Canon G540 - есть счастливые владельцы?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Canon G540 - есть счастливые владельцы?
Сабж
Хочу взять в пару к рулонному пигментнику маленькую машинку для листовой бумаги - А4 на воде для фото на глянце в альбом/в руки, объемы крайне не большие (20-40 А4/мес), печать оригиналами
Епсоны 1410/л800/л1800 были, боль, печаль и страдания с ними то-же были, а сапог вот прям заинтриговал:
- есть отдельный красный как у основного з3200, что, в теории, снимает многие вопросы в самом проблемном месте "розовые человеки не хотят оставаться розовыми после стабилизации как не калибруй" (на з3200 реально снимает, даже с протухшей калибровкой, по бумаге из другой партии - один фиг на матовой прям хорошо попадает)
- не епсон (да, прощайте полосы, кляксы, голодание и разгерметизация головы на ровном месте, здравствуйте новые, неизвестные болячки!)
- в два раза чиповей новых пятицветок от эпсона (8160) и без черного пигмента (что для меня плюс ибо один фиг засохнет ввиду ненадобности)
- есть отдельный серый, как и да, у новых эпсонов, что, в теории, позволяет хоть как-то печатать ч/б чтоб оставалось ч/б "и через неделю" (привет детские травмы от старых эпсонов), правда найденные в инете аж целый один сэмпл не очень впечатлил

Что смущает:
- головы выглядят несколько непривычно - по ним вообще указан где-нить ресурс? или как у хулитов "мы сообщим когда решим что ей псио"? ценник на них то-же не нашёл, на модельки с поменьше-цветов головы дешевые, что радует
- в чём вообще подвох? выглядит больно вкусно за свои деньги

Вопросы:
- как отпечатки в сравнении с теми-же старыми епсонами? а в сравнении с нормальными машинами (х880 например?)
- в ч/б фоты нормально печатает? нет проблем на границах "белый-светлосветлосерый"? чистый черный на глянце выглядит плотно или "как гуашью накидали"?
- он, как и старые епсоны, мелкую каплю включает только при самой медленной скорости? время сушки при этом можно регулировать?
- внутри совсем игрушечный? как в целом ощущения если вдруг кто гонял на более-менее потоке? (интереса ради)
Re[Orlov Stanislav]:
На форуме ресеттеров есть владелец. Пишет что доволен.
Re[modelair]:
от: modelair
На форуме ресеттеров есть владелец. Пишет что доволен.


да, я про его тесты и писал что ч/б чот непонятное какое-то

в целом приехал сегодня сей агрегат
пока не калибровал, запустил "в лоб" на родной дешевой GP-501 дабы разобраться с дровишками, кои несколько сумбурны - я так и не вкурил как из них заиметь icc для родных бумаг, а единственный профиль, который они подтыкают явно заглушка ибо а) от 2015ого года б) судя по софтпруфу он шире сргб :D

в общем в режиме "полный автомат сделай за меня всё сам" провал лютый, как не странно в красном
в режиме "печатай напрямки через свой необьятный icc" на удивление результат огненный, особенно в красном :D

в ч/б на чепырочку - детализация не идеал (ну допустим что и бумага фуфел), на полутонах заикается в сложных местах но после стабилизации более-менее приходит в норму. чёрный при этом чистый без уходов и более чем плотный.

в целом по первым впечатлениям - на мой вкус заметно лучше 800ки в ч/б и получше в цвете, теперь интрига в том не начнёт ли он любить мозг :D
Re[Orlov Stanislav]:
https://obzor-printer.ru/doc/obzor-canon-pixma-g540-g640/
Re[Alex...]:
от: Alex...
https://obzor-printer.ru/doc/obzor-canon-pixma-g540-g640/


Интересно как они запустили максимальное (1) качество на ломонде - мой блочит его при выборе нейтрального профиля (фотобумага-другая)
Растр более менее лечится ручной калибровкой голов и сушкой в хотяб 12 часов, но пока я его полностью не заборол в паре неприятных мест
По охвату л90 да, печалька, сам неприятно удивился, но в середине/внизу вполне неплох даже на фоне хп с «хроматическим красным» каналом
Re[Orlov Stanislav]:
лень копипастить с хобота всё целиком так что в кратце:
- переустановка голов пороборола косяки растра, которые бросались в глаза ввиду повторяемости, растр стал более хаотичным и соотв. внимания не привклекает
- на сатине/люстре косячность растра видна гораздо меньше, если брать глянец с невысоким разрешением (типа 280ого ломонда) то растр ессно то-же в нём тонет и выглядит вполне бодро
- мягкие чиповые глянцы проминаются роликами, например ломонд 270ый (но это скорее порево чем глянец), глянцы с покрытием получше (ломонд 280, 295) не проминаются
- за пробег в листов 300 ни разу не отрыгнул бумагу, одну кляксу правда таки умудрился поставить :)

по итогам он у меня подружился с ломондовским сатином 270 (280 лучше но чот найти сложно и там где еще остался стоит в два раза дороже) и 295ым глянцем (280ый чуток лучше подложкой но опять-таки у меня получается дороже и дольше, 340ой в понедельник попробую) - более толковые бумаги он один фиг не раскрывает и смысла их переводить особо нет да и профилировать лишний раз лениво

самое занятное что после профилирования он стал дюже недурно печатать в ч/б выпрямив зубодробительный контраст (я думал это издержки всего одно серого), при этом укривистось чернил очень годная (по сатину не вижу разницы с пигментом на z3200) и никакого видимого сдвига по источникам освещения (пробовал весь спектр от уф подсветчика до лампы накаливания) - что глянец что сатин выглядят именно так, как и должны
Re[Orlov Stanislav]:
КТО Знает как это говно canon g 540 перепрошить чтобы он не чистился каждые пять минут и не сливал краску в памперсы специально чтобы я ему новые трусы купил.???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта