Набор объктивов для фотоохоты

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Набор объктивов для фотоохоты
Не нашёл ответа на мой вопрос в темах и прошу совета.Я начинающий,имею Никон 200-500,осваиваю,статичные работы удовлетворяют,динамика через раз(ещё нет опыта).Эта линза всем устраивает,но при съёмке с недостаточной освещённостью, раннее утро и вечер в лесу(глухариный,тетер.ток из засидки),где потребуется объектив светлее и пусть даже короче.Поэтому рассматриваю Никон 80-200 f 2,8 версия 3 или Никон 300 f 4.Учитывая плохой свет и съёмку из засидки больше склоняюсь к Никон 80-200 тем более на кропе,а Никон 200-500 будет на ФФ.Прошу высказаться на мои сомнения.
Re[Alex 59]:

от:Alex 59
Не нашёл ответа на мой вопрос в темах и прошу совета.Я начинающий,имею Никон 200-500,осваиваю,статичные работы удовлетворяют,динамика через раз(ещё нет опыта).Эта линза всем устраивает,но при съёмке с недостаточной освещённостью, раннее утро и вечер в лесу(глухариный,тетер.ток из засидки),где потребуется объектив светлее и пусть даже короче.Поэтому рассматриваю Никон 80-200 f 2,8 версия 3 или Никон 300 f 4.Учитывая плохой свет и съёмку из засидки больше склоняюсь к Никон 80-200 тем более на кропе,а Никон 200-500 будет на ФФ.Прошу высказаться на мои сомнения.

Подробнее


На мой взгляд , все же 200мм маловато даже для кропа. Для крупных птиц еще куда ни шло , а так придется сильно кропить снимок . У меня Тамрон 150-600 f5-6,3 , снимаю часто в лесу , в тени деревьев. При выдержке 1/250, 1/320с ИСО редко поднимается выше 3200. Для ФФ это вообще не проблема. У меня кроп 70д. Если уж рассматривать более светлую оптику , то что то типа 100-400 f 4-5,6 на кроп. Вполне себе прилично по фокусным. Но все равно , лично я больше в лесу люблю снимать Sony RX10m4 . Там 24-600 f/2,4-4 . В лесу ИСО редко бывает выше 800, что для дюймовой матрицы вполне допустимо. И конечно же подкупает ее универсальность и скорость.
Re[Alex 59]:

от:Alex 59
Не нашёл ответа на мой вопрос в темах и прошу совета.Я начинающий,имею Никон 200-500,осваиваю,статичные работы удовлетворяют,динамика через раз(ещё нет опыта).Эта линза всем устраивает,но при съёмке с недостаточной освещённостью, раннее утро и вечер в лесу(глухариный,тетер.ток из засидки),где потребуется объектив светлее и пусть даже короче.Поэтому рассматриваю Никон 80-200 f 2,8 версия 3 или Никон 300 f 4.Учитывая плохой свет и съёмку из засидки больше склоняюсь к Никон 80-200 тем более на кропе,а Никон 200-500 будет на ФФ.Прошу высказаться на мои сомнения.

Подробнее

Так а что тут думать? Можете выйти на нужную дистанцию с 70-200 - берите 70-200. Светосила лишней не бывает, но весь вопрос в дистанции до объекта.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Так а что тут думать? Можете выйти на нужную дистанцию с 70-200 - берите 70-200. Светосила лишней не бывает, но весь вопрос в дистанции до объекта.

Я любитель и вкладываться в дорогой светлый и длинный объектив не вижу смысла тем более имея неплохой Никон 200-500.Конкретный вопрос определился-справится ли Никон 300 f4 при недостаточном освещении,если нет беру Никон 80-200 f2,8
Re[Alex 59]:

от:Alex 59
Я любитель и вкладываться в дорогой светлый и длинный объектив не вижу смысла тем более имея неплохой Никон 200-500.Конкретный вопрос определился-справится ли Никон 300 f4 при недостаточном освещении,если нет беру Никон 80-200 f2,8

Подробнее

Что значит "справится ли он"? Недостаточное освещение - это сколько в EV? Он справится, это отличный объектив. Вопрос лишь в том, хватит ли ИСО, чтобы обеспечить нужную выдержку, хватит ли АФ, чтобы сфокусироваться в потемках... Но это уже к камере вопросы, а не к оптике. Нужно учитывать всю связку, а не только оптику. Я снимаю на 300/4 уже 10 лет - это суперская трехсотка. Но я снимаю на Д700 и Д850, а там весьма серьезные модули АФ.
Re[Balhash]:

от:Balhash
Что значит "справиться ли он"? Недостаточное освещение - это сколько в EV? Он справится, это отличный объектив. Вопрос лишь в том, хватит ли ИСО, чтобы обеспечить нужную выдержку, хватит ли АФ, чтобы сфокусироваться в потемках... Но это уже к камере вопросы, а не к оптике. Нужно учитывать всю связку, а не только оптику. Я снимаю на 300/4 уже 10 лет - это суперская трехсотка. Но я снимаю на Д700 и Д850, а там весьма серьезные модули АФ.

Подробнее

Никон 200-500 будет на Никон 750,а предполагаемый короткий и светлый на кропе Никон 7500
Re[Alex 59]:
от: Alex 59
Никон 200-500 будет на Никон 750,а предполагаемый короткий и светлый на кропе Никон 7500

Тогда возвращаемся к п. №3. Но есть нюанс: 80-200/2,8 не очень резкий на длинном конце и f2.8 и как он себя покажет в сумерках - это вопрос.
Re[Balhash]:
Я реккомендую 300/4 Никкор - классное стекло (даже более старая модель без стаба) - легкое, компактное. К нему добавляете экстендер 1.4, к примеру более дешевий kenko (естественно А падает на 5.6, но ff поднимается на 420) - для кропки, самое оно. A если снимать в режиме 1.3х матрица - получаем ff 540
Re[Алекс Хаджигеоргиев]:
Приобрёл Никон 300 4D и очень доволен.Статичные конечно только со штатива,летающих птиц с рук и причём редко прибегаю к серийности-8,а обхожусь-3(что обозначено на камере СL),один кадр в любом случае в фокусе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта