Kodak DCS760, 660,620,720,520,560

Всего 110 сообщ. | Показаны 1 - 20
Kodak DCS760, 660,620,720,520,560
Тема про уникальные зеркальные фотоаппараты от фирмы Кодак на базе пленочных Nikon F5 и Canon EOS-1N с ССД матрицей Кодак.
Сводная таблица



Наибольшую популярность и практический интерес представляют 6-ти мегапиксельные камеры Кодак 560 на EF байонете и Кодак 760 на F байонете, Кодак 660 хоть и имеет тот же 6-ти Мп сенсор, но уступает 760 менее емким буфером ( 3 против 24)
Размер ячеек сенсора и используемое "железо" аналогично Kodak Pro Back, 9мкм.
Re[GEORG]:
Кодак 760С




Кодак 620





Кодак 720




Последняя прошивка KODAK PROFESSIONAL DCS520, DCS560 Version 3.2.3
https://cloud.mail.ru/public/9Viq/xmkWZyTzd
Кодак 760с

93880 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Kodak DCS760C
Nikon AF Micro Nikkor 105 mm f/ 2.8 D


G8K9094 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Kodak DCS560C
Canon EF 135mm f/2L USM


5Q626197 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Kodak DCS520C + Sigma 35 Art


35-1,4 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Kodak DCS560C
Carl Zeiss Distagon T * 25 мм f/2.0 ZE


3Q626262 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Kodak DCS760C
Nikon AF-S Nikkor 105mm f/1.4E ED


M93974 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
И чем же они "уникальные" ?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
И чем же они "уникальные" ?

Единственные цифровые камеры с байонетом F и кропом 1.3.
Сменные призмы и лупы (версии под F)
Первые серийные цифровые зеркальные 35 мм камеры в космосе
Единственные зеркальные цифровые камеры на байере со сменными фильтрами перед матрицей
Единственные зеркальные 35мм цифровые камеры на матрице Кодак ССД, за исключением Canon 1d ( точной информации нет)
Это так, что вспомнил , возможно где ошибся, но считаю достаточным для определения уникальности. Есть еще ряд уникальных технических моментов в этих камерах, особенно внутри корпуса. Но не считаю нужным их тут перечислять, это уже позже в теме, если будет интерес у конкретных пользователей.

Re[GEORG]:
от: GEORG

Единственные цифровые камеры с байонетом F и кропом 1.3.

Первые серийные цифровые зеркальные 35 мм камеры
Какие ж они 35-миллиметровые при кроп-факторе 1.3? :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Какие ж они 35-миллиметровые при кроп-факторе 1.3? :D

Очень смешно ?
Re[Alexander46]:
Там они этих кроп-факторов наплодили... Были и 1.6, и 1,3 и фуллфрейм.

Видимо, имелось в виду, что некоторые(ая) камеры(а) из серии были единственными с байонетом F и кропом 1,3, а другие - первыми 35мм цифровыми камерами в космосе доступными относительно широким массам на Земле))
Re[GEORG]:
Оо, какие редкости)))
Я, как понял речь про Kodak DCS Pro SLR/c и SLR/n. И не только эти камеры легенды, но и сама фирма, Кодак, хоть и ушла с рынка фото но очень она в фото индустрии ЛЕГЕНДАРНА и очень много чем. Но это моё ИМХО.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Там они этих кроп-факторов наплодили... Были и 1.6, и 1,3 и фуллфрейм.

Видимо, имелось в виду, что некоторые(ая) камеры(а) из серии были единственными с байонетом F и кропом 1,3, а другие - первыми 35мм цифровыми камерами в космосе доступными относительно широким массам на Земле))
Подробнее


И, 2,0 у меня был, Олик 300, с матрицей, Кодак)))
Re[GEORG]:
Ну, "ошиблись" - это мягко сказано......Я конкретный пользователь(а что это такое?) и интерес есть.Но ответов правдоподобных не вижу!
Может сначала поинтересуетесь мат-частью, а потом будете назначать серию(!) камер и все "уникальные"....
Ну, хоть посмешили!
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Там они этих кроп-факторов наплодили... Были и 1.6, и 1,3 и фуллфрейм.

Видимо, имелось в виду, что некоторые(ая) камеры(а) из серии были единственными с байонетом F и кропом 1,3, а другие - первыми 35мм цифровыми камерами в космосе доступными относительно широким массам на Земле))
Подробнее
Не поленился, потратил 5 минут времени и прошёлся по всем указанным камерам. 1.3 есть, 1.5 есть, ФФ нет. Правда, камеры с суффиксами "c" и "m" не нашёл, но там, скорее всего, тоже 1.3.
Re[Alexander46]:
Да, меня ввела в заблуждение фраза "Key to the DCS 720x are Kodak's improved, proprietary indium tin oxide (ITO) full-frame CCD". Не знаю, что имели в виду обзорщики, но действительно, 35мм камер среди них нет.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Ну, "ошиблись" - это мягко сказано......Я конкретный пользователь(а что это такое?) и интерес есть.Но ответов правдоподобных не вижу!
Может сначала поинтересуетесь мат-частью, а потом будете назначать серию(!) камер и все "уникальные"....
Ну, хоть посмешили!
Подробнее

О круто, пользователь, это очень хорошо и приветствуется.
Но извини , пустословие не интересно.
Еще один пост без фото и до свидания, смеяться придется в других темах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта