Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 20161 - 20180
RE[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Почему в кино, когда плачет актриса, у нее слезы текут, а сопли — нет?

Потому что в кино  проснувшись  утром не хотят писать !
RE[humakis]:
от: humakis
Потому что в кино  проснувшись  утром не хотят писать !

Я тоже, проснувшись утром, не хочу ни писать, ни читать!
RE[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Я тоже, проснувшись утром, не хочу ни писать, ни читать!

Это все потому что  на площади с небольшой площадью миру мир !
RE[Axxel]:
"По состоянию на 1 ноября текущего года доля нераспроданных квартир составила 67% от общего объёма жилья, находящегося в стадии строительства."
Процесс начал буксовать.
RE[humakis]:
от: humakis
Потому что в кино  проснувшись  утром не хотят писать !

Хотят, хотят  https://youtu.be/4zMnIFOH4WE?t=1225
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
"По состоянию на 1 ноября текущего года доля нераспроданных квартир составила 67% от общего объёма жилья, находящегося в стадии строительства."
Процесс начал буксовать.

Китайская модель в массы
RE[Fedya]:
от: Fedya
Китайская модель в массы

Дом, в котором не выкуплено 67% квартир, прибыли не принесёт. Тут ситуация может сложиться не очень хорошо для рынка. Как для застройщиков, так и для покупателей жилья. Снижение спроса на квартиры потянет за собой уменьшение потока привлекаемых средств для строительства. Может наступить момент, когда продолжать строительство будет просто не на что. И тогда пойдёт волна банкротств и долгостроев. А люди останутся без жилья.
Хороший вариант - выкупать государством большую часть нереализованного жилого фонда и распределять по соц.программам. Тут и репутационная составляющая, и какие-то обязательства перед государством со стороны получивших жильё будут. Только аппетиты застройщиков нужно хорошо поумерить.
RE[сергей1978.23]:

от:сергей1978.23
Дом, в котором не выкуплено 67% квартир, прибыли не принесёт. Тут ситуация может сложиться не очень хорошо для рынка. Как для застройщиков, так и для покупателей жилья. Снижение спроса на квартиры потянет за собой уменьшение потока привлекаемых средств для строительства. Может наступить момент, когда продолжать строительство будет просто не на что. И тогда пойдёт волна банкротств и долгостроев. А люди останутся без жилья.
Хороший вариант - выкупать государством большую часть нереализованного жилого фонда и распределять по соц.программам. Тут и репутационная составляющая, и какие-то обязательства перед государством со стороны получивших жильё будут. Только аппетиты застройщиков нужно хорошо поумерить.

Подробнее

Ты не понял
Китайцы вкладывают бабосы в нашу недвижимость.
У них этого добра ну очень много.
У себя уже все застроили, теперь у нас человейники хреначут
RE[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Ты не понял
Китайцы вкладывают бабосы в нашу недвижимость.
У них этого добра ну очень много.
У себя уже все застроили, теперь у нас человейники хреначут

Интересно о чем бы беседовал мамонт с Федей.
RE[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Ты не понял
Китайцы вкладывают бабосы в нашу недвижимость.
У них этого добра ну очень много.
У себя уже все застроили, теперь у нас человейники хреначут

Думаешь отечественная околостроительная "мафия" пустит на этот рынок китайцев? Я чё-то о китайцах у нас ничего не слышал. О фирмах, связанных так или иначе с чиновниками слышал. А о китайцах - нет.
RE[сергей1978.23]:

от:сергей1978.23
Думаешь отечественная околостроительная "мафия" пустит на этот рынок китайцев? Я чё-то о китайцах у нас ничего не слышал. О фирмах, связанных так или иначе с чиновниками слышал. А о китайцах - нет.

Подробнее

Я не думаю - я знаю.
У китайцев длинные кредиты под маленькие, а то и под 0, проценты.
Они зарабатывают на обьемах
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Интересно о чем бы беседовал мамонт с Федей.

Как всегда
Или о лесе, или о бабах
RE[Fedya]:
от: Fedya

Или о лесе, или о бабах

Мужчина в среднем за час собирает ведро грибов. Женщина в среднем тоже за час собирает ведро грибов. Но это совсем не значит, что если они пойдут вместе, то за час соберут два ведра.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Хороший вариант - выкупать государством большую часть нереализованного жилого фонда и распределять по соц.программам. 
Только аппетиты застройщиков нужно хорошо поумерить.

Для этого нужна политическая воля.
А она есть?))
RE[Терра2]:
от: Терра2
Для этого нужна политическая воля.
А она есть?))

Когда другого выхода не будет и воля найдётся, и средства.
В своё время, чтобы банковская сфера не рухнула, туда довольно много влили. Здесь могут подобное сделать.
RE[Fedya]:
от: Fedya
Я не думаю - я знаю.
У китайцев длинные кредиты под маленькие, а то и под 0, проценты.
Они зарабатывают на обьемах

Ну если речь про кредиты, то верю.
RE[Терра2]:
от: Терра2
Для этого нужна политическая воля.
А она есть?))

Есть.
Шерсть.
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Есть.
Шерсть.


- А ты не путай свою личную шерсть с государственной
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Когда другого выхода не будет и воля найдётся, и средства.
В своё время, чтобы банковская сфера не рухнула, туда довольно много влили. Здесь могут подобное сделать.

Ну... ежели речь идет о спасении желудочно-неудовлетворенных утопающих застройщиков и инвесторов в сию столь бурно разрастающуюся пакость... то хз.
RE[Терра2]:
от: Терра2
Ну... ежели речь идет о спасении желудочно-неудовлетворенных утопающих застройщиков и инвесторов в сию столь бурно разрастающуюся пакость... то хз.

Не сколько застройщиков, сколько эту систему. Новую выстраивать всё равно дороже выйдет. И я не только деньги имею в виду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта