Выбор рюкзака для командировок. Лучший выбор и сравнение.

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Выбор рюкзака для командировок. Лучший выбор и сравнение.
Всем привет. Вопрос по выбору рюкзака по ТЗ. Цель - командировки и путешествия только с рюкзаком в полном удобстве.

Пока что под запрос ниже подошел лишь  PGYTECH OneMo 2. Его рекомендует Андрей Жуков на своем канале в Ютуб. По конструкции идеальный, однако он выдает собой фоторюкзак, хоть и лаконичный, офисным не назовешь. Возможно, есть ещё какие-то интересные  варианты с такой архитектурой рюкзака.

Я также смотрел Think Tank Urban Access и Nomatic Peter McKinnon. +-, есть недочеты.  У меня сейчас Think Tank Retrospective 15 - красивый, но в том числе на его минусах построен сегодняшний запрос.

Запрос следующий:

— Рюкзак должен быть продуманным 💘
— Рюкзак должен быть нейтральным и лакончиным по дизайну, а не рюкзаком технаря-горняка-походника-хипстера 💘
— Большой. Заполняющий предел ручной клади по габаритам 55*40*23, 35L. Неминуемых расширений  из параллелепипеда в форму  куба лучше избежать.
— открывание со спины
— Кубы в комплекте
— Возможность размещения линз перпендикулярно к спине во время носки
— Вес до 2,5кг
— Доступ к внутреннему объёму с двух сторон (карман с одной стороны неудобно-однобоко)
— Ноутбук расположен прямо у спины (в открывающейся крышке, когда рюкзак перевернут), а не с дальней поверхности ( такой сдвинутый центр тяжести  - боль для 16")
— Внешний карман, в котором хранятся вещи - полностью на молнии, а не просто пришитый мешок с верхней загрузкой, с которой сложно осуществить закладку плоского объёма
— Хорошие материалы, особенно молнии, выдерживающие нагрузки 10-15
— Потайной карман со спины





RE[Sasha Lapin]:
Я в прошлом году нашел свой идеальный рюкзак. ( Nomatic Peter McKinnon тоже рассматривал)


https://shimodadesigns.com/explore-v2-35-starter-kit-w-medium-dslr-core-unit-black/

https://shimodadesigns.com/explore-v2/

В Ваши пожелания вписывается кроме -  "Доступ к внутреннему объёму с двух сторон (карман с одной стороны неудобно-однобоко)"

Открывается только со спины и с одного бока.

есть разные варианты внутренних вставок. У меня две - что бы можно было выбирать, взять аппаратуру и вещи или только аппаратуру.
RE[serrge]:
Доброе утро! Спасибо за ответ. Да, Шимоду тоже смотрел. У неё такой футуристичный дизайн, несмотря на походную суть. Стоит под 40к, как и рюкзак Номатик. Вот интересно, почему так, когда Pgytech стоит 20-25.

Pgytech всё же больше по дизайну подходит и по функционалу - очень похож из всех гиковских рюкзаков на офисный XDDesign Bobby - почти неприметный. Также, оказывается, у него молнии YKK - что важно. Дескать, самые надёжные. Мне недавно рассказали, что у Номатик порвались молнии от перегруза. Не знаю, какой там был вес, но в целом это звоночек.

Пока что я в недоумении от того, что у Think Tank нет такого "идеального рюкзака", ставки ошибочно ставил на них. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта