Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 5739 сообщ. | Показаны 3921 - 3940
RE[Шуруп]:
Просто пара цветочков

RE[Шуруп]:
Да, на плёнку раньше побогаче было,  Камера за меньше, от того и фотки попроще).
Хоть переходи на плёнку.
https://www.youtube.com/watch?v=OhQtB6awELY
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
Ярмарка День России

RE[AndGenn]:
от: AndGenn
так купите за поллимона, покажите нужное...

если я буду точно знать зачем, то, скорее всего, смогу себе позволить и камеру за поллимона,
но я не знаю зачем, имеющиеся погремушки закрывают все потребности и чаще пылятся, чем работают,
да и боюсь, судя по увиденному, что есть ненулевая вероятность,
что это будет отрицательный рост эстетической составляющей моих фото,
:(

от: AndGenn
просвятите...

вероятнее всего, я - агностик, за этим не ко мне  :)

от: AndGenn
...в чем смысл этого вашего послания 

восторг, исключительно восторг от увиденного, а общая тема "обсуждаем фото" позволяет восторгаться вслух,

я в других топиках показываю иногда свои фотопотуги,
вы можете совершенно спокойно и честно поведать о том, какой шлак я не только снял,
мало ли что мы снимаем, но и на форум вытащил,

:)

RE[_andy_]:

от:_andy_
если я буду точно знать зачем, то, скорее всего, смогу себе позволить и камеру за поллимона,
но я не знаю зачем, имеющиеся погремушки закрывают все потребности и чаще пылятся, чем работают,
да и боюсь, судя по увиденному, что есть ненулевая вероятность,
что это будет отрицательный рост эстетической составляющей моих фото,
:(


вероятнее всего, я - агностик, за этим не ко мне  :)


восторг, исключительно восторг от увиденного, а общая тема "обсуждаем фото" позволяет восторгаться вслух,

я в других топиках показываю иногда свои фотопотуги,
вы можете совершенно спокойно и честно поведать о том, какой шлак я не только снял,
мало ли что мы снимаем, но и на форум вытащил,

:)

Подробнее

Андрей добрый вечер )
Твой ответ как всегда грамотен, диагностичен и полнокровен. Почаще пиши, расшевеление полезно любой ветке. Просмотрел ветки и содержимое где среда твоего постоянного обитания. Ну для меня это "тёмный лес" ) Не моё, совсем, ни фото, ни диалоги. Но одно могу сказать, что от Стива Маккари ты всё больше отдаляешься к Иосифу Бродскому. У каждого кулика своё болото.
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
R3/RF50F1.2L 4K 100
https://www.youtube.com/watch?v=-ftYtkRPzTw
RE[Шуруп]:
RE[matrosik]:
от: matrosik
R3/RF50F1.2L 4K 100
https://www.youtube.com/watch?v=-ftYtkRPzTw

Серёг на телеке улёт, особенно 1.47 в берёзках )
Какая диафрагма ? Смотрю разную ставил.
RE[valser61]:
от: valser61
Серёг на телеке улёт, особенно 1.47 в берёзках )
Какая диафрагма ? Смотрю разную ставил.

Спасибо Сергей!Снимал без ND,поэтому прикрывал диафрагму пока гистограмма в норму не встала.
В C-LOG 3 надо внимательно следить за гистограммой,иначе либо шумы,либо пересвет.
В идеале конечно нужен ндшник,но на полтинник он у меня синит зараза.Надо менять
RE[Шуруп]:
RE[matrosik]:
от: matrosik
 пока гистограмма в норму не встала.

Ребята А где про гистограмму почитать что б понять.
Что это такое и с чем ее едят 
А то в лайктруме есть а что и как не пойму.
Я на глазок кручу света и тени (
RE[matrosik]:

от:matrosik
 IMG_3677s by Сергей Козлов, on Flickr

Подробнее

Ага )
Да, поясни про гистограмму пожалуйста.
RE[valser61]:
от: valser61
Ага )
Да, поясни про гистограмму пожалуйста.

А что там объяснять?В фото она мне по боку,в основном снимаю в AV.Там автомат справляется.
А в вот в видео есть свои заморочки.В плоском профиле желательно уводить экспу в плюс.
Канон советует аж + 3 ev.Я смотрю на гистограмму и увожу её немного в право,либо ндшником,
либо диафрагмой.Если есть в кадре люди,то лучше всего включать зебру.Тогда точно не промажешь
с экспой.По этой теме есть много роликов в Ютубе,там более доходчиво объясняют
RE[Шуруп]:
Canon r6 + tamron 24-70/2.8g2








RE[Gallfromtyumen]:
Четвёртая очень )
RE[valser61]:
от: valser61
Четвёртая очень )

А с огнем чем длиннее выдержка тем эффектнее, но и количество брака растет резко. Серия в основном на 1/300, а четвертый 1/100

Впрочем есть снимки и с 1/60


и с 1/30
RE[Николай]:
от: Николай
Ребята А где про гистограмму почитать что б понять.
Что это такое и с чем ее едят 
А то в лайктруме есть а что и как не пойму.
Я на глазок кручу света и тени (

Гистограмма - Это очень простая штука, чистая статистика, графически показывающая долю пикселов от их общего числа определенной яркости у тебя в кадре. Сколько из них в недосвете(левый край), сколько в тенях, сколько нормально экспонированных, сколько светлых, сколько пересвеченных (правый край). В видео - зебра показывает как раз пересветы на основании данных гистограммы. Эту же инфо можно выводить в цветах - т.е. раздельно статистика по красному каналу, по зеленому, по синему. На основании статистики можешь подкорректировать экспопару с учетом сюжетно важной части кадра. Например там все в белом и тебе важно не пересветить одежду, но и в черноту кадр при этом не уводить. Короче, простая и полезная штука
RE[Alex092008]:
Если человек в кадре,зебра очень помогает.Лучше пожертвовать фоном,чем фэйсом
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта