Фотоимпрессионизм...

Всего 10527 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Терра2]:
Похоже, не понимаю я о чем вы толкуете. Картинки китайского дяди понравились, остальное ускользнуло )
Re[X-1]:
от: X-1
Похоже, не понимаю я о чем вы толкуете. Картинки китайского дяди понравились, остальное ускользнуло )

Да просто все)
Пикториализм называют фотоимпрессионизмом прежде всего потому, что он в какой-то мере "подражает" картинам художников-импрессионистов. И цвет здесь важен, конечно (как и для импрессионистов, и для живописцев вообще), но дело не только в нем. :smile2:
Re[ау]:
от: ау
Если когда-нибудь появятся лишние деньги- купи беззеркалку и сразу отрастут вторые крылья, вот увидишь)))

Ох, дороговаты оне, ау... но при случае - скорее всего, да))
Re[Rtilziter]:

от:Rtilziter

Подробнее

Интересно)) Добро пожаловать))
Re[Терра2]:
Статья о Генрихе Кюне.
Много снимков...
Очень интересный автор.

http://sahallin.livejournal.com/42477.html
Как же отличаются то, что сейчас называют "фотографиями людей", от его работ!
Re[Терра2]:
Если бить не будешь, скажу, что обычный фотолюбитель с хорошим классическим образованием- не более... Жил правда в другую эпоху, когда и простенькую фоту было сложно сделать.
Re[Терра2]:

от:Терра2
Да просто все)
Пикториализм называют фотоимпрессионизмом прежде всего потому, что он в какой-то мере "подражает" картинам художников-импрессионистов. И цвет здесь важен, конечно (как и для импрессионистов, и для живописцев вообще), но дело не только в нем. :smile2:

Подробнее

Понял, что свою фотку не в тему положил )
Re[ау]:
от: ау
Если бить не будешь, скажу, что обычный фотолюбитель с хорошим классическим образованием- не более... Жил правда в другую эпоху, когда и простенькую фоту было сложно сделать.

Конечно, не буду)) я и сама щас что-то узнаю впервые... :D
Обычный-то он, может, и обычный... но сколько хорошего вкуса в ракурсах на портретах, в видении светотени, в понимании и характеров, и обычных материалов!.. Вроде все просто, естественно, без вычурности, без игры на публику... а как гармонично... :roll2:

от: X-1
Понял, что свою фотку не в тему положил )

Это трагично? :D
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Ну, что... тема, кажись, тронулась с места?.. ;)
Надеюсь, будет потихоньку жить...


Приветствую, Сергей)

Re[Терра2]:

от:Терра2
Да просто все)
Пикториализм называют фотоимпрессионизмом прежде всего потому, что он в какой-то мере "подражает" картинам художников-импрессионистов. И цвет здесь важен, конечно (как и для импрессионистов, и для живописцев вообще), но дело не только в нем. :smile2:

Подробнее


Работы ранних пикториалистов были в ч/б и сепийном исполнении. Цвет в сочетании с моноклем(что, в принципе, сейчас и называют пикториализмом) - это, так сказать, вторая волна.
Re[сергей1978.23]:
Вооть) очень хорошее замечание!

Прошу всех не стесняться и делиться и информацией!
========
На время исчезну... но вернусь)
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:





Монокль
Re[сергей1978.23]:
Удивили, Сергей)) Не видела у Вас такого... ;)
Re[Africen]:

от:Africen

Подробнее

Добро пожаловать!
Эх, смотрю, завидуючи... прям акварелька-акварелька... :roll2:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Удивили, Сергей)) Не видела у Вас такого... ;)



Такое получается редко. Для таких снимков важно не только событие и стечение внешних обстоятельств, но и соответствующее внутреннее состояние.Хотя этот принцип импрессионизма довольно-таки часто является у меня доминирующим при съёмке.
Да, Вы заметили - у силуэта справа в раме - крылышки за спиной - такие, очерченные белыми линиями.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Добро пожаловать!
Эх, смотрю, завидуючи... прям акварелька-акварелька... :roll2:

Пасмурная погода со снегом и монокль с регулируемой диафрагмой.
Re[сергей1978.23]:

от:сергей1978.23
Такое получается редко. Для таких снимков важно не только событие и стечение внешних обстоятельств, но и соответствующее внутреннее состояние.Хотя этот принцип импрессионизма довольно-таки часто является у меня доминирующим при съёмке.
Да, Вы заметили - у силуэта справа в раме - крылышки за спиной - такие, очерченные белыми линиями.

Подробнее

Крылышки - это здорово, конечно... :D но, не будь их, кадр, имхо, немного потерял бы... или это для Вас пунктум?..;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта