Sony A7C, Sony A7C Mark II, Sony A7CR

Всего 93 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Pepper_]:
Просто поднимите очки вверх и делов то 😀
RE[Pepper_]:
ну если так сложно все со зрением... Я  имел ввиду обычных людей, у которых нет ТАКИХ проблем.
 Штативов вообще никогда не носил
RE[AlexeyGE]:
вы невнимательно прочитали мой пост. Я всегда в очках, но в разных.
RE[Пётр]:
от: Пётр
 Почему ? Неужели НЕУДОБНО двумя глазами смотреть, а не щуриться КАЖДЫЙ раз ? И с ракурсами проще камеры перемещать, не сгибаясь и не изворачиваясь.

Возможно, просто привычка, но факт остается фактом...
И как-то мне фотографы, которые снимают по экранчику, сильно напоминают тех, кто снимает смартфонами.)
RE[feog]:
от: feog
C1 всё ещё не видит ARW файлы с камеры A7CII, поэтому конвертил в Cаmera Raw:



Последняя версия С1 всё видит. Обновитесь :)
RE[serg67]:
от: serg67
Возможно, просто привычка, но факт остается фактом...
И как-то мне фотографы, которые снимают по экранчику, сильно напоминают тех, кто снимает смартфонами.)

Это не просто привычка,- упор лицевой части в глазок, дает лишнюю точку для стабилизирования камеры и уменьшения смаза от тремора,- классическая стойка,- в пленочных камерах в инструкциях давали совет, как наводиться на предмет съемки.
RE[serg67]:
и телефоном можно получить хороший кадр. Главное - результат. А вот так щуриться, изворачиваться с этими глазками... удовольствие то ещё
RE[Vladimir Fedotov]:
так неудобно же ужасно 
RE[feog]:
от: Пётр
так неудобно же ужасно 

Это вам неудобно ужасно,- так и говорите. Я по экрану снимаю, только когда есть какой то упор, или требуется снимать из неудобной точки, снизу например. Вы же видите, что мнения разделились, и многие тут, если не большинство, предпочитают ЭВИ/ОВИ. Спорить бесполезно о предпочтениях, кто к чему привык, тем и пользуется. В эви изображение более качественное, по нему легче оценить результат съемки,- экспозицию, попадание в фокус,- кртинка более яркая, с лучшим разрешением и контрастом.
RE[Vladimir Fedotov]:
какой упор ??? зачем он ? У вас трясутся руки что ли ? Я снимал и так, и так. Сразу, как только появились цифрозеркалки, да и раньше ещё, со времен пленки СРАЗУ отметил, КАК неудобно с этими чертовыми крошечными видоискателями !
 Cейчас вообще, в студиях изображение выводят на экран компа (ноута). А кто снимает влог и носит камеру в клетке со стабом, выводят изображение на экран телефона.
 Ведь понятно: чем больше изображение, тем проще смотреть и глаза МЕНЬШЕ устают
RE[Пётр]:

от:Пётр
какой упор ??? зачем он ? У вас трясутся руки что ли ? Я снимал и так, и так. Сразу, как только появились цифрозеркалки, да и раньше ещё, со времен пленки СРАЗУ отметил, КАК неудобно с этими чертовыми крошечными видоискателями !
 Cейчас вообще, в студиях изображение выводят на экран компа (ноута). А кто снимает влог и носит камеру в клетке со стабом, выводят изображение на экран телефона.
 Ведь понятно: чем больше изображение, тем проще смотреть и глаза МЕНЬШЕ устают

Подробнее

Похоже только вам понятно. Не пойму, вы что, хотите переубедить кого то? К чему этот спор, если все тут взрослые, с устоявшимися понятиями,- как там- кому арбуз, а кому свиной хрящик. Может у вас Видик плохой, откуда я знаю,- у меня он точно лучше, чем изображение на экране. Руки у всех, кроме дровосека, не железные, и смаз от шевеленки легко получить, для этого упор всегда использую, если имеется такая возможность, даже при короткой выдержке.
RE[Vladimir Fedotov]:
 обождите, обождите.. Что такое Видик ??? Раньше так называли  видеомагнитофон))) Поэтому не понял... Что значит "железные руки" ? Я в курсе, что фотографы - НЕ культуристы) Смаз появляется НЕ только от трясуна у некоторых, но и от того вибраций, вызванных работой шторок  мех затвора (может еще и с зеркалом), если ими ещё кто-то пользуется) Но есть же электронный затвор: НИКАКИХ вибраций! 
RE[Пётр]:
 Что значит "устоявшиеся понятия" ? Попробовать что-то новое, вот ДАЖЕ просто так, разве НЕ ИНТЕРЕСНО ? Творческие люди, к которым относятся и фотографы, это ТВОРЧЕСКИЕ прежде всего люди, которым не чуждо новое НИ В КАКОМ возрасте !
RE[feog]:
бла бла бла, бла бла бла.
таки это, брать новую соньку на нг девочке в подарок, чтоб получше ипхона было и не сильно больше, или лучше zfc поискать?
RE[vkdev]:
зачем ? Ей айфон всё равно лучше будет. А Nikon zfc сильно подешевел, в Москве за 75 новый с объективом уже.
RE[feog]:
Михаил, приветствую!
Как ваше творчество на Sony A7C Mark II? Давайте картинки. Непременно жду
RE[Sp_]:
от: Sp_
Михаил, приветствую!
Как ваше творчество на Sony A7C Mark II? Давайте картинки. Непременно жду

Здравствуйте, Вячеслав! Не снимал, так как С1 не видел файлы с этой камеры, но по совету Antvap обновил С1, теперь всё хорошо, буду снимать на А7С II, а то отложил её и не фоткал на неё совсем :)
Вот с единственной моей фотосессии с использованием этой камеры ещё:


 2023-11-09 (23h 36' 54'') ILCE-7CM2 50 mm  iso 100 ''1-30 S'' F1.2 by leteom, on Flickr


C наступающим Новым Годом всех!
RE[feog]:
RE[Юрий Журавлев]:

от:Юрий Журавлев

A7C + 24-105 mm / F4.0

Подробнее

Отличное фото! Красиво и необычно.
RE[feog]:
от: feog
Отличное фото! Красиво и необычно.

Благодарю! :)



A7C + 24-105 mm / F4.0
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта