Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 8071 сообщ. | Показаны 6201 - 6220
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
И оба нуля по звонкам и сообщениям ни о чем не говорят.
Еще договорная цена уменьшает количество звонков и сообщений. Люди не любят договорную цену. А когда делают сортировку по цене, то вообще  не видят такие объявления.

Чистый тест провести сложно.
Должен быть один товар, одни фото, один город, в один момент выставлено, одна цена.
И при поиске должно выдавать одновременно. А так не получится - один будет раньше в списке, второй позже. А второму обычно меньше внимания.

Подробнее

Согласен. Но я давал одновременно. Разница пару минут
RE[Karabin]:

от:Karabin
За такие деньги и учитывая что только комплектом который нахрен никому не нужен будет 99.9% можно было сделать подробные качественные фото крупными планами а не в потемках телефоном кое как.

https://www.kufar.by/item/91197150?rank=3&searchId=f19d555805a88bd66522c01030920feb52bd

Подробнее

Самое интересное - то, что комплект комплектом по смыслу не является. Там собрана всякая фигня для совершенно разных целей. И этот комплект на самом деле полностью никому не нужен.
Нахера кому-то трэвэл зум и оборудование для студии одновременно.
RE[Tigra Girl]:
Еще один мечтатель, при том что по 1200 тут бывают варианты с пробегами 15-20тыс.

За 1700 можно 5д3 смотреть уже. Наверно легендарность старья +100 к цене)

https://www.kufar.by/item/239138532?rank=1&searchId=01198e6654fb806e0421818bb756c303e373
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Самое интересное - то, что комплект комплектом по смыслу не является. Там собрана всякая фигня для совершенно разных целей. И этот комплект на самом деле полностью никому не нужен.
Нахера кому-то трэвэл зум и оборудование для студии одновременно.

Подробнее

Так я про что. Чаще всего там куча мало кому нужного барахла, которое недорого по отдельности может быть заберут. Можно еще добавить кому нужен древний кроп, не самый лучший трэвел зум и студийное оборудование? Кто занимается студийной съемкой уже такими кропами не снимают, их чаще покупают энтузиасты недорого поиграться. Типа нас)  Что бы потом без потерь быстро и легко продать.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Так я про что. Чаще всего там куча мало кому нужного барахла, которое недорого по отдельности может быть заберут. Можно еще добавить кому нужен древний кроп, не самый лучший трэвел зум и студийное оборудование? Кто занимается студийной съемкой уже такими кропами не снимают, их чаще покупают энтузиасты недорого поиграться. Типа нас)  Что бы потом без потерь быстро и легко продать.

Подробнее

Да. Я вот сейчас купил за 50 долларов с небольшим хвостиком 18-135. Поиграться и сравнить на одинаковых камерах с 18-140. Просто спортивный интерес.
D300s можно спокойно прикупить до 200 долларов
18-200 те же 200 долларов
18-140 брвл за 150
Итого комплект Д300 + 18-135 + 18-140 + 18-200 для любителя трэвл-зумов стоил бы
200 + 55 + 150 + 200 = 605 долларов или 1950 белорусских рублей. А у мечтателя на 1000 рублей дороже Д300 + 18-200 + куча барахла)))
RE[Tigra Girl]:
Не продать не страшно. Всегда можно снизить цену. Поторговаться с заинтересованным покупателем.
 Страшно продешевить.
Вот поэтому сестры и не называют цены за их девятые доли квартиры.
Пока не выставишь на продажу, не узнаешь реальной и современной цены.
RE[Tigra Girl]:
Завтра АМД определит свою судьбу...
Если у них есть мозг, то они должны понять, что в данной ситуации со мной лучше решить вопрос мирно.
...
Сначала АМД. Потом кидала из Шумилино. Пока у него еще спокойная жизнь... Последние дни...
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
После трети бутылки коньяка.
Запил коньяк стаканом кока-колы.  Пополоскал рот. Почистил зубы.
Через 5 минут - 0
Через 10 минут - 0
Через 15 минут - 0
Общее состояние - легкое опьянение.
Пополоскал рот коньяком и сразу продулся - 4.5. Смертельная доза.
Понятно, насколько несовершенны все эти приборы.
Нормальный тест - только качественный анализ крови. Но это почти никогда не делают.

Подробнее

думаю, все-таки, мой алкотестер работает нормально при большой и средней концентрации, при малой до 0,3 он не работает вообще, видимо, изначально не рассчитан её определять. это не указано в его спецификациях, что серьезные лажа и обман. а 55 евро далеко не мало в нашей недоразвитой бывшей республике, если не тыришь из госбюджета.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Завтра АМД определит свою судьбу...
Если у них есть мозг, то они должны понять, что в данной ситуации со мной лучше решить вопрос мирно.
...
Сначала АМД. Потом кидала из Шумилино. Пока у него еще спокойная жизнь... Последние дни...

Подробнее

А как вас шумилиец кинул?
RE[Tigra Girl]:
Сейчас чудо. Сижу в парке. Рядом в 20 метрах никого. И вдруг в метре от меня падает модная бейсболка на асфальт. Откуда она взялась? Никого рядом нет. Никто за ней не прибежал. Да и не бросите вы лёгкую бейсболку больше чем на 20 метров. И она не скользила, а плюхнулись точно сверху. С неба.
Можно в чудо поверить. Я бы даже не удивился, если бы эта бейсболка поползла по парку.
А потом все разъяснилось.
Рядом фотокиоск с большим попугаем. Он схватил бейсболку у парня, который его дразнил ею, пролетел надо мной, скинул ее на меня, а пока она медленно кружилась, вернулся на насест. 
Так можно людей с ума сводить.
RE[Tigra Girl]:
На глазах сотен людей произошло чудо. Бейсболка с неба упала, как манна небесная. 
И никто не закричал ни от радости, ни от страха. Никто даже не подбежал и снимать не стал. Никто и не посмотрел в то место.
Будто бы ничего не произошло.
Агульная млявасць да абыякавасць да жыцця.
RE[nypаdarckeen]:

от:nypаdarckeen
думаю, все-таки, мой алкотестер работает нормально при большой и средней концентрации, при малой до 0,3 он не работает вообще, видимо, изначально не рассчитан её определять. это не указано в его спецификациях, что серьезные лажа и обман. а 55 евро далеко не мало в нашей недоразвитой бывшей республике, если не тыришь из госбюджета.

Подробнее

Может быть у него 0 - это 0,3 значит. А пищит и показывает он только когда норма превышена.
Надо инструкцию внимательно изучить.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А как вас шумилиец кинул?

Да я писал пару дней назад. Нашел его объявление с Д200. Пишу. Спрашиваю про состояние. Типа все ок. Пробег. Пишет, что есть ТРИ Д200 с разными. Я пишу, что если они все без косяков, то мне ту, что с пробегом поменьше. Эта сука присылает с трещинок в корпусе. А что я докажу. Скажет, что я мог уронить. А все остальное как он сказал. Ну вот сейчас решу вопрос АМД и нужно будет им заняться....
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Да я писал пару дней назад. Нашел его объявление с Д200. Пишу. Спрашиваю про состояние. Типа все ок. Пробег. Пишет, что есть ТРИ Д200 с разными. Я пишу, что если они все без косяков, то мне ту, что с пробегом поменьше. Эта сука присылает с трещинок в корпусе. А что я докажу. Скажет, что я мог уронить. А все остальное как он сказал. Ну вот сейчас решу вопрос АМД и нужно будет им заняться....

Подробнее

Про трещину помню. Ну фотик бу много лет, и трещина на съёмку не влияет. Так он скажет. Вы ему про это сказали? Если он предложит поменять его на ваш выбор на другой, такой же, поменяетесь?
RE[Tigra Girl]:
Купил у человека фотик.
Он говорит, что у него только голый фотик, а зарядка, коробка, бумаги, документы, ремень, диски и все аксессуары - в другом городе. Он через месяц поедет, привезет.
Я предложил ему на 70 долл. меньше. А 70 долл, когда он привезет коробку и все аксессуары.
Он согласился. Видно, очень деньги были нужны.
Месяц прошел. Не звонит, не пишет.
Решил я ему позвонить. Привезет он аксессуары, или нет.
А не помню, в какой день покупал. Разве ж найдешь теперь. И он, наверное, мой номер потерял.
Все надо записывать!
RE[Tigra Girl]:
Макс, вы же сами захотели с минимальным пробегом, а не без трещин :) Сказали бы - мне без трещин, - он бы вам прислал без трещин.

Это ещё что.
Я на Авито купил последний фотик, не глядя вживую, дороже вашего. С подписью: снимает исправно.
Приехал. А задний экранчик не работает! Я донорский аппарат с исправным экранчиком принес, а мастер все равно не сделал. Проблема не в экранчике, а материнке. И что с таким аппаратом делать? Не снимать, не продать.

Я продавцу претензию написал. 
А он пишет, что не разбирается. И что ни в чем не обманул. Аппарат исправно снимает? Снимает! А экранчик на съёмку не влияет!

Я требую оплатить ремонт, пишу, что поставлю плохой отзыв, он отказался.
Я написал ему плохой отзыв. А он подписал, что аппарат исправный. Это я его шантажировал, что плохой отзыв напишу, если он мне денег не пришлет.
Вот и покупай на Авито.

Этот аппарат расстраивает больше всех. Потому что у меня или исправные аппараты, или доноры. А с этим что делать? Новая материнка 150-200 долл, плюс доставка, плюс пересылка, плюс 20% НДС, плюс проценты посреднику, плюс два месяца ждать. Плюс переустановка ее и настройка - 100 долл. Это все - стоимость такого аппарата получается.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Макс, вы же сами захотели с минимальным пробегом, а не без трещин :) Сказали бы - мне без трещин, - он бы вам прислал без трещин.

Это ещё что.
Я на Авито купил последний фотик, не глядя вживую, дороже вашего. С подписью: снимает исправно.
Приехал. А задний экранчик не работает! Я донорский аппарат с исправным экранчиком принес, а мастер все равно не сделал. Проблема не в экранчике, а материнке. И что с таким аппаратом делать? Не снимать, не продать.

Я продавцу претензию написал. 
А он пишет, что не разбирается. И что ни в чем не обманул. Аппарат исправно снимает? Снимает! А экранчик на съёмку не влияет!

Я требую оплатить ремонт, пишу, что поставлю плохой отзыв, он отказался.
Я написал ему плохой отзыв. А он подписал, что аппарат исправный. Это я его шантажировал, что плохой отзыв напишу, если он мне денег не пришлет.
Вот и покупай на Авито.

Этот аппарат расстраивает больше всех. Потому что у меня или исправные аппараты, или доноры. А с этим что делать? Новая материнка 150-200 долл, плюс доставка, плюс пересылка, плюс 20% НДС, плюс проценты посреднику, плюс два месяца ждать. Плюс переустановка ее и настройка - 100 долл. Это все - стоимость такого аппарата получается.

Подробнее

Первое условие было - без трещин, сколов, больших царапин. Это я у него сразу спросил.
Когда он сказал, что у него три Д200, то попросил продать мне с меньшим пробегом.
Да. Я бы поменялся на такой же работающий, но без трещины. Но с другой стороны, тут хотя бы работает нормально. и кто его знает, что у другого за косяк выстрелил бы.
Поэтому только после тестирования.
RE[Tigra Girl]:
Дело в том, что он утверждал, что все камеры в одинаковом состоянии и отличие - в пробеге.
Трещина такая, что даже если бы я попросил сделать дополнительные снимки, то я бы ее не заметил.
Да и сфоткать он мог с таких ракурсов, что она бы не попала на снимок.
Когда камера приехала я ее почистил. При этом через лупу корпус не изучал. А надо было. Трещина сразу бы обнаружилась. У меня дальнозоркость. Даже в очках я ее пропустил бы.
Я даже не мог предположить, что этот деятель так нагло пошлет камеру с такой трещиной до этого утверждая, что трещин нет. Повреждения в пути исключены. Запакована была отлично.
Обнаружил трещину через несколько дней. Когда просто от нечего делать решил поизучать корпус с лупой.
Тут было уже поздно пить боржоми. Он в оюбом случае мог сказать, что я ее ронял и трещина от этого. Доказать обратное я не смог бы.
Так что теперь только Европочта с проверкой при получении и изучение корпуса с лупой до оплаты. Это выглядит смешно, но на других условиях я не рискну покупать.
RE[Tigra Girl]:
Не исключено что про трещину он сам первый раз слышит от вас) Так что дело такое , глухое. И начерта вам еще одна д200, вы же жаловались что она огромная по картинке тоже самое что д80?
RE[Tigra Girl]:
Приехал мне 48" глянцевый OLED монитор.
В сравнении с моим старым IPS Eizo 32" поставленным в портретном режиме.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта