В чем отличие Manfrotto 055db от 055xdb?

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Dtskin89]:
от: Dtskin89
Как отличить между собой 055DB и 055XDB , внешне или только по весу ... ?


Конечно внешне.
Различаются клавиши раскрытия ног, верхняя часть хаба, название модели на одной из ног.
Re[olybyr]:

от:olybyr
Чё знал - рассказал. Знал бы как называется и где взять, взял бы второй. Уже писал выше.

У меня есть ещё, более складные и лёгкие, которые купил позднее. Этот берегу на случай, когда другие не справятся. Реликвия.

Подробнее


Фотографию где-нибкдь выложите. Тогда напишу, что за модель.
Re[Викс, Dtskin89]:
Сфотографировать - при случае сфотографирую и выложу.

Порылся на сайте Manfrotto: из тех, что сейчас представлены, по конструкции более всего походит на 290.
Re[olybyr]:

от:olybyr
Не знаю, не уверен. Может быть Вы и правы. Мой опыт говорит, что штативы очень по-разному держат перегрузку сверх паспортной.
Я свои штативы покупал исключительно "в живую" и тщательно ощупывал перед покупкой.

Говоря о штативах ТС, у меня ни того, ни другого штатива не было. Я привёл данные с каталога. Если у Вас есть - поставьте эксперимент сколько держит. Будет полезная информация для всех.

Подробнее

Зачем? 20 кг более чем достаточно в качестве утяжелителя. А их штатив держит легко.
Re[Dtskin89]:
от: Dtskin89
Стоит ли брать б/у Manfrotto 055DB для моих целей ?

Стоит брать именно эту модель.
При одинаковой нагрузке, о которой пишет производитель, 055DB жёстче.
Как они делают замеры мне неизвестно.
Re[Dtskin89]:
от: Dtskin89

Как отличить между собой 055DB и 055XDB , внешне или только по весу ... ?

внешне различаются
Re[Dtskin89]:
от: Dtskin89


Удивительно, когда стальная тренога при таких габаритах весит мешьше некоторых алюминиевых геодезических.


не усложняйте. 055xdb с запасом хватает.
ну, если не снимать гигапиксельные панорамы телевиком, с выдержками по 10 секунд на ветру...

Геодезические - это абсурд какой-то. Для меня это просто не вариант был бы, поскольку в машине нечего делать с такой байдой.

Можно, конечно, вообще квадроподы от новофлекса юзать. Это как самое правильное)
Только смысла особо нет.
И, опять-таки - как его возить и как снимать в ограниченном пространстве...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта