Разная цветопередача в одних и тех же условиях на пленке

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Разная цветопередача в одних и тех же условиях на пленке
Ребята, ищу ответа, но нигде не могу его найти. Почему при одних и тех же условиях фотографии получаются разного цвета?
Пленка Kodak Gold.


Re[al_lebedev]:
Баланс белого при сканировании разный
Re[Alf-Romeo]:
То есть при сканировании в лабе они берут один баланс белого на все фото, если я правильно понял. И как люди умные это побеждают?
Re[al_lebedev]:
от: al_lebedev
То есть при сканировании в лабе они берут один баланс белого на все фото, если я правильно понял. И как люди умные это побеждают?

Скорее всего автомат, а может вручную меняют.
Возможно вторая картинка - результат б.б. на автомате из первой.
Сканируйте самостоятельно или правьте результат лабы в редакторе (лайтруме, фотошопе и д.р.) Как вариант просить лабу отсканировать негатив как позитив и самостоятельно инвертировать.
З.Ы. Не надо на радикале картинки сохранять
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Скорее всего автомат, а может вручную меняют.
Возможно вторая картинка - результат б.б. на автомате из первой.
Сканируйте самостоятельно или правьте результат лабы в редакторе (лайтруме, фотошопе и д.р.) Как вариант просить лабу отсканировать негатив как позитив и самостоятельно инвертировать.
З.Ы. Не надо на радикале картинки сохранять
Подробнее


Спасибо за развернутый ответ.
Re[al_lebedev]:
от:al_lebedev
Ребята, ищу ответа, но нигде не могу его найти. Почему при одних и тех же условиях фотографии получаются разного цвета?
Пленка Kodak Gold.


Подробнее


Не вижу ваши фото.
При съемке оттенки получаются если экспозиция не оптимальная. При недодержке или передержке будет оттенок в сравнении с оптимальной эксп.
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
Не вижу ваши фото.
При съемке оттенки получаются если экспозиция не оптимальная. При недодержке или передержке будет оттенок в сравнении с оптимальной эксп.



Re[al_lebedev]:
На плёнке как выглядят кадры по экспозиции? Одинаковые или нет?
Re[Edmus]:
от: Edmus
На плёнке как выглядят кадры по экспозиции? Одинаковые или нет?


Да, спасибо. Достал пленку и та фотография, которая зеленит, там меньше информации на траве и деревьях по переднему плану.
Тогда приложу другие две фотографии, на пленке они одинаковой проработки




На одной приятные, любимые цвета gold, а на другой ужас, но опять же, это довольно легко исправляется с данными двумя примерами, но есть такие, которые не исправить.
Re[al_lebedev]:
Разная экспозиция при съемке. На пленке цветные слои пирогом друг за другом. по этому очень сильно зависит от количества света при съемке.
10 лет назад я показывал эти примеры. Разница экспозиции в одну ступень. Пленка суперия 200.

Re[В. Владимирович]:
от:В. Владимирович
Разная экспозиция при съемке. На пленке цветные слои пирогом друг за другом. по этому очень сильно зависит от количества света при съемке.
10 лет назад я показывал эти примеры. Разница экспозиции в одну ступень. Пленка суперия 200.

Подробнее


Если я правильно вижу, в вашем случае +1 ступень уводит в зеленый, а в моем похоже на -1 ступень. Ладно, надо просто провести свои собственные тесты, Как будет время. Отпишу потом)
Спасибо вам
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта