Sigma 105mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 375 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OlAf]:
Уважаемый Olaf, теперь ждем от вас парные с Nikkor 105 1,4E
Re[Nemanov Sergey]:
А вот не могу обещать. Парные с сигмой 135 уже показывал.
Re[OlAf]:
Неужели кто-то купит это чудо? Графики - это хорошо, но ведь объективом еще надо и пользоваться. Размеры и вес - далеко за гранью разумного (для 105 м.).
Re[Big Bos]:
от: Big Bos
85 хороша и боке свое. Тож в пользу кенон смотрю. Сергей Шум купил 85 1.4 себе, а у него 134 арт есть. Так вот, от 85 в восторге. Оргазмирует)) Блин, ребят скучают по тебе))



от: OlAf
Фокусное интересное, тем более у канона нет 105-ки. У никона родная 985 грамм.

Буду следить за примерами. Так вполне альтернатива кому надо за 85мм+ для портретов.

от: avatorikus
Антон, так Вы же говорили, что у Вас,для работы любимое фокусное расстояние, это(35mm/50mm).Чем вызван интерес к 85-ке?

Исключительно желание попробовать что-то новое.
Re[Montbrillant]:
Наверное сказал бы "уже бегу за ним"... но
1. Посмотрим фотографии
2. 1700гр почти...
Re[OlAf]:
от: OlAf

После 200/1.8 не такая уж и тяжелая.

"Эт точна!" (с)
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Наверное сказал бы "уже бегу за ним"... но
2. 1700гр почти...

Хуже, что он очень короткий и толстый - то есть, держать будет неудобно.
Re[www user]:
Короткий и толстый... да... наверное не то, о чем девушки мечтают :D :D :D

Неудачная возможно шутка, Сорри ... но да кажется будет не очень удобно. С 85 1.2л не всегда балас нахожу, а тут... Не зря они лапу штативную прилепили, с намеком на то, что будешь постановкой со штатива заниматься. Видимо...
Re[www user]:
от: www user

Хуже, что он очень короткий и толстый - то есть, держать будет неудобно.

За ручку держать, как вариант. 200/1.8 по-любасу хуже: и толще, и дальше вперед основная тяжесть смещена
Re[Одиссей]:
Это не верное сравнение. Верное - с Никоном 105 мм., с Кеноном 85/1.4 (разница в фокусных невелика), с Кеноном 85/1.2 (та же ГРИП). При том, точность фокусировки этого монстра, при ничтожной ГРИП особенно важная, будет предсказуемо хуже, чем с родными объективами.
И зачем он нужен?
Re[www user]:
от: www user

Это не верное сравнение. Верное - с Никоном 105 мм., с Кеноном 85/1.4 (разница в фокусных невелика), с Кеноном 85/1.2 (та же ГРИП).

Вы Nikkor 105/1.4 на Сапог поставить собираетесь? С тем же успехом можно с "мануальной" оптикой посравнивать.
Боке определяется не только ГРИПом, но и сжатием перспективы. Также комфортная дистанция("оптимальный контакт") с моделью зависит от многого (в частности, субъективен и сиюминутен).
Речь шла про "чистый хват". Тут, если верить администрации Бухенвальдамаркетингу Билайна, "каждому-своё": кто-то предпочитает 135/1.8, а кто-то 200/2 или 1.8 без стаба.
от: www user

При том, точность фокусировки этого монстра, при ничтожной ГРИП особенно важная, будет предсказуемо хуже, чем с родными объективами.

Откуда такое ясновидение? На 135 Арт жалоб не больше, чем на "родные", скажем, с 5д4.
К тому же у Сигмы есть USB-док для "само-юстировки" (в отличие от Сапогов, которые только сервис может тюнить).
от: www user

И зачем он нужен?

Вот скоро и увидим, по спросу и длине бэклога.
Re[Одиссей]:
Бытует мнение, что картинка и рисунок сигмы этой будет ничем не лучше, чем у 85л 1.2... при том что последней еще и удобнее работать с т.з. дистанции до модели... Как думаете? (фоток толком не нашел, кроме чайки какой-то, что не показатель) :?:
Re[OlAf]:
Планирует кто-нибудь покупать?
Re[Макс Шелл]:
Еще пара ссылок, верхняя пополняемая:

https://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1497569

https://www.nikonrumors.co/sigma-105mm-f1-4-dg-hsm-art-lens-official-sample-images-price-1599/
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Бытует мнение

Это где оно бытует?
Re[OlAf]:
Примеры Lenstip

https://www.lenstip.com/2281-news-Sigma_A_105_mm_f_1.4_DG_HSM_-_sample_images.html
Re[maxmit]:
от: maxmit
Планирует кто-нибудь покупать?

По фокусным если б подходила мне - взял бы обязательно. Хорошая линза.
sigma
https://www.youtube.com/watch?v=MXY938gHDdc sigma 105 vs nikkor 105
Насколько я понял, сигма все-таки уступает никону, хоть и немного. При этом дешевле на 600 баксов.
Re[maxmit]:
от: maxmit

Насколько я понял, сигма все-таки уступает никону, хоть и немного. При этом дешевле на 600 баксов.

Да, в ФБ-группе по д850 уже отметился товарищ с сабжем. На моё недоумение, почему не Никкор? ответ был - ЦЕНА!
Re[Одиссей]:
Ну разве что в пересчете на 1 грамм объектива
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта