Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4312 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
RE[TarAS63]:
от: TarAS63
а 100-400 в этой ветке, сделанный для кропа, был бы 5.6 на конце...) при тех же размерах.
это была бы бомба!

Чудес не бывает, если повышать светосилу, надо увеличивать диаметр и размер в целом, плюс наверняка потребуется и конструктив более мощный, что повлечет увеличение и габаритов и веса, было бы все так просто, думаю вряд ли производитель намеренно бы занижал светосилу.

Для такого компактного объектива вполне достойные характеристики, ну а если кому то не хватает, есть вполне прикольные L-ки на EF байнете, с них фотографии очень хорошо получаются, тут в ветке некоторые фотографы снимают например Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM, да я думаю и первая версия даст достойный вариант. Да, вес не тот уже и габариты, но чудес не бывает, за то цена пониже RF оптики светосильной в классе теле.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Я лично, не понимаю, зачем нужен 50-250(210) в целом-для прогулок 50 слишком узко, для телевика слишком коротко.

Ну, на минутку, это 336мм на кэноне) раньше Таир 300мм на фоторужье Зенит ставили, нет?))
RE[Алексей Харлов]:
от: Алексей Харлов
Чудес не бывает, если повышать светосилу, надо увеличивать диаметр и размер в целом,

зачем?? для кропа не надо такого большого пятна света на выходе, да и в нынешнем виде там входная линза минимально необходимая, далеко не в край.
Мудрый Кэнон нам наделал
зумов несколько "на вырост",
для фулл-фрейма, и для кропа,
и зарезал светосилу
до дифракции предела...
т.е. до 7-8, до предела дифракции на новых матрицах, в расчете на что? на шумодав новым процем? так чуда не произошло, как он 10 лет назад жрал все детали уже на 400-800, так и жрет сегодня, сам убедился. Аппетит не пропал.
RE[Shumnich]:
R10 + 24/2.8

 IMG_5559-1 by GENN Левчук, on Flickr

RE[Shumnich]:
RE[Shumnich]:
.

RE[ale388]:
[quote=ale388]Canon EOS R10
RF100-400mm F5.6-8 IS USM. Снимал орёл в тени сидел на фоне солнечного неба, выдержку увеличил, а то исо зашкаливала:

Классная серия!
RE[Shumnich]:
да это, блин, шедевры...
кстати, кто-то знает, где-то есть информация о совместимости старых телевиков - тамронов и сигм с RF камерами? какие корректно работают, а какие нет?
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
от: ale388
Canon EOS R10
RF100-400mm F5.6-8 IS USM. Снимал орёл в тени сидел на фоне солнечного неба, выдержку увеличил, а то исо зашкаливала:

Классная серия!


Спасибо!
RE[ale388]:
от: ale388
Canon EOS R10
RF100-400mm F5.6-8 IS USM. Снимал орёл в тени сидел на фоне солнечного неба, выдержку увеличил, а то исо зашкаливала:

Фотографии бомба! Очень круто получилось не смотря на потерю фокуса, ракурс очень интересный.
RE[Алексей Харлов]:
от: Алексей Харлов
Фотографии бомба! Очень круто получилось не смотря на потерю фокуса, ракурс очень интересный.

Спасибо! Тут с близкого расстояния и я не успеваю, реакция уже не та, надо тренироваться...
RE[Shumnich]:
Какая была дистанция и местность? очень интересно.
RE[TarAS63]:
от: TarAS63
Какая была дистанция и местность? очень интересно.

Ехал по проселочной дороге рядом вплотную лесополоса была, остановился ну метров в пятнадцати  от дерева на ветке котого сидел орёл, ну где то на высоте метров 10 над дорогой ветка нависала, дерево если не ошибаюсь гледичия ( городская акация)... Две нижние фотографии в другом месте сняты, метров 80-100 орел в поле подпустил и взлетел, фото нижние кропил, верхние слегка образал лишние ветки...
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 
Тоже на выходных встретила из орлиного семейства. Мой правда высоко был, вернее, когда он пролетел низко и прямо передо мной, камера была уже в сумке:) Впервые видела его в этом месте, летал прямо над пляжем. У меня кроп большой.

 White-tailed eagle by Natalia, on Flickr

 White-tailed eagle by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 
Эта из летнего (отпускного). Желтая цапля.
Еще куча фоток не разобрана из отпуска, а уже куча нафоткано дома:))

 Squacco heron by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Whooper swan by Natalia, on Flickr

Подробнее

Здорово👍👍👍
RE[ale388]:

от:ale388
Canon EOS R10
RF100-400mm F5.6-8 IS USM. Снимал орёл в тени сидел на фоне солнечного неба, выдержку увеличил, а то исо зашкаливала:

 IMG_5506 by Александр Посошенко, on Flickr
  Не успел выдержку уменьшить когда орёл взлетел, да и с близкого расстояния и фокус не успевал:
 IMG_5550- копия by Александр Посошенко, on Flickr
 IMG_5552 by Александр Посошенко, on Flickr
А на расстоянии фокус успевает следить, выдержка  1/3200 исо 5000

 IMG_5464-копия by Александр Посошенко, on Flickr

 IMG_5462- копия by Александр Посошенко, on Flickr

Подробнее

👍👍👍 супер!
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
👍👍👍 супер!

Спасибо!
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 
Тоже на выходных встретила из орлиного семейства. Мой правда высоко был, вернее, когда он пролетел низко и прямо передо мной, камера была уже в сумке:) Впервые видела его в этом месте, летал прямо над пляжем. У меня кроп большой.

 White-tailed eagle by Natalia, on Flickr

 White-tailed eagle by Natalia, on Flickr

Подробнее

И у нас тоже на недосягаемой высоте семьи орлов кружатся, тут  400мм и 24 мегапикселя маловато...
 IMG_5316 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[ale388]:

от:ale388
И у нас тоже на недосягаемой высоте семьи орлов кружатся, тут  400мм и 24 мегапикселя маловато...
 IMG_5316 by Александр Посошенко, on Flickr

Подробнее


Ничего себе, сколько их много!!! У нас в одном месте они водились, но мне сейчас туда не добраться самой по себе. А в моей округе я никогда их не видела, поэтому очень удивилась, когда уже уходила с моря (с пляжа\из парка) и заметила его\её. У нас там много с мелкими собачатами гуляют, я волновалась, что подхватит какого-нибудь домашнего "любимца"...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта