных ситуациях. Возможно, лучше подойти к данному вопросу, описав, какой потенциал я вижу в S9 как в полезном инструменте.

Большую часть съемок я делал на улице, и здесь S9 блистает, сочетая псевдо-мыльницу и аналоговую камеру. Используя только самые простые ручные элементы управления и рассматривая камеру как стильную карманную камеру, она, безусловно, доставила удовольствие. Я мог снимать в формате JPEG, возиться с различными LUT, сосредоточиться на съемке интересных объектов и меньше беспокоиться о техническом совершенстве. К черту раздавленные тени и размытые блики, S9 может дать впечатления, аналогичные всем модным 35-миллиметровым пленкам в стиле ретро, представленным сегодня на рынке, без аналоговых хлопот. В этом отношении пользоваться S9 было интересно. 

Я также вижу преимущество в том, что S9 является камерой, ориентированной на влиятельных лиц, где к быстрым видеоклипам можно применить стильную LUT, а затем загрузить их в социальные сети без необходимости редактировать цвет или контраст. Фотографии также можно загрузить, например, в Instagram, без необходимости настраивать ползунки, поскольку LUT уже отредактированы, что упрощает процесс. Это также дает пользователю больше свободы в поиске собственного образа, помимо того, что предлагают пресеты социальных сетей.

Настоящая проблема возникает, если учесть, что все эти функции и многое другое можно найти в S5 II всего за немного больше инвестиций. Это станет еще более правдивым, когда приложение Lumix Lab станет доступно для других камер Panasonic, таких как S5II, что откроет, пожалуй, самую веселую и захватывающую часть всего этого опыта без покупки S9. Уберите приложение Lumix Lab, и у вас останется очень простая камера, которая понравится только тем пользователям, которым нужен либо самый маленький полнокадровый L-mount вариант, либо самый упрощенный.
Подробнее

Ай эм инглиш ин зе скул нот соу мачь - ВОТ ИЗ LUT?!

Это как фильтр или "эмуляция пленки" у Фуджи, только хуже? 
RE[www user]:
от: www user
Ай эм инглиш ин зе скул нот соу мачь - ВОТ ИЗ LUT?!

Это как фильтр или "эмуляция пленки" у Фуджи, только хуже? 

Вторая попавшаяся ссылка на запрос "что такое lut" - https://dzen.ru/a/YeWtuHe3zlIK8wDw Только помимо видео покраски, предполагается такая же покраска и для фото. И будет целая программа Панасоника с выбором этих самых лут-ов.
RE[Den3]:
от:Den3
Вторая попавшаяся ссылка на запрос "что такое lut" - https://dzen.ru/a/YeWtuHe3zlIK8wDw Только помимо видео покраски, предполагается такая же покраска и для фото. И будет целая программа Панасоника с выбором этих самых лут-ов.
Подробнее

Т.е. обычные фильтры. 
RE[www user]:
...Которые ты сам сможешь приготовить ?
RE[alligatory]:
от: alligatory
...Которые ты сам сможешь приготовить ?

И свои, и готовые, приобретаемые за отдельные деньги. К этой камере срочно просятся компактные фиксы с фр 28, 35 и 50мм, и диафрагмой 1.7(1.8).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта