синхрокабель

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
синхрокабель
Подскажите пожалуйста новичку! Я купил вспышку FE Ultima II sl300 BW. Мне нужно синхронизовать ее с фотоаппаратом Canon 600 D. Есть синхрокабель, но его штекер не подходит для моего фотоаппарата Кэнон. Пробовал настроить синхронизацию ттл но не получилось. Подскажите пожалуйста какой синхрокабель подошёл бы моему фотоаппарату или как всё-таки настроить ттл. Заранее спасибо!
Re[Kaluga 40]:
А радиосинхронизатором не судьба поджечь? Ну или на худой конец ИК-синхронизатором.
Ну можно попробовать поджечь встроенной вспышкой, только поставить в ручной режим.
А для этого шнура нужен адаптер, типа Grifon HS-15 С1 Переходник-синхронизатор для Canon. Ставится на горячий башмак и там есть гнездо для синхрокабеля.
Re[Олег Каледин]:
Не охота тратить лишние деньги на радиосинхронизатор. Спасибо за ответ с адаптером. Вот тут немного покопался в настройках и получилось с помощью встроенной выспышки, видимо был какой-то недочёт в попытке настроить первый раз.
Re[Kaluga 40]:
С синхрокабелем не всегда удобно. Да и вероятность свалить стойку со вспышкой случайно потянув за кабель есть.
Re[Олег Каледин]:
Подскажите, где на вашем форуме есть обсуждения, как снимать живопись? Я заблужусь в количестве тем.
Re[Kaluga 40]:
Да прям в этой ветке и спросите.
Могу сразу сказать, желательно два источника света, а где то может и три понадобится и на отражение их ставить.
Снимаете в RAW, да и баланс белого желательно настроить сразу правильно.
Re[Kaluga 40]:
Вы задайте конкретный вопрос - вам на него и ответят.
А писать как вообще снимать живопись - сложно и долго.
Для начала - размер картин , в багете или нет , чем написаны , краска бликует или нет ,требования к качеству цвета (далеко не всегда оно нужно) , нужна ли фактура мазков и т.д.
Re[Kaluga 40]:
Re[Edmus]:
Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта