Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 24744 сообщ. | Показаны 24721 - 24740
RE[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Макс, я вам открою тайну. 
Карабин, как оказалось, - постоянный посетитель и участник ветки, посвященной D700. Много лет.
Там он его заприметил, там он ему похвалы пишет и там он его любит.
Подсел не него. Не может соскочить.
А мы тут удивляемся. фото.ру-опиум для народа )))

Подробнее

Тигра я тут давно тут вы правы. Но активно начал  что то писать и выкладывать только в феврале 2024 года. Когда купил д80(начитавшись про красивый цвет CCD матриц)  А в теме д700 мне реально понравились фото не все конечно но многие. Еще я почитал обзор на Радоживе и скачал архив с равами , посмотрел и увидел что он старший родственник д90, картинка по цвету очень напомнила и те же 12 мегапикселей только на полном кадре. Вообще интересно  то что они вышли в один год и мегапикселей одинаково на кропе и фф. У кэнон тогда был второй пятак с 21 и кроп 50д с 15. То есть кэнон уже тогда задал темп на много пиксельность. 
Кэнон всегда обгонял никон) Только с линейкой 5д поступил мудрее, выпустив отдельно две камеры с 50 мегапикселями, продолжая выпускать обычный более универсальный 5дм3. Никон выпустив д800 немного облажался ибо д800 нельзя было назвать универсальным инструментом как д700, скорее камера явно была ориентирована на  пейзажистов и студийщиков. Ее заявляли чуть ли ни как замену СФ.
RE[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
Так на что вы ответили - да? Прикалываетесь или неправильно прочитали вопрос?

Это есть такой прикол если так назвать можно. Типа настолько впечатлен что ответ односложный без комментариев. Макс кстати понял все правильно)
RE[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Чуть уточню. Тигра - Максу:
- Макс, какая камера больше впечатлила
1. R3
2. 1DX Mark III
3.
4.
5.
...
10 ?

Карабин: А D700 все равно вертится лучше!

Подробнее

Не ну я не могу так заявлять, я ни одной из камер не держал) И даже сли д700 поюзаю то могу сравнить только с д800. Топы никона я не пробовал. 
RE[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
А вес в 1,5 раза больше как же, не минус?

Больше вес больше надежности)
RE[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
Так на что вы ответили - да? Прикалываетесь или неправильно прочитали вопрос?

Я думаю, что Карабин имел ввиду следующее
"Да, Макс, какая камера больше понравилась?"
Просто он это сократил до одного слова "Да"
RE[Karabin]:
Цитата:
от: Karabin
Вот вам смешно а д700 скоро будет стоить как  в 2008 году если хороший сохран😎

Да я просто по дружески посмеиваюсь.
Согласен. что удачные модели камер могут и дорожать если спрос будет превышать предложение.
И с Д700 это вполне может случиться. Так что на вашем месте я бы очень даже рассматривал вариант выкупа ее у Тигры.
RE[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Макс, я вам открою тайну. 
Карабин, как оказалось, - постоянный посетитель и участник ветки, посвященной D700. Много лет.
Там он его заприметил, там он ему похвалы пишет и там он его любит.
Подсел не него. Не может соскочить.
А мы тут удивляемся. фото.ру-опиум для народа )))

Подробнее

Это для меня НЕ тайна. Я почитываю ту аетку.
Меня другое удивляет. Почему Карабин не взял Д700 раньше. А вместо Д700 прикупил 5Д.
Хлья логичнее было бы стать владельцем набора 3300 + 90 + 700.
RE[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
А вес в 1,5 раза больше как же, не минус?

А вы знаете. я этого вчера НЕ заметил.
Перемещался с ней не очень долго. Объектив стоял маленький - 40/2,8. Так что вес не напрягал. Вот сегодня-завтра буду с более тяжелыми объективами тестировать. Тогда посмотрим...)
RE[Karabin]:
Цитата:
от: Karabin
Больше вес больше надежности)

По крайней мере 1ДХ3 КАЖЕТСЯ надежнее, чем R3 и напоминает старые единички.
RE[max rosenfeld]:
Цитата:
от: max rosenfeld
Это для меня НЕ тайна. Я почитываю ту аетку.
Меня другое удивляет. Почему Карабин не взял Д700 раньше. А вместо Д700 прикупил 5Д.
Хлья логичнее было бы стать владельцем набора 3300 + 90 + 700.

5д тоже нахваливали, и у меня есть у кого брать под кэнон разные объективы. Ну и подвернулся вариант. А про д700 я тогда не думал как то.
RE[Tigra Girl]:
Звонит ТП:
- Мне надо два болта к байку, но я из другого города. Отправите почтой?
- Ладно, отправлю. Переводите оплату за болты +9 руб.
- Ой, нет, я вам тогда лучше товарища отправлю.

Ага, конечно. Я готов отправить. А товарищу ехать ко мне и обратно и точно так же потом  отправлять на почте. И смысл?  Два бу болта!
Вот как наши люди привыкли напрягать других. Совершенно бессмысленно. И конечно никакой товарищ не поедет, бесплатно, да еще ради двух болтов, а потом еще и похода на почту и пересылки.
RE[Tigra Girl]:
Вчерашний ТП по аккумулятору тоже слился. Я ему говорю:
- Ок, вышлю почтой. Переводите оплату + 9 руб за пересылку.
- А у меня денег на карте нет. Надо положить. Завтра.
- Хорошо, напишете мне завтра, я вам пришлю номер карты.
- Ой, нет, я вам писать не буду.
- Так как вам послать номер карты?
- Я перезвоню, если что. Я перезвоню.
RE[max rosenfeld]:
Цитата:

от:max rosenfeld
ТА - типа арендаторы - особая категория.
Там шизиков временами больше, чем среди ТП-шек
- Я бы снял. Меня все устраивает. Но у вас нет холодильника.
- Могу поставить
- Но это же увеличит цену?
- Да. На 10 долларов в месяц
- Но вы же поставите дешевый холодильник
- Да.
- А я хочу хороший
- Могу поставить хороший.
- Но это будет дороже
- Да.
- А дороже у меня денег нет

Подробнее

Писать, что помещение на слишком много мест, поэтому лучше за те же деньги снять поменьше, это все равно как в анекдоте.
Муж говорит жене:
- Есть двухкомнатная квартира и пятикомнатная в ту же цену, какую будем брать?
- Конечно двухкомнатную!
- Почему?
- На пятикомнатную поди еще детей нарожай. Или родственники попросятся!
RE[Tigra Girl]:
Нашел байк, точно как у меня. Цена 5000 и написано - ТОРГ! 
Предложил продавцу 4100. Получаю ответ:
- Байк в отличном состоянии! Звоните! Все расскажу!
Я обрадовался, что продавец согласен. Пишу:
- Если вас устраивает моя цена.
- Не устраивает!
RE[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Писать, что помещение на слишком много мест, поэтому лучше за те же деньги снять поменьше, это все равно как в анекдоте.
Муж говорит жене:
- Есть двухкомнатная квартира и пятикомнатная в ту же цену, какую будем брать?
- Конечно двухкомнатную!
- Почему?
- На пятикомнатную поди еще детей нарожай. Или родственники попросятся!

Подробнее

По аренде соглашусь. Можно в те же деньги арендовать квартиру на большее кол-во людей. Глупо отказываться.
А вот с покупкой не все так однозначно. Берем и сравниваем двушку и 5-комнатную.
1. В 5-комнатной сразу больше расходов на ремонт
2. Превышен лимит площади на человека. За лишние метры выше коммуналка.
3. Больше расходы на отопление.
4. Больше уходит времени на уборку.
5. Родственники на самом деле могут нагрянуть.
6. Обставлять - дополднительные расходы
И это так, что сразу в голову прищло.
RE[Tigra Girl]:
Весь день пошел по женскому половому органу.
Планировал постирать постельное, помыть окно на кухне и свинтить в город тестировать тигрину единичку.
Ага, щас, конечно...
Белье постирал, при еще холодке начал мыть окно... Мою... По двору шастают газовщики. Увидели меня в окне. Вопят, спрашивают номер квартиры глядя в свои бумажки. Отвечаю. Радостно бегут к подъезду.
Блин... Приперлись, проверили плиту. Все норм. Но...
Раз они все равно расхерачили плиту, то решил ее помыть. Помыл. Смотрю, а еще шланг к плите запылился. Протер. А под шлангом плитка потемнела. Протер. Оказалось, что плитка вообще запылилась. Начал мыть плитку. Потом столешницу на кухне. А заодно и стиралку... А потом еще пропылесосить весь этот бардак... Только к 15-00 закончил. И так задолбался, что решил никуда уже не ходить. Да и на улице уже жара и душно.
...
Докладываю по тестированию. За вчера и позавчера сделал около 130- фоток. Из них на механике 30.
RE[max rosenfeld]:
Цитата:

от:max rosenfeld
По аренде соглашусь. Можно в те же деньги арендовать квартиру на большее кол-во людей. Глупо отказываться.
А вот с покупкой не все так однозначно. Берем и сравниваем двушку и 5-комнатную.
1. В 5-комнатной сразу больше расходов на ремонт
2. Превышен лимит площади на человека. За лишние метры выше коммуналка.
3. Больше расходы на отопление.
4. Больше уходит времени на уборку.
5. Родственники на самом деле могут нагрянуть.
6. Обставлять - дополднительные расходы
И это так, что сразу в голову прищло.

Подробнее

Ок, Макс, раз так, то бочку я вам подарю. Будете как Диоген жить в ней.
Вот и определился приз "Самый активный участник ветки-2026"! Разборная бочка с обручами на 200 литров.

RE[Tigra Girl]:
Диоген-Макс (небритый).



В молодости Диоген получил пророчество, что его призвание «переоценивать ценности». 
Которое вначале принял буквально и стал фальшивомонетчиком. 
В наказание у него было конфисковано жилище и вся собственность. 
Он нашел на свалке бочку и жил в ней всю жизнь. 
Что выдавал за благо всех благ.
RE[max rosenfeld]:
Цитата:

от:max rosenfeld
Весь день пошел по женскому половому органу.
Планировал постирать постельное, помыть окно на кухне и свинтить в город тестировать тигрину единичку.
Ага, щас, конечно...
Белье постирал, при еще холодке начал мыть окно... Мою... По двору шастают газовщики. Увидели меня в окне. Вопят, спрашивают номер квартиры глядя в свои бумажки. Отвечаю. Радостно бегут к подъезду.
Блин... Приперлись, проверили плиту. Все норм. Но...
Раз они все равно расхерачили плиту, то решил ее помыть. Помыл. Смотрю, а еще шланг к плите запылился. Протер. А под шлангом плитка потемнела. Протер. Оказалось, что плитка вообще запылилась. Начал мыть плитку. Потом столешницу на кухне. А заодно и стиралку... А потом еще пропылесосить весь этот бардак... Только к 15-00 закончил. И так задолбался, что решил никуда уже не ходить. Да и на улице уже жара и душно.
...
Докладываю по тестированию. За вчера и позавчера сделал около 130- фоток. Из них на механике 30.

Подробнее

Тереть по жаре грязную плитку, вместо того, чтобы тестировать в тенистом парке топовую камеру?
Да вы, батенька, мазохист.
Если уборка вам приятней, что ж, Тигра сделал все, что мог. Больше не высылаю.
Кстати, какую камеру вам следующей НЕ высылать? )))
RE[Tigra Girl]:
Тигра может вам надо в квартиру которую сдаете 😁

Она работает, с нюансами но работает. 


https://www.kufar.by/item/1071285105
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.