Объектив Sigma 14-24/2.8 DG HSM Art

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AnPet]:
"Вы что так топите за свой Canon?"- если можно - по-русски!Это Форум РФ!
Прежде чем писать о боке - поинтересуйтесь, что Вы имеете в виду - https://ru.wikipedia.org/wiki/Боке
Жаль, что не захотели посмотреть влияние фокусного на форму портрета...
ССылка на 28..35 - посмешила...:))))
Удачи!

Жаль, что легенд так и не удалось услышать....:(((((
Re[Павел Ионас]:

от:Павел Ионас
"Вы что так топите за свой Canon?"- если можно - по-русски!Это Форум РФ!
Прежде чем писать о боке - поинтересуйтесь, что Вы имеете в виду - https://ru.wikipedia.org/wiki/Боке
Жаль, что не захотели посмотреть влияние фокусного на форму портрета...
ССылка на 28..35 - посмешила...:))))
Удачи!

Жаль, что легенд так и не удалось услышать....:(((((

Подробнее

"Начальника транспортного цеха так и не услышали" :D
Забейте в поисковик "Даниил Коржонов о работе с объективом AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED". Статья от 2018 года. Здесь эту ссылку придется изменять, не пропустит форум.

Да, я понимаю, что это форум. Ваша цель отговорить меня от сторонних объективов? Не получится. Научить меня смыслу боке? Тоже далеко, даже не представляете насколько.
Прежде чем поучать, поинтересуйтесь, нужны ли Ваши советы.

Я хоть и с большим стажем, но любительским в фотографии. Им, любителем и останусь. Это мое хобби на пенсии.
Здесь на форуме я иногда спрашивал совета, кое-что получал полезное. Но никогда не приемлю навязывание.

Найдите себе другую жертву.
Попросил ведь, давайте прекратим. Неприглядно все это.
Re[AnPet]:
Вы опять ошиблись: я никого ни от чего не отговариваю и не поучаю.Я высказываю своё мнение.
Жертв не ищу. Хотел показать 1(одну таблицу).Легенд так и не услышал.Пожелал удачи и надеялся, что разговор закончен. Увы...:))))
А "неприглядно" -ляпнуть ("Легендарный....!") и не отвечать за свои слова!
Re[Павел Ионас]:

от:Павел Ионас
Вы опять ошиблись: я никого ни от чего не отговариваю и не поучаю.Я высказываю своё мнение.
Жертв не ищу. Хотел показать 1(одну таблицу).Легенд так и не услышал.Пожелал удачи и надеялся, что разговор закончен. Увы...:))))
А "неприглядно" -ляпнуть ("Легендарный....!") и не отвечать за свои слова!

Подробнее

Удачи! И Вам не хворать! Когда-нибудь научитесь поисковиком пользоваться. Снобизм пройдет тоже.
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Re[Павел Ионас]:
Согласен полностью. Фото - ниочем, ничего годного на кадрах нет, кроме вытянутого лица мужика, вероятно, от удивления )).
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Неожиданно отличный ширик. А Ионас, это тот персонаж, которого если бы не было, то надо было придумать. Это тип без единого фото, из президетского пула, ведущий переписку с иностранными коллегами, знает все обо всем в любой области и отрасли. А фото нет не от того, что снимает всякую дичь, а от того, что все фото или засекречены или уже проданы на аукционах и ему нельзя никак их показывать. Но он может показать любое, по емэйлу. Тут уже все забили на него, и ты забей, не трать нервы.
Re[az67]:

от:az67
Неожиданно отличный ширик. А Ионас, это тот персонаж, которого если бы не было, то надо было придумать. Это тип без единого фото, из президетского пула, ведущий переписку с иностранными коллегами, знает все обо всем в любой области и отрасли. А фото нет не от того, что снимает всякую дичь, а от того, что все фото или засекречены или уже проданы на аукционах и ему нельзя никак их показывать. Но он может показать любое, по емэйлу. Тут уже все забили на него, и ты забей, не трать нервы.

Подробнее

Забил, без них ни один форум не обходится.
По поводу объектива, согласен, - дает возможность получить вкусную картинку.
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
Здравствуйте!
Я использую этот объектив около 6-ти месяцев и я очень доволен его рисунком.
Самым близким аналогом для Sigma 14-24mm f/2.8 DG Art действительно является Nikkor 14-24mm f/2.8G ED которым я тоже владел около года. Старичок от Nikon проигрывает практически по всем параметрам (кроме комы) и Sigma хорошая замена.
Привожу пример снимка на Sigma.
Re[az67]:

от:az67
... это тот персонаж, которого если бы не было, то надо было придумать. Это тип без единого фото ... знает все обо всем в любой области и отрасли. А фото нет не от того, что снимает всякую дичь, а от того, что все фото или засекречены или уже проданы на аукционах и ему нельзя никак их показывать. Но он может показать любое, по емэйлу. Тут уже все забили на него, и ты забей, не трать нервы.

Подробнее


Спасибо, слегка "успокоили" (?)
Имел недавно счастье пообщаться в другой ветке, тоже, как-то сразу "навострило", что он попытался сразу "вознестись" над вопросом.
Ну люди разные конечно, тем более что не всем дано владеть клавиатурой (в варианте, что в живом общении человек может излагать свои мысли более адекватно).

Но вот дальнейшее развитие общения было уже более захватывающим :)
Персонаж попытался "тыкать носом" в рекламный материал, который почему то считает "техническим справочником". Но далее оказалось, что про написанное там, сам же банально не понимает...

В общем стало совсем грустно и неинтересно.

Но... (просто для понимания), наверное не стоит ставить "в укор", что некоторые снимки (любой адекватный фотограф) не может выкладывать на публику.
Просто есть съёмки, не обязательно прям "коммерческие", результат которых передаётся заказчику и всё, больше никому со стороны.
Захочет заказчик увидеть снимки в СМИ, размещает их сам. Фотограф тут выступает только как "наёмный" специалист.
Re[AnPet]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта