Единая тема -Sony Alpha, зеркальные и беззеркальные камеры. Примеры фотографий и их обсуждение.

Всего 454 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Александр Бейч]:
Viltrox 85 1,8
Re[Александр Бейч]:
Re[wudjavr]:
Viltrox 85 1,8
Re[Александр Бейч]:
Viltrox 85 1,8
a7-2+Yashica ML 21 mm f 3.5
Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]:




Sony nex 5n + Zuiko 42/1,7




Re[Александр Бейч]:
 Безымянный-132 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

 Web Prepared32 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

 Web 14 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

 Web4 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Камера Sony 7r объектив 24-240 что не нравится, цветопередача, особенно ядовитый зеленый, очень сложное меню, что нравится компактность. хотя с этим объективом она теряется. До этого снимал на canon поэтому описал свои ощущения.
Re[gaydser]:
Меню простое я бы сказал. Цветопередача одна из лучших на Сони. У меня был. Что не понравилось - скорость автофокуса.
Re[gaydser]:

от:gaydser
 Безымянный-132 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

 Web Prepared32 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

 Web 14 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

 Web4 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Камера Sony 7r объектив 24-240 что не нравится, цветопередача, особенно ядовитый зеленый, очень сложное меню, что нравится компактность. хотя с этим объективом она теряется. До этого снимал на canon поэтому описал свои ощущения.

Подробнее


На мой взгляд,всего лишь дело привычки,покрутите какое то время и все нюансы станут понятны,про снимки хочу отметить ,у вас на всех и свет и тени теплые,пропробуйте тени в холод
Re[DmSC]:
от: DmSC
На мой взгляд,всего лишь дело привычки,покрутите какое то время и все нюансы станут понятны,про снимки хочу отметить ,у вас на всех и свет и тени теплые,пропробуйте тени в холод


Если не трогать баланс белого то зеленый будет ядовито зеленый. В творческих настройках ничего не кручу все в стандарте. Баланс белого авто. Монитор правильный калиброван. Может это дело вкуса. Повторюсь до этого снимал на кенон, иногда брал эту камеру у жены, не сильно морочил голову с цветом. А сейчас кенон ушел, тестирую соньку пока не очень, может привыкну.
Re[gaydser]:
В РАВ снимаете?
Re[Александр Бейч]:
Тамрон 70-180 2,8
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В РАВ снимаете?


Только равы.
Re[gaydser]:
Как раз зелёный у А7Р мне нравился, после Лайтрум по умолчанию в сравнении с А7-3.


---
-
Re[Александр Бейч]:
 Web Prepared253 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

 Безымянный-132 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Первый кадр проявлен по умолчанию зеленый цвет неестественно зеленый он насыщенный, я бы сказал ядовитый. Когда эти камеры только вышли я читал о спорах по цветопередаче.
Re[gaydser]:
Снимки не очень показательны, могли-бы снять что-то типа луга, леса при хорошем освещении?
Re[gaydser]:
от: gaydser
Повторюсь до этого снимал на кенон, иногда брал эту камеру у жены, не сильно морочил голову с цветом. А сейчас кенон ушел, тестирую соньку пока не очень, может привыкну.


не привыкнете, "песок плохая замена овсу" © О'Генри.

тема, которая, возможно, поможет,
https://club.foto.ru/forum/6/743878

только под себя пилить самому профиль, если нравится снимать соней,
у сони везде яд, в никоновских железках их же матрицы и тоже яд, и тоже
пилить под себя приходится,
я пилил, процесс этот медиативный, итеративный и небыстрый, увы.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта