OM SYSTEM OM-1

Всего 1829 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
RE[Александр Барабанщиков]:
12-100/4

RE[mavani]:
от: mavani
Ну и как водится, когда что-то хорошее продашь, через некоторое время кажется, что это было что-то необыкновенное и начинает зудить.

Это точно, я так 14-54 зеркальный три раза продавал-покупал :)

А 12-100 у меня давно штатником стоит, несмотря на его габариты.
RE[Александр Барабанщиков]:


12-40/2,8
RE[dedline]:
от:dedline


12-40/2,8
Подробнее

Нравится
RE[Sp_]:
от: Sp_
Нравится


С немного другой точки, река Псковка во Пскове.

RE[dedline]:
от:dedline

С немного другой точки, река Псковка во Пскове.


Подробнее

Хорошо!
RE[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Это точно, я так 14-54 зеркальный три раза продавал-покупал :)

А 12-100 у меня давно штатником стоит, несмотря на его габариты.

у меня 40-150 2.8, снял лапку и бленду, не такой он и большой, но если что то пошире, то да не хватает широкого угла,
Хотя в тай брал это стекло и 25мм 1.2, и фикс во сновном был только ночью. Днем конечно 12-100 зашел бы на ура.
RE[Александр Барабанщиков]:
45/1.2

RE[Александр Барабанщиков]:
45/1.2

RE[Александр Барабанщиков]:
12-100/4.0

RE[Александр Барабанщиков]:
12-40/2,8 в Коломне, ул. К. Маркса.
Три полных дня там гулял при морозе около тридцатки, периодически постреливая направо-налево. Батарейка села меньше половины. Вывод - маленькая матрица мало жрет :)

RE[Александр Барабанщиков]:
Здравствуйте!
Может вопрос уже был, но прочесть 90 страниц в поисках ответа задача слишком сложная )
Много лет хожу с OM-D EM-1, но всё больше начал снимать видео и купил Om-1 (из-за границы). И вот проблема, через пару дней домашних тестов, перестал включаться. Включается (на аккуме и с внешним питанием) только подсветка дисплея, видоискатель - нет. При выключении, дисплей продолжает светиться, внутри слышны тихие звуки работы камеры. Полностью выключается только при извлечении аккума.
Комп камеру видит. Обновлял прошивку сразу как купил. Понимаю, что лучше в сервис, но вдруг кто-то сталкивался с таким и есть решение.
Подозреваю, что может быть проблема аккума, т.к. при внешнем питании но без аккума камера не работает, то есть всё завязано на аккум. Проверял тестером, 8.28V, но он 21-го года (
Заказал новый, может всё пройдёт?
RE[Теодор]:
Ну вот, только я батарейку похвалил , и такое :(
Вообще то ОМ-1 представлен 15.02.22, а батарейка у Вас 21-го, странно.. таких проблем в ветке не встречал..
RE[dedline]:
На аккуме, в отдельном белом поле напечатано - 2021-08-31-WAR. Я так понимаю, что это дата выпуска. Завтра доставят новый аккумулятор,  всё станет ясно.
Подобная ситуация была со стареньким мобильным. Полностью заряженный телефон мог вдруг выключится, при зарядке показывал минимальный разяд. Возможно какие-то КЗ. Сейчас ведь все аккумы умные, сос воими платами...
RE[Теодор]:
я думаю у вас просто брак с аппаратом. 
RE[dron660]:
аппарат с браком
RE[Александр Барабанщиков]:

RE[Александр Барабанщиков]:
Из рубрики: смотрите что я снял.
Сомик :)


RE[Александр Барабанщиков]:
Опробовал на OM-1 объектив Panasonic Leica DG Summilux 9mm f/1.7 ASPH. Lens для легких прогулок, удобно...это на полностью открытой )











RE[Александр Барабанщиков]:
Тоже о нем думал, но  выбрал TTArtisan 10/2,0 из-за лучиков на 2,8 ;) , где-то выше выкладывал пару фоток.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта