Владельцам сканеров Epson V700/V750/V800/V850

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Владельцам сканеров Epson V700/V750/V800/V850
Ребята, кого не видел последние примерно 10 лет, тому большой привет.

Достал я свой старенький хассель стряхнул с него пыль и отснял пару пленок. Но сейчас не об этом.

Я сделал рамку для сканера. Печатается она 3д принтере примерно за 2 часа. На мой сугубо личный взгляд, на голову лучше и удобнее родной.



Подробная статья здесь https://diy.d3.ru/epson-v700-v750-v800-v850-ramka-dlia-skanirovaniia-120-plenki-2394612/?sorting=rating, дублировать смысла не вижу, там все максимально подробно и доступно.

Если будут вопросы -- обращайтесь.

Также сделал нашлепку на задник А12, куда вставляется шибер и крепится крышка объектива. Если бы это не было супер пупер удобно не писал бы. Но это реально разгружает руки, голову и карманы.
моделька тут https://www.thingiverse.com/thing:6241949

RE[Sankin Dennis (psi_e30)]:
В каком режиме сканируется плёнка - с держателем или ограничителем?
RE[il96]:
в любом
RE[Sankin Dennis (psi_e30)]:
В режиме держателя сканер по отверстиям определяет формат плёнки, если их нет, то переходит в режим сканирования с ограничителем. Или я не прав?

Вам, похоже, досталась "родная" рамка со стеклом от 850-го. я её слегка доработал и использую для сканирования 6х12, но только в режиме "ограничителя", или нужно использовать VueScan.
RE[il96]:
Да вроде как не переходит (по крайней мере у меня). С родной рамкой у меня любовь не случилась, я ее сражу отложил в сторонку.

RE[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Stlку посмотрел, но там монолитная деталь, отдельно деталей нет? Или ещё лучше сам проект - кое-что хочется доработать под себя. Solid?
RE[il96]:
она не монолитная, все выполнено отдельными телами, так что при загрузке в слайсер все можно развалить на куски.

Проектировал во фьюжине, на черновую. Такое просто стыдно показывать, костыль на костыле... Всего 20 итераций, соответсвенно концов для правки в жизни не найдешь, легче заново отмоделировать по готовым твердым телам, чесс слово

могу степ дать, если облегчит жизнь
RE[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Ага, фьюжн хорошо, размер великоват для нашего станка, поэтому хотелось бы чуток доработать под него.
RE[il96]:
prusa слайсер позволяет резать по плоскостям, можно отрезать уголок для позиционирования рамки, напечатать его отдельно, а потом его подклеить на суперклей.

модель фьюжина вечером выложу по возможности
RE[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Не торопитесь, я на неделю в деревню поеду, поработаю в огороде и поброжу по полям и весям-)
RE[il96]:
под обещание не ругаться
https://disk.yandex.ru/d/rkyZfG_7Bo1BoA
RE[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
Да вроде как не переходит (по крайней мере у меня).

Непонятно. Сканер по контрольным отверстиям на рамке определяет ее наличие. Если их нет (а их нет на показанной рамке) тогда включится режим без держателя и соответственно низкое разрешение. Не так?
RE[VaB]:
у меня ничего никуда не переключается, разрешение можно выбрать любое. Пользуюсь родным ПО последней версии
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта